公告内容
山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB151-ZB-250412958)
公示开始时间:2025-05-19 18:00公示结束时间:2025-05-22 18:00
本山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(招标项目编号:JNB151-ZB-250412958),经评标委员会评审,确定002刮板运输机减速机等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002刮板运输机减速机等采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司![]() | 2198300元 | / | 合同签订后7天内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司![]() | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 临汾市鑫广源矿山机电设备有限公司![]() | 响应 |
二、否决情况
否决原因:招标文件要求:第一章第三条第三款中“类似业绩指:(不限同一合同中体现,如不在同一份合同,投标人自行标注哪几份合同算一个业绩,否则按最不利投标人评审。)标段2:2台输送机用减速器、1台环网交换机供货业绩”。
投标人提供的证明材料:山西晋畅矿山科技有限公司的投标文件中所提供业绩证明材料的设备总数量不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
否决原因:招标文件要求:第五章第二节标段二中“第四条证件要求★报价时供货方需提供所有设备的煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新减速机、环网交换机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)”。
投标人提供的证明材料:山西优宏信工矿机电设备有限公司的投标文件中未提供所投产品的矿用产品安全标志证书证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心
电话:注册后查看
六、联系方式
地址:山西省忻州市保德县东关镇前芦子沟村
联系人:张晓君
电话:注册后查看
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:翟昆
电话:注册后查看
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)