当前位置:
首页 > 中标结果>泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包 中标候选人公示 招标项目名称:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包 招标项目编号:G1***0注册后查看5注册后查看0**$3-1***0; 公示名称:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示 公示编号:G1***0注册后查看5注册后查看0**$3-1 公示内容: 标段:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包 | 所属专业:建筑业 | 所属地区:河北省唐山市曹妃甸区南堡开发区***0; | 开标时间:2****5年0**$3月2**$3日0**$3:0**$3 | 开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心第二开标室 | 公示开始日期:2****5年0**$3月2**$3日 | 公示截止日期:2****5年0**$3月2**$3日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量标准 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 1注册后查看2.8**$3(其中设计费1注册后查看0.0**$3、建安工程费1注册后查看2.8**$3) | 3***5 日历天 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 2 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 1注册后查看0.0**$3(其中设计费1注册后查看0.0**$3、建安工程费1注册后查看0.0**$3) | 3***5 日历天 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 1注册后查看9.0**$3(其中设计费1注册后查看0.0**$3、建安工程费1注册后查看9.0**$3) | 3***5 日历天 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 刘国超 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2***3注册后查看2注册后查看8 | 2 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 杨浪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川2***1注册后查看2注册后查看9**$3 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 张军驰 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2***3注册后查看1注册后查看9 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 符合招标文件要求 | 2 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 符合招标文件要求 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 丰南区么家泊城中村棚户区改造项目施工一标段 | 唐山市丰南融投发展集团有限公司 | 2****2年0**$3月1**$3日 | 5注册后查看2**$3.1**$3 元 | 2 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 丰南区 2****2 年老旧小区配套基础设施改造工程四标段 | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2****2年0**$3月1**$3日 | 9注册后查看6.8**$3 元 | 3 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 唐山高新区 2****4 年城镇老旧小区改造项目二标段 | 唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局 | 2****4年0**$3月0**$3日 | 5注册后查看9.9**$3 元 | 4 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 唐山高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(EPC) | 唐山高新区发展运营有限公司 | 2****4年0**$3月1**$3日 | 3注册后查看9.7**$3 元 | 5 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 丰南中心城区基础设施建设项目—丰南区环卫工程更新及修缮工程总承包(EPC) | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2****3年0**$3月 | 1注册后查看0 元 | 6 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 胥各庄镇艾坨村村委会提升改造工程 | 唐山市丰南区胥各庄镇艾坨村村民委员会 | 2****4年0**$3月 | 1注册后查看0 元 | 7 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 唐山市丰南区大新庄镇大新庄中心小学 操场改建及宿舍修缮等工程 | 唐山市丰南区大新庄镇大新庄中心小学 | 2****4年0**$3月1**$3日 | 2注册后查看0 元 | 8 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 武强县豆村镇西张庄村2****4年度乡村振兴车间项目 | 武强县豆村镇西张庄村村民委员会 | 2****4年1**$3月20日 | 6注册后查看5.1元 | 9 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 阜城县阜城镇张塔头村粮食仓储项目 | 阜城县阜城镇人民政府 | 2***23年0**$3月 | 1注册后查看0.0**$3元 | 1**$3 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 旌阳高新区垃圾收转运体系建设项目-1号地块(一期)工程 | 德阳天府旌城投资发展集团有限公司 | 2****4年1**$3月16日 | 7注册后查看2.4**$3 元 | 1**$3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 高碑店市水电家园、京华小区等 3**$3 个老旧小区改造项目二标段施工 | 