当前位置:首页 > 中标结果>周口市第一高级中学教学楼、餐厅和体育场建设项目1标段定标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

周口市第一高级中学教学楼、餐厅和体育场建设项目1标段定标候选人公示

发布时间:2025-03-06 14:56信息来源:原文链接地址

周口市第一高级中学教学楼、餐厅和体育场建设项目

1标段定标候选人公示

 

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市第一高级中学教学楼、餐厅和体育场建设项目

招标单位

周口市第一高级中学

联系电话

注册后查看

代理机构

河南舒翔工程管理有限公司

联系电话

注册后查看

监督单位

周口市住房和城乡建设局

联系电话

注册后查看

开标日期

2025年03月05日

公示结束日期

2025年03月11日

1标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南中勋建筑安装工程有限公司

7159021.19

乔传锋

45

合格

有效缴纳

 

河南省康泰建筑工程有限公司

7132598.92

王怀中

45

合格(关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”)

有效缴纳

 

河南省创威建设工程有限公司

7137975.36

段志红

45

合格

有效缴纳

 

河南苏楚建筑工程有限公司

7163883.76

武伟

45

合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

 

河南领盛建设有限公司

7158299.57

赵亚楠

45

质量标准:合格

有效缴纳

 

河南省辰博建设工程有限公司

7153281.78

师志飞

45

合格、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

 

中潮建设发展有限公司

7165836.74

赵庚鑫

45

合格

有效缴纳

 

河南秉驰建设工程有限公司

7160000.46

张建光

45

合格

有效缴纳

 

河南华竣建设工程有限公司

7152900.22

孙路

45

合格

有效缴纳

 

昌隆建设工程有限公司

7167391.96

高春丽

45

合格

有效缴纳

 

河南联创建筑工程有限公司

7111053.45

杨保立

45

质量标准合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

 

河南水诚建设工程有限公司

7137600.46

赵宣懿

45

合格

有效缴纳

 

河南腾麟建设工程有限公司

7144324.83

杨义军

45

合格

有效缴纳

 

河南普兴建设工程有限公司

7097763.22

张金勇

45

合格

有效缴纳

 

河南五建建设集团有限公司

7003616.82

赵海滨

45

合格

有效缴纳

 

河南禹鼎沅建设工程有限公司

7157832.64

欧成峰

45

合格

有效缴纳

 

河南守信建设工程有限公司

7126658.7

张剑

45

合格

有效缴纳

 

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

冠州建设有限公司

项目经理未提供职称证书

2

河南寇齐建筑工程有限公司

项目经理未提供职称证书

3

河南金壕建筑工程有限公司

授权委托书无法定代表人和委托代理人签字

4

河南沐梵建筑工程有限公司

项目经理未提供职称证书

5

河南云飞建设工程有限公司

项目经理未提供职称证书

6

河南多川建设工程有限公司

工程量清单投标总价封面页未加盖造价咨询单位公章

7

河南舒景建设工程有限公司

业绩未提供工程接收证书或竣工验收证

8

三赢建设集团有限公司

项目经理未提供职称证书

9

泰源工程集团股份有限公司

项目经理未提供职称证书

 

10

中博振兴建筑有限公司

1、业绩未提供工程接收证书或竣工验收证书

2、未提供信用河南查询证明

11

河南陆海建设工程有限公司

未满足招标文件3.5.5条关于诉讼及仲裁情况的要求

12

河南浩冕建筑工程有限公司

未满足招标文件3.5.5条关于诉讼及仲裁情况的要求



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119