当前位置:首页 > 中标结果>G1303002409612001国投健康北戴河康养中心项目施工中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:国投健康北戴河康养中心项目施工
招标项目编号:2024B1303041004
公示名称:国投健康北戴河康养中心项目施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:国投健康北戴河康养中心项目施工
所属专业:工程 房屋建筑所属地区:河北省 秦皇岛市 北戴河区
开标时间:2024年12月23日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2024-12-2500:00公示截止日期:2024-12-27 23:59
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1天保建设集团有限公司28609900.5128609900.51合格356日历天
2河北科工建设集团有限公司28859607.4528859607.45合格356日历天
3河北省第二建筑工程有限公司28548018.3228548018.32合格356日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1天保建设集团有限公司俱根龙工程师一级注册建造师冀11320注册后查看
2河北科工建设集团有限公司康乐高级工程师二级注册建造师证冀2注册后查看
3河北省第二建筑工程有限公司王雅璇工程师二级注册建造师冀2注册后查看
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1天保建设集团有限公司建筑工程施工总承包特级
2河北科工建设集团有限公司建筑工程施工总承包壹级
3河北省第二建筑工程有限公司建筑工程施工总承包特级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天保建设集团有限公司(1)江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程(2)宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程(3)渝北区第二人民医院扩建工程(1)东台惠民城镇化建设发展有限公司(2)宣城城建置业有限公司(3)重庆市渝北区第二人民医院(1)2022-01-07(2)2023-3-24(3)2024-7-3(1)97400294.19(2)184939305.36(3)180001111.68
2河北科工建设集团有限公司(1)河北金融学院学生公寓、学生餐厅项目总承包一标段(学生餐厅)(2)涿鹿县鲜食玉米加工厂建设项目(一标段)(3)赵州文化产业园(二期)建设项目(EPC)总承包(4)晋州市人民医院新建医用楼项目EPC工程总承包(1)河北金融学院(2)涿鹿恒屹工程项目管理有限公司(3)赵县文化广电体育和旅游局(4)晋州市政府投资项目代建中心(1)2022-11-15(2)2022-6-24(3)2022-5-20(4)2022-8-30(1)39220878.70(2)33099688.18(3)105027601(4)242779700
3河北省第二建筑工程有限公司(1)石家庄口腔医院(石家庄市第二医院东院区)改建项目施工(2)徐福片区选青中小学项目工程总承包(3)河北省重症肌无力医院建设项目(1)石家庄市政府投资项目代建中心(2)连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司(3)石家庄市政府投资项目代建中心(1)2021-12-23(2)2022-4-25(3)2022-5-6(1)56565657.55(2)268462290.66(3)43801593.67
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天保建设集团有限公司俱根龙中央储备粮创业直属库有限公司富锦分公司粮食仓储物流项目第二标段中央储备粮创业直属库有限公司2022-02-2747020458.42
2河北科工建设集团有限公司康乐涿鹿县鲜食玉米加工厂建设项目 (一标段)涿鹿恒屹工程项目管理有限公司2022-06-2433099688.18
3河北省第二建筑工程有限公司王雅璇河北省重症肌无力医院建设项目石家庄市政府投资项目代建中心2022-05-0643801593.67


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1天保建设集团有限公司22.2027.6628.0528.1125.7229.1729.55
2河北科工建设集团有限公司21.3127.2724.9027.4825.1427.0822.28
3河北省第二建筑工程有限公司21.7726.6526.7327.1524.7426.9922.05
4石家庄一建建设集团有限公司20.4426.3724.6024.6924.0026.2821.02
5大元建业集团股份有限公司22.5227.1819.4127.0024.8123.5122.05
6中航天建设工程集团有限公司21.1125.3823.3424.1224.3126.2022.16
7佳林建设有限公司18.8421.8719.4719.4422.3622.7118.84
8纵揽建设发展有限公司19.4723.4219.8019.7721.4525.1019.08
9北京亿尊装饰工程有限公司18.9922.7020.0420.1023.5524.1719.77
10秦皇岛金程建设工程有限公司18.1623.4317.9421.5723.5224.5819.12
11河北上欧建筑工程有限公司18.3821.5418.9618.5418.9524.7517.97
12河南亿顺鸿建设有限公司18.7021.7417.7618.6019.2224.0118.50
13河北骁创建筑工程有限公司18.7821.6717.9418.4221.0421.7519.11
14秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司18.4022.0217.8818.2723.2222.8518.00
15欣荣建设工程有限公司19.1621.4817.9718.4521.7223.6718.12
16鸿川建筑产业集团有限公司18.5721.3018.6618.7522.5122.7718.94
17秦皇岛市鑫长城建筑工程有限公司17.1821.8417.9117.6122.5224.9617.66
18晨然建设集团有限公司17.7821.6517.7917.9122.0221.1817.55
19河北腾帅建设工程有限公司17.3320.2217.7917.4921.9624.8417.46
20中淳建安城建集团有限公司19.4922.1618.0018.2718.9622.0817.94
21河北贵为建筑工程有限公司18.6121.7717.9417.7920.7420.9117.97
22中明建投建设集团有限责任公司18.2921.3618.1818.8119.4122.0618.36
23筑华建筑集团有限公司17.1320.5317.8817.7619.4423.3317.72
24中神采奕城市建设工程有限公司18.9122.2118.0017.9120.9320.3719.17
25河北超卓建设工程有限公司19.0121.9517.7917.8821.2921.3918.39
26定州市建设建筑工程有限公司17.4820.2517.7618.3321.0821.2117.91
27誉海建设集团有限公司17.7919.9117.3718.1518.3922.6217.55
28河北福棉建设工程有限公司17.2420.4617.3117.5820.4520.8817.67
29河南崇群建设工程有限公司17.1919.5617.8217.3418.8123.8817.31
30河北勤顺建设工程有限公司17.3120.2517.3117.5519.4420.5817.58
31河北同恩建设工程有限公司17.5019.7017.3117.4618.4120.7017.67
32河北任航建设工程有限公司17.3219.6217.2817.3718.2221.0317.55
33河北世政建筑工程有限公司17.3919.8817.1317.6418.8720.3117.61
34河北龙航建设工程有限公司17.4919.5617.7017.4618.6319.3817.76
35河北力南建设工程有限公司17.2919.8817.1317.4619.5619.5917.34


