当前位置:
首页 > 中标结果>【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称:***0;***0;霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程) 招标项目编号:***0;***0;HBJX-2****5-JZ0***1 公示名称:***0;***0;【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示 公示编号:***0;***0;HBJX-2****5-JZ0***1 公示内容:***0;***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 标段:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程) | 所属专业:***0;***0;土木工程建筑业 | 所属地区:***0;***0;河北省,廊坊市,霸州市 | 开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3 | 开标地点:***0;***0;廊坊市,霸州市公共资源交易中心 | 公示开始日期:***0;***0;2****5年0**$3月2**$3日 | 公示截止日期:***0;***0;2****5年0**$3月2**$3日 |
1.中标候选人名单 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 1注册后查看9**$3.6**$3 | 1注册后查看9**$3.6**$3 | 合格 | 计划工期:1***0日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2****5年5月2**$3日,计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日。 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 1注册后查看6**$3.2**$3 | 1注册后查看6**$3.2**$3 | 合格 | 1***0日历天,计划开始施工日期:2****5年5月2**$3日,计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日。 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 1注册后查看8**$3.5**$3 | 1注册后查看8**$3.5**$3 | 合格 | 1***0 |
2.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 李建敏 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看3**$3 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 付玉然 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看2**$3 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 付利娟 | 无 | 一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看9**$3 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 无 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 无 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 明标得分情况 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.9**$3 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.8**$3 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 1**$3.7**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.4**$3 | 1**$3.3**$3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 暗标得分情况 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 7**$3.9**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 6**$3.1**$3 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 6**$3.9**$3 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 6**$3.3**$3 | 7**$3.3**$3 | 6**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 6**$3.6**$3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北硕福建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.8**$3 | 2 | 廊坊盛翔道桥工程有限公司 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.2**$3 | 3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.7**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 河北聚仁建设集团有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 | 2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 未提供开户行购买保证保险的支付证明 | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件 | 4 | 河北建设集团股份有限公司 | 未按规定计取安全文明施工费 | 5 | 北京中野建筑安装有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 | 6 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 | 7 | 河北致和大宇建设集团有限公司 | 授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件 |
全部投标单位:廊坊盛翔道桥工程有限公司 ;河北聚仁建设集团有限公司 ;河北硕福建筑工程有限公司 ;河北顺方水利工程有限公司 ;河北天昕建设集团有限公司 ;河北建设集团股份有限公司 ;廊坊市宜达道桥有限公司 ;北京中野建筑安装有限公司 ;河北茂凌建筑工程有限公司 ;河北致和大宇建设集团有限公司 。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:***0;***0;霸州财信水务有限公司 | 招标代理机构:***0;***0;建信项目管理有限公司 | 地址:***0;***0;河北省廊坊市霸州市开发区1***6国道西侧翠竹道南侧1***8号 | 地址:***0;***0;河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商4-1 | 联系人:***0;***0;崔哲 | 联系人:***0;***0;白瑞、白兵 | 电话:***0;***0;1***3注册后查看2****2 | 电话:***0;***0;1***2注册后查看9****5、0****6-5注册后查看1 | 电子邮箱:***0;***0;bfcxsw@1***3.com | 电子邮箱:***0;***0;6注册后查看0**$3@qq.com |
8.其他公示内容: 无 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; |
附件下载