当前位置:首页 > 中标结果>王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标候选人公示

中标结果 安徽省

公告内容

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

项目编号E3***1注册后查看0注册后查看0统一交易标识码A0**$3-1***3注册后查看0注册后查看4**$3XQ-2注册后查看9-0注册后查看9-2
信息来源六安市公共资源交易中心霍山县分中心项目所在地霍山县太平畈乡王家店村
信息发布时间2****5-0**$3-3**$3 1**$3:3**$3:4**$3浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

项目编号

E3***1注册后查看0注册后查看0

标段名称

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

标段编号

E3***1注册后查看0注册后查看0****1

招标人

霍山县太平畈乡人民政府

最高限价

5注册后查看8.8**$3元

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路1**$3号

联系方式:0****4-5注册后查看6

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2****5年5月2**$3日9时0**$3分

计划工期

9**$3日历天

被否决的投标人名称

安徽垣石建设有限责任公司

被否决的依据

和原因

按投标文件3**$3.2.1重大偏差的认定(1**$3)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

六安市鸿兴建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知1**$3投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

河南浙嘉建设有限公司

被否决的依据

和原因

在技术标一评审说明:4、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。

被否决的投标人名称

安徽振兴建设有限公司

被否决的依据

和原因

按投标文件3**$3.2.1重大偏差的认定(1**$3)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

安徽博源艺景建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知2***2项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格B级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

安徽众城建筑有限责任公司

被否决的依据

和原因

按投标文件3**$3.2.1重大偏差的认定(1**$3)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

浙江中殷建设有限公司

被否决的依据

和原因

按3**$3.2.2.2商务标详细评审3、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的3**$3%的,按废标处理。

被否决的投标人名称

安徽舒冉建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知1**$3投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

第一中标

候选人

名 称

安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

9**$3日历天

地 址

安徽省六安市霍山县衡山镇花园路鑫港花园S2幢商2***2号

投标报价(元)
/费率(%)

4注册后查看3.0**$3元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张玉

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖2***4注册后查看0注册后查看9

项目技术负责人

张伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

安徽宏圣建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

9**$3日历天

地 址

安徽省六安市霍山县衡山镇沛河西路北侧

投标报价(元)
/费率(%)

4注册后查看1.5**$3元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方周祥

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖2***4注册后查看1注册后查看4

项目技术负责人

燕传斌

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

安徽中徽通建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

9**$3日历天

地 址

安徽省六安市霍山县单龙寺镇广播文化站综合楼二楼

投标报价(元)
/费率(%)

4注册后查看1.5**$3元

项目负责人(项目经理/项目总监)

姜杨

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖2***4注册后查看0注册后查看6

项目技术负责人

何勇

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2****5年0**$3月3**$3日-2****5年0**$3月0**$3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县太平畈乡人民政府

地址:霍山县太平畈乡街道

联系人:陈先生,联系电话:0****4-5注册后查看6

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼1**$3楼

联系人:梁股长,联系电话:0****4-5注册后查看7。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6***3号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第1**$3号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼1**$3楼

联系人:梁股长联系电话:0****4-5注册后查看7

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第6***3号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第1**$3号)。

办理流程公开

0天0小时3**$3分0秒

0天0小时3**$3分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽衡源项目管理有限公司
    提交
    2****5-0**$3-3**$3 1**$3:5**$3:5**$3
    0天0小时3**$3分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    2****5-0**$3-3**$3 1**$3:1**$3:4**$3
    0天0小时2**$3分
  • 交易中心见证
    通过
    2****5-0**$3-3**$3 1**$3:2**$3:5**$3
    0天0小时9分
附件:

安徽宏圣建筑工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标一览表.pdf

附件:

王家店村霍山石斛综合···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽中徽通建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司-免缴投标保证金承诺函.pdf



附件下载


安徽宏圣建筑工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf  下载

评标一览表.pdf  下载

王家店村霍山石斛综合···中标候选人公告.pdf  下载

安徽中徽通建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf  下载

安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司-免缴投标保证金承诺函.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119