公告内容
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:SZJL0510G2406注册后查看 | |
标段编号:SZJL0510G2406注册后查看 | |
项目计划文号:庆发改发〔2024〕127号 | |
招标方式:公开招标 | |
标段投资规模:119.65万元 | 建设内容为:对5台72MW 热水锅炉进行脱硝、脱硫和除尘等环保超低排放改造。 (一)脱硝系统改造 新增5套SCR脱硝系统(1+1)并改造配套锅炉,改造原有SNCR系统,改造锅炉尾部烟道,设置催化剂,配套设置声波吹灰器、压缩空气储罐等。增设高温旁路烟道,旁路烟道设置调节门。 主要工程量:工艺部分:SNCR系统电动阀5台,电加热器2台,SCR反应器5台,催化剂5台,催化剂人孔门10台,催化剂安装门10台,声波吹灰器30台,电动葫芦5台,压缩空气储罐1台,喷枪50台,激波吹灰器30台,电动调节门5台,膨胀节10套;电气仪表部分:电磁流量计5台、磁翻板液位计1台、差压变送器5台,热电阻20支、压力表1只,PLC控制1套、吹灰器控制柜1台,配电箱1台,电动葫芦电源箱5台。 (二)脱硫系统改造 原有5台吸收塔共用循环泵、氧化风机、石膏排出泵。重新设计吸收塔系统,每台吸收塔分别单独设置循环系统、氧化系统、石膏排出系统。新增滤液水系统,原循环浆液池利旧作为滤液水池。吸收塔整体拆除换新,底部设置吸收塔浆液区,烟气入口设置一处高效托盘,设置四层喷淋层,顶部设置一级平板(利旧原一层白钢除雾器)+一级高效管束除雾器(或三级屋脊式除雾器)。并对平台爬梯进行整体换新改造,5座吸收塔之间增设联通平台。循环浆液管道、石膏排出管道、氧化风管道、石灰浆液管道、工艺水管道、除雾器冲洗水管道根据改造内容重新进行安装。浆液管道材质采用耐磨耐腐蚀的玻璃钢内衬碳化硅,水管道、石灰浆管道、氧化风管道材质采用碳钢。烟囱冷凝水管道利旧,并进行疏通和维修。更换引风机出口至吸收塔入口烟道及保温。对浆液池进行结构检测。 主要工程量:工艺部分:循环泵20台,滤网20台,浆液输送泵2台,石膏排出泵10台,滤液泵2台,地坑泵2台,吸收塔搅拌器15台,地坑搅拌器1台,氧化风机10台,管束除雾器5套,平板除雾器5套,高效托盘5套,喷淋层20套,喷淋喷头360个,电动烟道门10台,金属膨胀节10台,星型给料器2台,旋流子4个,电动葫芦5台,电动阀门191台,通风风机4台;电气仪表部分:PLC控制1套,阀门电源柜2台,差压变送器5台,隔膜压力表35台,超声波液位计3台,不锈钢压力表5个,热电阻5支,电磁流量计5台,PH仪10台,液位变送器10台,雷达料位计1台,插入式密度计1台,烟气总排口CEMS 在线检测1套;高压变频器5台,高压柜(电流互感器)5台,干式变压器2台,低压进线柜2面,联络柜1面,低压馈线柜12台,现场控制箱28台,现场检修箱5台,高压开关柜2台。 (三)除尘系统改造 更换除尘器的袋笼、除尘器脉冲阀、离线阀、星型卸灰阀等,更换改造引风机,增加空压系统。 主要工程量:工艺部分:褶皱滤袋6670条、袋笼6670条,刮板输送机20台,配电箱防尘罩6套,气动提升阀40台,星型卸灰阀40台,电磁脉冲阀480台;电气仪表部分:料位计40套,除尘器电源箱5台,引风机5台,引风机DCS控制1套,空压机1台,除尘过滤器1台,除油过滤器1台,除水过滤器1台,储气罐1台,干燥机1台。详见初设图纸。 |
开标日期:2024年07月08日9时0分 | 建设地点:位于大庆市高新区。 |
公示开始日期:2024 年07月08日19时00分 | 公示结束日期:2024 年07月11日19时00分 |
第一中标候选人
中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||||
中标价格:827000.00 元 | 中标工期:115日历天 | |||
质量标准:合格。 | ||||
项目管理机构配备情况 | ||||
总监 | 陈国民 | 证书名称:注册监理工程师注册执业证书 | 证书编号:13013420 | |
总监代表 | 于庆生 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231904417、B071510362 | |
土建监理工程师 | 王恒国 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231903276、B120620596 | |
水暖监理工程师 | 张晓君 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231806962、M982308012 | |
电气监理工程师 | 田鹏 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL232304404、A651821031 | |
安全监理工程师 | 李玉武 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231807212 、B131311189 | |
监理员 | 田雪洁 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL231900338 |
第二中标候选人
中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||||
中标价格:825600.00 元 | 中标工期:115日历天 | |||
质量标准:合格。 | ||||
项目管理机构配备情况 | ||||
总监 | 吕延杰 | 证书名称:注册监理工程师注册执业证书 | 证书编号:23006621 | |
土建监理工程师 | 孙华文 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231808798、f10336788547 | |
水暖监理工程师 | 崔丽丽 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL232103111、B120610012 | |
电气监理工程师 | 熊继军 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231808357、B120307349 | |
安全监理工程师 | 何平 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231808951、B120910219 | |
监理员 | 王淦卿 | 证书名称:培训证 | 证书编号:JL232103105 |
第三中标候选人
中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||||
中标价格:825500.00 元 | 中标工期:115日历天(自中标结果公示期截止日算起) | |||
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | ||||
项目管理机构配备情况 | ||||
总监 | 付家营 | 证书名称:注册监理工程师注册执业证书 | 证书编号:00233422 | |
土建监理工程师 | 史殿仁 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL232303065、B120310137 | |
水暖监理工程师 | 吕文明 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231900565、F992001569 | |
电气监理工程师 | 郎会友 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL231805710、F992001464 | |
安全监理工程师 | 王长军 | 证书名称:培训证、职称证 | 证书编号:JL232301759、B120079327 | |
监理员 | 李绍俭 | 证书名称:培训证 | 证书编号:JL232301443 |
评标情况
招标工程编号:SZJL0510G2406注册后查看 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2024年07月08日09时00分时间,在中心开标二室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
废标原因:
单位名称 | 原因 |
在技术标暗标部分监理大纲方案Word文档中,不得有显现或隐含投标人单位及监理人员内容的文件或符号,不得有与招标文件要求内容无关的内容、图、表、符号、底纹、背景等,否则按废标处理。 | |
未按要求提供总监理工程师对专业监理工程师的授权书 | |
未在规定时限内解密投标文件。 |
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。
联 系 人:卞先生联系电话:注册后查看
联 系 人:金女士 联系电话:注册后查看
本项目招标投标监督部门 联系电话:注册后查看