当前位置:
首页 > 中标结果>河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目建筑检测招标中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目建筑检测招标 中标候选人公示 公示内容: 标段:河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目建筑检测招标 | 所属专业:建筑检测 | 所属地区:秦皇岛市-开发区 | 开标时间:2025年04月10日09时00分 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2025年04月14日 | 公示截止日期:2025年04月17日 | 1.中标候选人名单 序号 | 中标候选人 单位名称 | 投标 K值报价 | 评标 K值报价 | 质量目标 | 检测服务期限 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | K=0.33 | K=0.33 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | K=0.32 | K=0.32 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | K=0.48 | K=0.48 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | 2.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 杨领军 | 正高级工程师 | 检测岗位证书 | 10-04128 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 杨玉娟 | 高级工程师 | 上岗证 | 16-04150 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 裴文良 | 高级工程师 | 上岗证 | 16-02985 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 秦皇岛市中医医院医用综合楼项目 | 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | 2021年2月24日 | 371950元 | 2 | 河北众兴检验检测有限公司 | 北戴河新区保障性租赁住房项目 | 秦皇岛北戴河新区滨丽城镇建设开发有限公司 | 2022年8月25日 | 140万元 | 3 | 河北众兴检验检测有限公司 | 秦皇岛腾越高级中学 建设项目 | 秦皇岛腾越教育科技有限公司 | 2022年9月8日 | 618000元 | 4 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目——北戴河新区产业港(二期)检测合同 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | 2023年2月25日 | 80 万 | 5 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 海港粮食储备基地项目(一期)工程 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 2021年9月13日 | 165 万 | 6 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 青龙·阿里巴巴智慧物流园 | 青龙满族自治县扶农物流发展有限公司 | 2022年6月22日 | 5 折 | 7 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 秦皇岛市第一医院创伤医学中心及重大疫情救治基地项目建筑检测服务 | 秦皇岛市政府投资项目代建中心 | 2022年6月27日 | K=0.44 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 | 中标 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 杨领军 | 秦皇岛市中医医院医用综合楼项目 | 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | 2021年2月24日 | 371950元 | 2 | 河北众兴检验检测有限公司 | 杨领军 | 北戴河新区保障性租赁住房项目 | 秦皇岛北戴河新区滨丽城镇建设开发有限公司 | 2022年8月25日 | 140万元 | 3 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 杨玉娟 | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目——北戴河新区产业港(二期)检测合同 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | 2023年2月25日 | 80 万 | 4 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 杨玉娟 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 海港粮食储备基地项目(一期)工程 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | 2021年9月13日 | 165 万 | 5 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 裴文良 | 秦皇岛市第一医院创伤医学中心及重大疫情救治基地项目建筑检测服务 | 秦皇岛市政府投资项目代建中心 | 2022年6月27日 | K=0.44 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 13.50 | 13.10 | 11.82 | 14.60 | 13.80 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 10.80 | 10.10 | 9.80 | 12.60 | 11.30 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 6.80 | 5.00 | 6.99 | 8.29 | 9.00 | 4 | 秦皇岛市瑞开建筑检测有限公司 | 10.00 | 7.60 | 8.72 | 11.40 | 10.70 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 52.70 | 38.90 | 44.31 | 58.82 | 55.30 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 48.30 | 34.40 | 44.26 | 57.76 | 54.20 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 44.40 | 26.35 | 43.90 | 56.61 | 52.40 | 5.(3)所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北众兴检验检测有限公司 | 23.76 | 87.13 | 2 | 河北广厦建设工程检测有限公司 | 23.50 | 82.20 | 3 | 裕诚检验认证集团有限公司 | 22.26 | 74.21 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北新丰工程检测有限公司 | 投标函未按招标文件第六章“投标文件格式”规定签字 | 2 | 秦皇岛海尊建设工程材料检测有限公司 | K 值报价超出本项目招标文件投标须知前附表 3.2.4 规定的最高现价 | 3 | 秦皇岛市瑞开建筑检测有限公司 | 暗标部分第三页出现投标人名称,不符合招标文件第二章投标须知前附表 10.1 暗标说明的要求 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文 电话:注册后查看 传真:注册后查看 邮箱:hongyuandaili@163.com。 招标人:河北科技师范学院 | 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 | 地址:秦皇岛河北大街西段 360 号 | 地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06 | 联系人:蔄诗洁 | 联系人:刘琎进、王义文 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看、13933621110 | 电子邮件:/ | 电子邮件:hongyuandaili@163.com | 8.其他公示内容:全部投标单位:裕诚检验认证集团有限公司 、河北广厦建设工程检测有限公司 、河北众兴检验检测有限公司 、秦皇岛市瑞开建筑检测有限公司 、秦皇岛海尊建设工程材料检测有 限公司、河北新丰工程检测有限公司 。 |
附件下载