公告内容
津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1、2标段中标候选人公示
(招标编号: CTZX-2****5-TXQG)
公示结束时间: 2****5年0**$3月2**$3日2**$3时5**$3分
1、 评标情况
(0***1)津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1标段
1、 中标候选人基本情况
【标段1:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1标段中标候选人第1名:天津市华诺通信工程有限公司,投标报价:1注册后查看1.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;中标候选人第2名:天津通恒通信建设投资有限公司
,投标报价:1注册后查看1.6**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;中标候选人第3名:天津信华工程管理有限公司
,投标报价:1注册后查看3.3**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;【标段2:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程2标段中标候选人第1名:天津通恒通信建设投资有限公司
,投标报价:1注册后查看9.0**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;中标候选人第2名:天津市华诺通信工程有限公司
,投标报价:1注册后查看1.5**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;中标候选人第3名:天津信华工程管理有限公司
,投标报价:1注册后查看5.4**$3元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:1***4天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
【标段1:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1标段中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司)的项目负责人:崔彪项目负责人相关证书和编号:壹级建造师【津1***2注册后查看2注册后查看1**$3】中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的项目负责人:柴转云项目负责人相关证书和编号:一建通信与广电工程津1***2注册后查看2注册后查看4**$3中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的项目负责人:李长旭项目负责人相关证书和编号:一级建造师注册证书专业通信与广电工程(津1***2注册后查看2注册后查看7**$3)【标段2:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程2标段中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的项目负责人:柴转云项目负责人相关证书和编号:一建通信与广电工程津1***2注册后查看2注册后查看4**$3中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司
)的项目负责人:崔彪项目负责人相关证书和编号:壹级建造师【津1***2注册后查看2注册后查看1**$3】中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的项目负责人:李长旭项目负责人相关证书和编号:一级建造师注册证书专业通信与广电工程(津1***2注册后查看2注册后查看7**$3)
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
【标段1:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1标段中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;【标段2:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程2标段中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
【标段1:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程1标段中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的评标情况:详见评标报告;【标段2:】津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程2标段中标候选人(天津通恒通信建设投资有限公司
)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市华诺通信工程有限公司
)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津信华工程管理有限公司
)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
1、项目概况津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程起自静王路收费站南侧(不含静王路互通),沿既有高速公路改扩建,经王官屯村、唐官屯镇,止于津冀省界九宣闸(含大张屯互通),路线长度约2**$3.4公里。
2、招标范围
津沧高速公路(静王路收费站-九宣闸)改扩建工程通信管线迁改工程内容包含本工程用地范围内影响道路、桥梁、地道等主体工程和线外改河、改路施工的由单位和个人运营使用的所有架空、地埋通信管线及配套设施的迁改(不包含京沪铁路专用通信管线迁改),以及根据运营、使用单位和个人管理要求在用地范围以外需要一并迁改部分。
共分为2个标段:
1标段主要包括:沿线及穿越高速通信管线迁改;2标段主要包括:中央隔离带通信管线临时迁改。
3、工期:2****5年7月1日至2****5年1**$3月3**$3日,共计1***4日历天。
4、被否决投标人及否决原因:天津百冠通通信工程有限公司所递交的1标段第一信封投标文件中未按招标文件投标人须知3.5.4款要求提供未被列入"经营异常情况"网页截图,不符合招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条C款规定并且其所附的项目总工个人业绩未按招标文件投标人须知附录4要求体现其担任过一项通信工程施工的项目总工,不符合招标文件评标办法第一信封资格评审标准第(6)款规定,评标委员会依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 天津天永高速公路有限公司党政办公室。
五、联系方式
地址: 天津市静海区西琉城大桥南
联 系 人: 刘志华、贾若书
电话: 0***2-5注册后查看3
电子邮件: /
地址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 曲平、郭郁文、李银桂
电话: 0***2-5注册后查看8-6****7
电子邮件: liyingui@tcicc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)