高碑店市住房和城乡建设局 | 2***23年05月16日 | 6注册后查看4.8**$3 元 | 1**$3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 呼和浩特综合保税区国际贸易中心大楼维修改造工程设计 | 呼和浩特市北兴产业投资发展有限责任公司 | 2***23年07月 | 3注册后查看0 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 刘国超 | 唐山高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(EPC) | 唐山高新区发展运营有限公司 | 2****4年0**$3月1**$3日 | 3注册后查看9.7**$3 元 | 2 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 杨浪 | 武强县豆村镇西张庄村2****4年度乡村振兴车间项目 | 武强县豆村镇西张庄村村民委员会 | 2****4年1**$3月20日 | 6注册后查看5.1元 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 张军驰 | 高碑店市水电家园、京华小区等 3**$3 个老旧小区改造项目二标段施工 | 高碑店市住房和城乡建设局 | 2***23年05月16日 | 6注册后查看4.8**$3 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 2 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 3 | 山东信蓝建设有限公司 (联合体成员:河北易拓工程设计有限公司 ) | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 9**$3.9**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 9**$3.5**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.7**$3 | 2 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 8**$3.1**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.1**$3 | 3 | 山东信蓝建设有限公司 (联合体成员:河北易拓工程设计有限公司 ) | 8**$3.2**$3 | 8**$3.1**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.1**$3 | 7**$3.2**$3 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 8**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 5.(3)所有投标人综合得分评分情况 序号 | 单位名称 | 评审环节 | 评委打分汇总 | 权重(%) | 权重后得分 | 汇总 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 技术评审 | 8**$3.7**$3 | 4**$3 | 4**$3.5**$3 | 9**$3.4**$3 | 商务评审 | 9**$3.9**$3 | 5**$3 | 4**$3.9**$3 | 信用分 | 0.0**$3 | 1 | 0.0**$3 | 2 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 技术评审 | 8**$3.5**$3 | 4**$3 | 4**$3.9**$3 | 8**$3.8**$3 | 商务评审 | 9**$3.8**$3 | 5**$3 | 4**$3.9**$3 | 信用分 | 0.0**$3 | 1 | 0.0**$3 | 3 | 山东信蓝建设有限公司 (联合体成员:河北易拓工程设计有限公司 ) | 技术评审 | 8**$3.1**$3 | 4**$3 | 4**$3.2**$3 | 8**$3.2**$3 | 商务评审 | 9**$3.9**$3 | 5**$3 | 4**$3.9**$3 | 信用分 | 0.0**$3 | 1 | 0.0**$3 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 技术评审 | 7**$3.2**$3 | 4**$3 | 3**$3.8**$3 | 8**$3.7**$3 | 商务评审 | 9**$3.8**$3 | 5**$3 | 4**$3.9**$3 | 信用分 | 0.0**$3 | 1 | 0.0**$3 | 5.(4)所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 技术标评审得分(权重4**$3%) | 商务标评审得分(权重5**$3%) | 信用分得分(权重1%) | 总分 | 排名 | 1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 (联合体成员:唐山市恒立建筑设计有限责任公司 ) | 4**$3.5**$3 | 4**$3.9**$3 | 0.0**$3 | 9**$3.4**$3 | 1 | 2 | 中景永泰建设工程有限公司 (联合体成员:首辅工程设计有限公司 ) | 4**$3.9**$3 | 4**$3.9**$3 | 0.0**$3 | 8**$3.8**$3 | 2 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司 ) | 4**$3.2**$3 | 4**$3.9**$3 | 0.0**$3 | 8**$3.2**$3 | 3 | 4 | 山东信蓝建设有限公司 (联合体成员:河北易拓工程设计有限公司 ) | 3**$3.8**$3 | 4**$3.9**$3 | 0.0**$3 | 8**$3.7**$3 | 4 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 荣星建设集团有限公司 | 项目经理业绩的签订时间为2****5年4月1**$3日,工期为6**$3天,与投标承诺书项目经理无在建相矛盾,并且未在规定时间内对评委会发出的澄清予以回复。不符合招标公告 3.1**$3 条要求。未通过初步评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:唐山市丰南区安居集团有限责任公司 | 招标代理机构:唐山联发工程管理有限公司 | 地址:河北省唐山市丰南区青年路1***9号 | 地址:丰南区光明大街金盛花苑底商2***7号 | 联系人:陈达 | 联系人:孙泊 | 电话:1***1注册后查看9****9 | 电话:0****5-8注册后查看3 | 电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 | 8.其他公示内容:无 |
附件下载