当前位置:
首页 > 中标结果>临漳县邺都、柳园污水处理厂改扩建项目三标段中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称: | 临漳县邺都、柳园污水处理厂改扩建项目 |
招标项目编号: | M1304005025000606001 |
公示名称: | 临漳县邺都、柳园污水处理厂改扩建项目三标段中标候选人公示 |
公示编号: | M1304005025000606001003E01 |
公示内容: |
临漳县邺都、柳园污水处理厂改扩建项目三标段中标候选人公示 公示内容 标段:临漳县邺都、柳园污水处理厂改扩建项目三标段 | 所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-临漳县 | 开标时间:2024-09-03 08:30:00 | 开标地点:临漳县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-09-04 | 公示截止日期:2024-09-06 |
1.中标候选人名单 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 合同履行期限(日历天) | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 11653283.74 | 11653283.74 | 合格 | 180日历天 | 中际城投建设发展有限公司 | 11646824.13 | 11646824.13 | 合格 | 180 日历天 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 11662349.73 | 11662349.73 | 合格 | 180 日历天 |
2.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 翟丹丹 | / | 二级注册建 造师 | 冀2注册后查看 | 中际城投建设发展有限公司 | 张晓辉 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2注册后查看 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 黄辉 | / | 二级建造师 | 冀1132023202303403 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 | 响应情况 | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 符合招标文件规定 | 中际城投建设发展有限公司 | 符合招标文件规定 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 瑞城商业楼及瑞城A座、B座、C座住宅楼红线内电力工程 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 2019-08-15 | 1500000.00 | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 成安县2023年农村公路养护及安防工程(二期) | 成安县交通运输局 | 2024-04-09 | 3830000.00 | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 馆陶县开发区化工雨污、中水管网及吨包产业园区厂区道路工程 | 河北馆陶经济开发区管理委员会 | 2022-01-20 | 3457200.00 | 中际城投建设发展有限公司 | / | / | / | / | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 邯山区高校科技产业园项目设计-采购-施工总承包(EPC)项目 | 中交瑞通建筑工程有限公司 | 2023-11-11 | 2521629.83 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 翟丹丹 | / | / | / | / | 中际城投建设发展有限公司 | 张晓辉 | / | / | / | / | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 黄辉 | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 投标人名称 | 否决原因 | 河南宗邦建设集团有限公司 | 未提供有效投标保证金 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:临漳县综合行政执法局 | 招标代理机构:河北中惠工程项目管理有限公司 | 地址:临漳县县城 | 地址:邯郸经济开发区华泽路2号后院2楼 | 联系人:梁先生 | 联系人:苗先生 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。 |
否决投标单位及理由: | 河南宗邦建设集团有限公司 :未提供有效投标保证金 。未提供有效的投标保证金。未提交有效的投标保证金。未提供有效的投标保证金。未提供有效的保证金 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 邯郸市祥光市政工程有限公司 ,河北鼎宗建筑安装工程有限公司 ,中际城投建设发展有限公司 ,河北山泰建筑安装工程有限公司 ,河南宗邦建设集团有限公司 |
公示开始时间: | 2024-09-04 |
公示截止时间: | 2024-09-06 |
开标时间: | 2024-09-03 |
招标人名称: | 临漳县综合行政执法局 |
招标代理机构: | 河北中惠工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
附件下载