当前位置:首页 > 中标结果>G357线东山段养护综合提升工程中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

G3***7线东山段养护综合提升工程中标候选人

1、项目名称:G3***7线东山段养护综合提升工程

2、招标人:漳州市公路事业发展中心东山分中心

联系人:林先生电话:0****6-5注册后查看0

3、招标代理机构:福建米缇工程管理有限公司

联系人:小李、小林电话:0****6-2注册后查看6

4、建设地点:G3***7线东山段0K-2**$3K

5、工程交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县漳汕高铁东山岛站周边景运巷3号(电信大楼西侧)

6、招标方式:公开招标

7、招标范围:主要实施内容:(一)路域环境整治实施内容:沥青砼路面修复5注册后查看5㎡,其中:铣创1**$3cm厚旧沥青砼路面,并重铺4cm厚改性AC-1**$3C+6cm厚改性AC-2**$3C沥青砼1注册后查看8㎡;铣创5cm厚旧沥青路面并重铺5cm厚改性AC-1**$3C沥青砼面积 4注册后查看7 ㎡;铣刨 2cm 旧桥面,并重铺2.5cm 高韧超薄沥青砼面层 7****1.6㎡。新建I型浅碟式水沟 3****1米、新建II型水沟 1****7米,施划标线 3****1.4 ㎡等。(二)景观绿化提升实施内容:沿线花化彩化种植三角梅球8***2株;K9+2***0处设置公路文化主题公园1处,种植香樟等乔木7株,千头木麻黄球、三角梅球等灌木 6**$3 株,马尼拉草、毛杜鹃等地被2****2㎡,彩色透水混凝土园路 1****4.5 ㎡,并设立景石及景观雕塑等。本项目预算审核总价¥9注册后查看2.2**$3元(其中G3***7线东山段养护综合提升工程--公路部分¥8注册后查看7.4**$3元、G3***7线东山段养护综合提升工程--园林景观部分¥1注册后查看4.8**$3元)。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2****5年0**$3月0**$3日0**$3:0**$3时

中标候选人:北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

投标报价:¥8注册后查看3元(含暂列金¥4注册后查看0元)

项目经理:孙晓艳,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:辽2***1注册后查看2注册后查看0),道路桥隧专业中级职称(证号:1注册后查看0**$3),安全生产考核合格证书B证:辽交安B2**$3G0注册后查看7

投标人单位信用分使用情况:无

项目经理信用分使用情况:无

项目总工:李广辉,公路工程专业工程师职称(证号:0注册后查看2)

1**$3、工期:9**$3日历天

1**$3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5****0-2****0)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣 (交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5****0-2****0)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则 (试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上。

1**$3、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

1**$3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:山西中新泰建设工程有限公司,你公司投标函中招标人名称有误,违反招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准(1**$3)规定,第一信封初步评审不通过。乌兰察布市众甫路桥有限责任公司,你公司提供的“无失信记录企业免缴投标保证金承诺函”未盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)规定。第一信封初步评审不通过。宁夏海达交通工程有限公司,你公司提供的项目经理交安B证件已过期,提供的材料不足以证明交安B证仍然有效,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)规定。资格评审不通过。内蒙古鼎诚建设工程有限公司,你公司提供的项目总工技术职称证书注明的专业不具备公路工程相关专业的要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)规定,资格评审不通过。厦门路桥建设集团养护工程有限公司,你公司提供的交通安全设施养护资质在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不符合招标文件评标办法3.5.1规定,资格评审不通过。河南锦路路桥建设有限公司,你公司已标价工程量清单中第三方责任险报价不符合招标文件第二章投标人须知1**$3.2规定,第二信封初步评审不通过。厦门市元固建设工程有限公司,你公司已标价工程量清单中工程一切险报价不符合招标文件第二章投标人须知1**$3.2规定,第二信封初步评审不通过。江西天丰建设集团有限公司,你公司已标价工程量清单中工程一切险报价不符合招标文件第二章投标人须知1**$3.2规定,第二信封初步评审不通过。

1**$3、评标委员会名单:卢汉民(组长)、何仲、谢笑芝、李兵、许德妹。

1**$3、公示时间:2****5年0**$3月0**$3日- 2****5年0**$3月1**$3日。

1**$3、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

1**$3、监督部门及电话:东山县交通运输局(电话:0****6-5注册后查看4)、东山县发展和改革局(电话:0****6-5注册后查看6)。

招标人:漳州市公路事业发展中心东山分中心

招标代理单位:福建米缇工程管理有限公司

2****5年0**$3月0**$3日

附件:
注册后查看2c-5***1f-4***7a-af4a-0a5**$3e7e0e6**$3f&appUrlFlag=ztb0***1&siteGuid=7eb5f7f1-9****1-4**$3ad-8e1**$3-8fcb8**$3ea8***1a","1","1")" title="中标候选人第三页.jpg">
中标候选人第三页.jpg
注册后查看9f6**$3e4&appUrlFlag=ztb0***1&siteGuid=7eb5f7f1-9****1-4**$3ad-8e1**$3-8fcb8**$3ea8***1a","1","1")" title="中标候选人公告.pdf">
中标候选人公告.pdf


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119