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1天保建设集团有限公司65.6696.17
2河北科工建设集团有限公司65.9594.60
3河北省第二建筑工程有限公司65.5994.17
4石家庄一建建设集团有限公司65.2892.62
5大元建业集团股份有限公司64.8892.22
6中航天建设工程集团有限公司65.4592.05
7佳林建设有限公司65.9789.67
8纵揽建设发展有限公司64.4588.55
9北京亿尊装饰工程有限公司64.3088.23
10秦皇岛金程建设工程有限公司64.0887.87
11河北上欧建筑工程有限公司64.6987.16
12河南亿顺鸿建设有限公司64.5786.96
13河北骁创建筑工程有限公司64.5286.94
14秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司64.1286.81
15欣荣建设工程有限公司64.0686.74
16鸿川建筑产业集团有限公司63.8286.63
17秦皇岛市鑫长城建筑工程有限公司64.0786.62
18晨然建设集团有限公司64.3086.52
19河北腾帅建设工程有限公司64.2586.44
20中淳建安城建集团有限公司64.0186.37
21河北贵为建筑工程有限公司64.2686.25
22中明建投建设集团有限责任公司64.1586.25
23筑华建筑集团有限公司64.3686.19
24中神采奕城市建设工程有限公司63.9386.17
25河北超卓建设工程有限公司63.9186.17
26定州市建设建筑工程有限公司64.1386.08
27誉海建设集团有限公司64.6186.04
28河北福棉建设工程有限公司64.2685.86
29河南崇群建设工程有限公司64.3885.83
30河北勤顺建设工程有限公司64.4285.60
31河北同恩建设工程有限公司64.3085.29
32河北任航建设工程有限公司64.3385.27
33河北世政建筑工程有限公司64.1885.18
34河北龙航建设工程有限公司64.0684.95
35河北力南建设工程有限公司64.0184.93


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北华旭建筑工程有限责任公司

工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求

2广大绿筑建设工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
3秦皇岛金洋建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
4秦皇岛市宏城建筑工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
5天津建总建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
6河北烁业展星建筑工程有限公司

投标保证金未提供购买费从基本账户转至出具保函保险公司账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求

7河北天昕建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
8北京京能建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
9河北唐宁建设集团有限公司未按财务要求提供相关资料,不符合招标文件条件
10中建鑫晟建筑有限公司

投标保证金未提供从基本账户转至基本账户开户行保证金账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求

11河北茂凌建筑工程有限公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

12河北奥北建筑工程有限公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

13河北顺方水利工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
14河北固欣建设发展有限公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

15河北华城建设工程有限公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

16秦皇岛海一建筑工程股份有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
17中集建设集团有限公司

委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求

18河北春达建筑工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
19河北太平洋建工集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
20河北尧筑建设工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
21大秦建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
22河北银顺市政工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
23万方建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
24河北千永建筑工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
25中冶天工集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
26天津市国生建筑工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
27新疆致诚山海建设工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
28嗣晟建工有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
29河南东邦建设工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
30秦皇岛新彪建设工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
31河北泽辉市政工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
32河南驰立建筑工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
33邯郸市邯一建筑工程有限公司分部分项综合单价分析表和综合单价不一致,不符合招标文件要求
34北京弘洁建设集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
35河北腾邦建筑安装工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
36建航建工集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
37中通建工城建集团有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求
38天津峰成建筑装饰工程有限公司工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:国投健康产业发展(秦皇岛)有限公司招标代理机构:中投咨询有限公司
地址:秦皇岛市北戴河区黑石路2号地址:北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东楼17层
联系人:宋磊联系人:吴向涛、司东海
电话:注册后查看电话:注册后查看
电子邮箱:电子邮箱:wuxiangtao@sdic.com.cn


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委,原文链接地址


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119