当前位置:首页 > 中标结果>文达•云著住宅小区建设项目供配电工程中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

[河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][施工]文达?云著住宅小区建设项目供配电工程中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
Mon Jun 2**$3 1**$3:0**$3:4**$3 CST 2****5
存证哈希值:
2**$3C2注册后查看1C1注册后查看0E9**$3C9C4注册后查看3ADB5B4A0F2**$3C8A0A7***5F7E9注册后查看6F7***6
区块高度:

“文达?云著住宅小区建设项目供配电工程”(项目编号为SGZ[2****5]2***6-GC0***4)于2****5年0**$3月2**$3日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,评标后现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南富达电力集团有限公司

河南昊锦建设集团有限公司

中坤电力有限公司

投标报价(元)

1注册后查看9.2**$3

1注册后查看8.6**$3

1注册后查看3.6**$3

项目经理

沈佚

范双

熊春太

质量要求

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

每批次工期1***0日历天

每批次工期1***0日历天

每批次工期1***0日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南富达电力集团有限公司

沈佚

项目经理

一级建造师

豫1***1注册后查看2注册后查看8**$3

河南昊锦建设集团有限公司

范双

项目经理

一级建造师

豫1***1注册后查看2注册后查看0**$3

中坤电力有限公司

熊春太

项目经理

一级建造师

豫1***4注册后查看2注册后查看8**$3

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

河南富达电力集团有限公司

中隆·滨河湾(四期)供配电工程

三门峡中隆置业有限公司

2****3年5月1日

4注册后查看0.0**$3元

河南三门峡本部1**$3KV甘新线路老旧线路改造工程

国网河南省电力公司三门峡供电公司

2****4年0**$3月2**$3日

1注册后查看6.0**$3元

康恒园医养结合项目及配套枫林景苑住宅小区1**$3KV 变配电工程

三门峡好得置业有限责任公司

2****4年7月1**$3日

1注册后查看2.0**$3元

三门峡市城建·和光府住宅项目基建变压器新建工程

三门峡市城市更新建设有限公司

2****5年5月2**$3日

2注册后查看0.0**$3元

河南昊锦建设集团有限公司

新乡市滨河湾集中安置区建设项目(二期)供配电工程

新乡新投滨河湾保障房建设发展有限公司

2****4年7月1**$3日

2注册后查看2.9**$3元

郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、二期地下室及地下车库)供配电工程施工

郑州高新城建设发展有限公司

2****4年5月3**$3日

1注册后查看6.6**$3元

中坤电力有限公司

城关乡大王村社区一期项目供配电工程(二次)

荥阳城市发展投资集团有限公司

2****3年5月4日

9注册后查看3.5**$3元

郑州金越华庭项目永久供电工程

郑州越武房地产开发有限公司

/

1注册后查看5.6**$3元

华岳君子府小区供配电工程

新乡华岳置业有限公司

2****4年0**$3月0**$3日

7注册后查看0.0**$3元

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

河南富达电力集团有限公司

三门峡市经一路提质改造电力工程施工项目

三门峡市住房和城乡建设局

2****3年5月2**$3日

1注册后查看4.6**$3元

济源市思礼镇卢仝学校1**$3千伏配电工程

济源市思礼镇人民政府

2****1年5月1**$3日

1注册后查看0.5**$3元

河南昊锦建设集团有限公司

/

/

/

/

中坤电力有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2

投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时具有有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级、承修四级、承试四级及以上资质。

3

拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证,出具本单位缴纳的养老保险关系;且未在其他在建工程项目中担任项目经理,并提供项目经理无在建项目承诺书。(格式详见第八章投标文件附件1)(养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止)

4

技术负责人须具备电力工程相关专业中级及以上技术职称,出具本单位缴纳的养老保险关系。(养老保险关系出具日期为本项目公告发布之日起至投标截止时间止)。

5

财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2****2、2****3、2****4年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告原件扫描件;(提供投标人的审计报告,公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可。)

6

参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2****6]1***5号)和豫财购【2****6】1**$3号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn);政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询渠道:中国政府采购网www.ccgp.gov.cn),拒绝参与本项目采购活动。(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止)。

7

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(格式详见第八章投标文件附件2)。

8

投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理)。(查询日期必须在本项目公告发布之日起至投标截止时间止)

9

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位以及法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系不得同时参加本项目的投标(提供承诺书,格式详见第八章投标文件附件3)。

1**$3

本项目不接受联合体投标(格式详见第八章投标文件附件4)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南富达电力集团有限公司

响应

2

河南昊锦建设集团有限公司

响应

3

中坤电力有限公司

响应

三、废标情况及原因

宏耀建设集团有限公司安全生产许可证过期,项目经理注册证使用期过期,未通过初步评审。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中坤电力有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

2

河南富达电力集团有限公司

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

3

超威国际电力工程有限责任公司

5.0**$3

5.0**$3

5.0**$3

5.0**$3

5.0**$3

5.0**$3

5.0**$3

4

河南省同信电力工程有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

5

河南昊锦建设集团有限公司

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

2**$3.9**$3

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中坤电力有限公司

1**$3.1**$3

1**$3.6**$3

1**$3.3**$3

7.0**$3

1**$3.6**$3

1**$3.2**$3

1**$3.6**$3

2

河南富达电力集团有限公司

1**$3.6**$3

1**$3.2**$3

1**$3.0**$3

1**$3.2**$3

1**$3.6**$3

1**$3.5**$3

1**$3.0**$3

3

超威国际电力工程有限责任公司

1**$3.5**$3

1**$3.7**$3

1**$3.1**$3

8.5**$3

1**$3.7**$3

1**$3.1**$3

1**$3.6**$3

4

河南省同信电力工程有限公司

1**$3.4**$3

1**$3.4**$3

1**$3.1**$3

7.3**$3

1**$3.8**$3

1**$3.8**$3

1**$3.9**$3

5

河南昊锦建设集团有限公司

1**$3.1**$3

1**$3.4**$3

1**$3.7**$3

1**$3.3**$3

1**$3.2**$3

1**$3.7**$3

1**$3.1**$3

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中坤电力有限公司

3**$3.9***9

6**$3.9***9

2

河南富达电力集团有限公司

3**$3.9***8

7**$3.5***8

3

超威国际电力工程有限责任公司

2**$3.7***0

4**$3.7***0

4

河南省同信电力工程有限公司

3**$3.7***8

5**$3.7***8

5

河南昊锦建设集团有限公司

2**$3.3***0

7**$3.1***0

八、公示时间:2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月2**$3日

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息:2****5年0**$3月2**$3日0**$3时2**$3分

开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标三室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《三门峡文旅集团》等网站上公开发布。

十、联系方式

监督单位:三门峡现代服务业开发区建设管理部

电 话:0****8-8注册后查看3

招 标人:三门峡文达置业有限公司

地址:三门峡市崤山西路碧城府住宅小区北侧商业裙楼

联 系 人:刘先生

电 话:1***5注册后查看6****1

代理机构:河南友拓工程管理有限公司

地 址:三门峡市河堤北路伟业大厦9***5室

联 系 人:朱先生

电 话:1***6注册后查看0****4

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119