当前位置:首页 > 中标结果>【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

  • 招标编号
    2****5B1注册后查看0***8
  • 招标业主
    秦皇岛市海港区园林绿化中心
  • 所属地区
    河北省

招标项目名称:数字产业园周边生态建设项目(二期)
招标项目编号:2****5B1注册后查看0***8
公示名称:【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示
公示编号:2****5B1注册后查看0***8
公示内容:

标段:数字产业园周边生态建设项目(二期)
所属专业:生态保护和环境治理业所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2****5年0**$3月2**$3日公示截止日期:2****5年0**$3月2**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准计划工期
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司6注册后查看8.4**$36注册后查看8.4**$3合格2***3天(日历日)
2河北省第三建筑工程有限公司6注册后查看6.3**$36注册后查看6.3**$3合格2***3天(日历日)
3秦皇岛市政建设集团有限公司6注册后查看3.8**$36注册后查看3.8**$3合格2***3天(日历日)

2.中标候选人项目经理

序号中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司蒋泽辉助理工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀 2***3注册后查看1注册后查看1
2河北省第三建筑工程有限公司马翠茹工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀 2***3注册后查看2注册后查看5
3秦皇岛市政建设集团有限公司任俊通高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀 1***3注册后查看2注册后查看1**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司符合招标文件要求
2河北省第三建筑工程有限公司符合招标文件要求
3秦皇岛市政建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1秦皇岛市政建设集团有限公司秦皇岛市抚宁区东洋河水生态景观综合治理工程总承包秦皇岛市抚宁区绿源城乡建设投资有限公司2****1-0**$3-1**$34注册后查看4.6**$3
2河北省第三建筑工程有限公司益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程益海嘉里(富裕)生物科技有限公司2****1-0**$3-1**$32注册后查看6
3河北省第三建筑工程有限公司海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程)秦皇岛市市政工程建设服务中心2****2-0**$3-1**$31注册后查看0.7**$3

河北省第三建筑工程有限公司2****3 年数字产业园周边生态建设项目(一期)秦皇岛市海港区园林绿化中心2****3-0**$3-2**$37注册后查看9.4**$3

河北省第三建筑工程有限公司中港国际物流产业园基础设施建设工程-兴电路(北二环-北港 大街)基础设施建设工程河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会2****3-0**$3-2**$32注册后查看1.8**$3

秦皇岛煜明建筑工程有限公司海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工秦皇岛煜明房地产集团有限公司2****3-0**$3-2**$37注册后查看0

秦皇岛煜明建筑工程有限公司秦皇岛海滨路沿线更新提升项目施工秦皇岛市海港区市政设施管护中心2****3-0**$3-1**$38注册后查看3.6**$3

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号中标候选人名称项目经理中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1河北省第三建筑工程有限公司马翠茹益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程益海嘉里(富裕)生物科技有限公司2****1-0**$3-1**$32注册后查看6
2秦皇岛煜明建筑工程有限公司蒋泽辉海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工秦皇岛煜明房地产集团有限公司2****3-0**$3-2**$37注册后查看0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术标明标
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司1**$3.2**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.5**$3
2河北省第三建筑工程有限公司1**$3.3**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.6**$3
3秦皇岛市政建设集团有限公司1**$3.5**$31**$3.1**$31**$3.5**$31**$3.5**$31**$3.7**$3
4秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司1**$3.6**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.5**$31**$3.6**$3
5秦皇岛金洋建设集团有限公司1**$3.0**$31**$3.7**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.1**$3
6秦皇岛汇森建筑工程有限公司1**$3.5**$31**$3.1**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.5**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术标暗标
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司6**$3.5**$36**$3.0**$37**$3.0**$36**$3.0**$37**$3.1**$3
2河北省第三建筑工程有限公司6**$3.8**$36**$3.0**$36**$3.5**$36**$3.0**$36**$3.5**$3
3秦皇岛市政建设集团有限公司6**$3.6**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.4**$36**$3.5**$3
4秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司6**$3.3**$36**$3.3**$36**$3.0**$36**$3.4**$36**$3.3**$3
5秦皇岛金洋建设集团有限公司6**$3.9**$36**$3.6**$36**$3.5**$36**$3.4**$36**$3.2**$3
6秦皇岛汇森建筑工程有限公司6**$3.7**$36**$3.7**$36**$3.0**$36**$3.4**$36**$3.9**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1秦皇岛煜明建筑工程有限公司6**$3.0**$39**$3.1**$3
2河北省第三建筑工程有限公司6**$3.8**$39**$3.6**$3
3秦皇岛市政建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.7**$3
4秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司6**$3.8**$39**$3.5**$3
5秦皇岛金洋建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.7**$3
6秦皇岛汇森建筑工程有限公司6**$3.7**$39**$3.3**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北广厦建设集团有限公司投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标清单报价未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师签章。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路1**$3号一楼招标部,联系人:王晶、黄慧萍,联系电话:0****5-8注册后查看0、1***3注册后查看9****3)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区园林绿化中心招标代理机构:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司
地址:河北省秦皇岛市海港区地址:河北省秦皇岛市海港区乐山路1**$3号一楼
联系人:常永亮联系人:王晶、黄慧萍
电话:0****5-7注册后查看7电话: 0****5-8注册后查看0、1***3注册后查看9****3
电子邮箱:/电子邮箱:zsxmzxlsl@1***3.com

8.全部投标单位:河北广厦建设集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、河北省第三建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、秦皇岛煜明建筑工程有限公司


8.其他公示内容:无



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119