当前位置:首页 > 中标结果>大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—电力设施工程十四标段建设工程中标候选人公示施工

中标结果 辽宁省

公告内容

信息来源:发布时间:2****5-0**$3-1**$3 1**$3:3**$3【字号 我要打印】阅读次数:次

中标通知书
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—电力设施工程十四标段中标候选人公示
工程编号 2注册后查看1TP0注册后查看7**$3 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—电力设施工程十四标段
标段编号 2注册后查看1TP0***1注册后查看7注册后查看1 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目—电力设施工程十四标段
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司填报单位 大连铭际工程造价咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2****5年0**$3月1**$3日公示结束时间 2****5年0**$3月2**$3日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛建设地点 大连长兴岛经济区西中岛石化产业园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
磐翔机电股份有限公司蒙楠机电工程一级注册建造师辽1***2注册后查看2注册后查看2**$33注册后查看4.2注册后查看0元3**$3日历天合格电力工程施工总承包贰级且承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类三级9**$3.2**$3
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称磐翔机电股份有限公司大连旭龙建设工程有限公司大连鑫亚电力建设有限公司
项目负责人蒙楠朱国强邹德浩
注册资格机电工程一级注册建造师 机电工程二级注册建造师 机电工程二级注册建造师
证书编号辽1***2注册后查看2注册后查看2**$3辽2***1注册后查看8注册后查看9辽2***1注册后查看0注册后查看7
投标报价3注册后查看4.2注册后查看0元 3注册后查看5.5注册后查看0元 4注册后查看1.1注册后查看0元
工程工期3**$3日历天3**$3日历天3**$3日历天
质量要求合格合格合格
企业资质电力工程施工总承包贰级且承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类三级 电力工程施工总承包贰级且承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类三级 电力工程施工总承包贰级且承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级
评审得分9**$3.2**$3 9**$3.1**$3 8**$3.6**$3
企业业绩
1.松木岛化工园区万方化工6**$3KV第二电源供电外线工程EPC总承包
2.汽车零部件制造项目红线外电力二次网配套工程总承包(EPC)
1.大连长兴岛(西中岛)石化产业基地新材料产业园基础设施配套工程(生产服务保障设施工程)电力工程
1.长海生态环境监测站电力增容项目
2.东北财经大学杨树街校区变电所改造项目
投标人告知承诺函 磐翔机电股份有限公司 大连旭龙建设工程有限公司 大连鑫亚电力建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
建邦电力有限公司 2**$3.其他;未提供有效机电专业二级建造师电子注册证书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8****5/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
王秀燕 签于 2****5/0**$3/1**$3 1**$3:0**$3:0**$3

附件下载