当前位置:首页 > 中标结果><font color=#0066FF>[浙江省·温州市·龙港市]</font><font color=#CC00FF>[公开招标]</font><font co

中标结果 浙江省

公告内容

[浙江省·温州市·龙港市][公开招标][监理]龙港市珊溪引水工程监理中标候选人公示

发布时间:2025-02-08 02:15信息来源:原文链接地址

龙港市珊溪引水工程监理

中标候选人公示

 

本招标项目龙港市珊溪引水工程监理,招标人为温州公用事业发展集团龙港水务有限公司,委托浙江西建工程管理有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="委托浙江西建工程管理有限公司" dname="855641cf1e8343c9ab743d41a576d395">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />进行招标代理,于2025279:30在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自202529日始3个日历天。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

总监理工程师

监理服务期

质量

1

浙江江南工程管理股份有限公司

2555500

王振江

1460日历天

合格

 

中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩名称

发包人

业绩特征

业绩证明材料

评审

结果

1

浙江江南工程管理股份有限公司

温州市瓯江口产业集聚区浅滩二期(起步区)工程陆域形成及软基处理工程(一期)

中电建瓯江口建设发展(温州)有限公司

完工日期:2024年12月10日,监理合同范围内建安投资131958万元,包含新建场内供水管道。

合同工程完工验收鉴定书、中标通知书、合同协议书

通过

 

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

崇禹建设管理集团有限公司/浙江东瓯工程造价咨询有限公司

未提供水土保持专业监理工程师于彤彤的工程师及以上职称证书

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第1点、第12点规定

2

江苏国兴建设项目管理有限公司

未提供水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上的资质证书

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第1点规定

3

中瑞建园工程管理有限公司

投标文件的技术部分(监理大纲)第5页监理组织机构章节中出现“江苏国兴建设项目管理有限公司拟组江苏国兴建设项目管理有限公司龙港市珊溪引水工程项目监理部”

投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第14规定

 

异议受理部门:温州公用事业发展集团龙港水务有限公司 联系电话:注册后查看

监督投诉部门:龙港市农业农村局                  联系电话:注册后查看

 

 

温州公用事业发展集团龙港水务有限公司

浙江西建工程管理有限公司

202528

附未中标单位名单:

1

中申华达建设工程管理有限公司

2

浙江大成工程项目管理有限公司

3

中瑞建园工程管理有限公司

4

崇禹建设管理集团有限公司/浙江东瓯工程造价咨询有限公司

5

浙江漫华工程咨询有限公司

6

中新凯瑞工程咨询有限公司

7

浙江水专工程顾问有限公司

8

江苏国兴建设项目管理有限公司

9

重庆市永安工程建设监理有限公司/浙江康正工程管理有限公司

10

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

11

上海东华工程咨询有限公司

12

浙江兴亚工程管理有限公司

13

秀水工程建设管理有限公司

14

丽水市新源建设管理有限公司

15

广东顺水工程建设监理有限公司

16

浙江元兴工程顾问有限公司

17

浙江宏正工程咨询集团有限公司

18

杭州亚太工程管理咨询有限公司/浙江智杰建设管理有限公司

19

葛洲坝集团项目管理有限公司

20

中科华水工程管理有限公司

21

商丘市江河建设工程管理有限公司

22

上海宏波工程咨询管理有限公司

23

亿川水务(浙江)有限公司/温州市金秋建设工程咨询有限公司

24

浙江新华工程咨询有限公司

25

中基建安工程管理有限公司/恒之宇工程集团有限公司

26

利水工程咨询有限公司/温州市钰安工程管理有限公司

27

北京市中冠水利工程监理有限公司/北京中水利源工程咨询有限公司

28

浙江广川工程项目管理有限公司

29

北京海策工程咨询有限公司

30

温州市远见工程咨询有限公司

31

江苏科兴项目管理有限公司

32

杭州大禹水利工程咨询有限公司/浙江品信工程项目管理有限公司

33

江苏中源工程管理股份有限公司/正展建设管理集团有限公司

 



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119