当前位置:
首页 > 中标结果>唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
***0; 标段:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程 | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·开平区 | 开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3 | 开标地点:第二开标室 | 公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3 | 公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3 | ***0; ***0; 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 2**$3,0***8,9***0.9**$3元 | 2**$3,0***8,9***0.9**$3元 | 合格 | 1***0日历天 | 2 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 2**$3,2***8,1***5.8**$3元 | 2**$3,2***8,1***5.8**$3元 | 合格 | 1***0日历天 | 3 | 方舟建设集团有限公司 | 2**$3,3***5,0***0.9**$3元 | 2**$3,3***5,0***0.9**$3元 | 合格 | 1***0日历天 | ***0; ***0; 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 郝志光 | ***0;助理工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀2***3注册后查看8注册后查看7 | 2 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 杜嘉怡 | ***0;助理工程师 | ***0;建筑工程专业二级注册建造师 | 冀2***3注册后查看4注册后查看8 | 3 | 方舟建设集团有限公司 | 孟凡荣 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀2注册后查看08****2 | ***0; ***0; 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 方舟建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ***0; ***0; 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 城南经济开发区配套基础设施建设项目总承包 ***0; | 河北唐山城南经济开发区管理委员会 ***0; | 2****3.3.2**$3 | 2注册后查看2**$3.9**$3 元 | 2 | 博润建设集团有限公司 | 滦县古城北区城中村棚户区改造工程配电工程 ***0; | 河北建工集团有限责任公司 ***0; | 2****2.5.3 | 1注册后查看0.5**$3元 ***0; | ***0; ***0; 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 郝志光 ***0; | 唐山职业技术学院配套建设项目(一期工程)室外综合管网工程 | 中国二十二冶集团有限公司 ***0; | 2****4.5.1**$3 | 5注册后查看8.4**$3 元 | 2 | 方舟建设集团有限公司 | 孟凡荣 | 原1**$3中校区改建工程 | 北京靖海方达实业发展有限公司 | 2****3.5.2**$3 | 2注册后查看0元 | 3 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 杜嘉怡 | 2****3年路北区老旧小区改造工程-凤北楼、龙福里 ***0; | 唐山市路北区住房和城乡建设局 ***0; | 2****3.5.2**$3 | 5注册后查看5.0**$3元 ***0; | ***0; ***0; ***0; 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.5**$3 | 2 | 林孚建设有限公司 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.9**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.6**$3 | 1**$3.2**$3 | 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 1**$3.9**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.6**$3 | 1**$3.3**$3 | 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.2**$3 | 5 | 中晟升博集团有限公司 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.5**$3 | 6 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 1**$3.6**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.1**$3 | 7 | 山东富泰建设工程有限公司 | 1**$3.4**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.9**$3 | 8 | 唐山天鸿建设集团有限责任公司 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.9**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.1**$3 | 9 | 信邦建设集团有限公司 | 1**$3.4**$3 | 1**$3.7**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3.4**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3 | 唐立工程技术有限公司 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.3**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.3**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.3**$3 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 1**$3.3**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3 | 方舟建设集团有限公司 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.7**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.1**$3 | 1**$3.9**$3 | 1**$3 | 广西贵港建设集团有限公司 | 1**$3.6**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.7**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3 | 博润建设集团有限公司 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.8**$3 | 1**$3.9**$3 | ***0; ***0; 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 5**$3.2**$3 | 6**$3.2**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.5**$3 | 2 | 林孚建设有限公司 | 6**$3.9**$3 | 6**$3.5**$3 | 5**$3.0**$3 | 6**$3.9**$3 | 6**$3.5**$3 | 6**$3.3**$3 | 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 6**$3.4**$3 | 7**$3.5**$3 | 6**$3.2**$3 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 6**$3.3**$3 | 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.4**$3 | 6**$3.7**$3 | 6**$3.1**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.9**$3 | 5 | 中晟升博集团有限公司 | 6**$3.4**$3 | 7**$3.9**$3 | 6**$3.7**$3 | 6**$3.7**$3 | 7**$3.5**$3 | 6**$3.8**$3 | 6 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 5**$3.9**$3 | 6**$3.9**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.8**$3 | 7 | 山东富泰建设工程有限公司 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 6**$3.5**$3 | 6**$3.8**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.9**$3 | 8 | 唐山天鸿建设集团有限责任公司 | 6**$3.5**$3 | 6**$3.9**$3 | 5**$3.3**$3 | 6**$3.9**$3 | 7**$3.5**$3 | 6**$3.4**$3 | 9 | 信邦建设集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 7**$3.4**$3 | 5**$3.7**$3 | 6**$3.1**$3 | 6**$3.5**$3 | 6**$3.6**$3 | 1**$3 | 唐立工程技术有限公司 | 6**$3.2**$3 | 6**$3.1**$3 | 5**$3.9**$3 | 6**$3.8**$3 | 7**$3.5**$3 | 6**$3.7**$3 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 7**$3.7**$3 | 6**$3.2**$3 | 6**$3.3**$3 | 7**$3.5**$3 | 6**$3.7**$3 | 1**$3 | 方舟建设集团有限公司 | 6**$3.3**$3 | 7**$3.7**$3 | 6**$3.3**$3 | 6**$3.9**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.8**$3 | 1**$3 | 广西贵港建设集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 6**$3.8**$3 | 5**$3.4**$3 | 6**$3.9**$3 | 5**$3.0**$3 | 6**$3.3**$3 | 1**$3 | 博润建设集团有限公司 | 6**$3.4**$3 | 7**$3.7**$3 | 6**$3.7**$3 | 7**$3.2**$3 | 7**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | ***0; ***0; 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | 1 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 2 | 林孚建设有限公司 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 5 | 中晟升博集团有限公司 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 6 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 7 | 山东富泰建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 8 | 唐山天鸿建设集团有限责任公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9 | 信邦建设集团有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 唐立工程技术有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 方舟建设集团有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 1**$3 | 广西贵港建设集团有限公司 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 1**$3 | 博润建设集团有限公司 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | ***0; ***0; 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 林孚建设有限公司 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 中晟升博集团有限公司 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 山东富泰建设工程有限公司 | 唐山天鸿建设集团有限责任公司 | 1 | 信用评价分 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.0**$3 | ***0; | 汇总 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.0**$3 | ***0; 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 信邦建设集团有限公司 | 唐立工程技术有限公司 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 方舟建设集团有限公司 | 广西贵港建设集团有限公司 | 博润建设集团有限公司 | ***0; | ***0; | 1 | 信用评价分 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.1**$3 | ***0; | ***0; | ***0; | 汇总 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.1**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.1**$3 | ***0; | ***0; | ***0; ***0; 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术标暗标评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术标明标评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | 博润建设集团有限公司 | 6**$3.8**$3 | 2**$3.7**$3 | 0.8**$3 | 5.6**$3 | 9**$3.1**$3 | 1 | 2 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 6**$3.7**$3 | 2**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 4.8**$3 | 9**$3.7**$3 | 2 | 3 | 方舟建设集团有限公司 | 6**$3.7**$3 | 2**$3.3**$3 | 0.8**$3 | 4.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 3 | 4 | 中晟升博集团有限公司 | 6**$3.4**$3 | 2**$3.9**$3 | 0.7**$3 | 4.0**$3 | 9**$3.2**$3 | 4 | 5 | 山东富泰建设工程有限公司 | 6**$3.6**$3 | 2**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 3.8**$3 | 9**$3.6**$3 | 5 | 6 | 唐山天鸿建设集团有限责任公司 | 6**$3.6**$3 | 2**$3.2**$3 | 0.8**$3 | 3.9**$3 | 9**$3.6**$3 | 6 | 7 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 6**$3.6**$3 | 2**$3.6**$3 | 0.7**$3 | 3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 7 | 8 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 6**$3.6**$3 | 2**$3.5**$3 | 0.7**$3 | 3.7**$3 | 9**$3.6**$3 | 8 | 9 | 唐立工程技术有限公司 | 6**$3.5**$3 | 2**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 4.0**$3 | 9**$3.6**$3 | 9 | 1**$3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 6**$3.8**$3 | 2**$3.0**$3 | 0.7**$3 | 3.9**$3 | 9**$3.6**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 6**$3.7**$3 | 2**$3.2**$3 | 0.7**$3 | 3.4**$3 | 9**$3.2**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 信邦建设集团有限公司 | 6**$3.6**$3 | 1**$3.9**$3 | 0.8**$3 | 3.6**$3 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 林孚建设有限公司 | 6**$3.5**$3 | 1**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 3.6**$3 | 9**$3.2**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 广西贵港建设集团有限公司 | 6**$3.4**$3 | 1**$3.7**$3 | 0.7**$3 | 4.1**$3 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | ***0; ***0; 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 誉海建设集团有限公司 | 热力、给水投标报价高于最高限价 | ***0; ***0; 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | ***0; ***0; 招标人:唐山鸿泰城房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司 | 地址:唐山市开平区 | 地址:唐山市路北区SOHO雅园7***9室 | 联系人:高爱雪 | 联系人:张巧玲 | 电话:0****5-6注册后查看0 | 电话:1***9注册后查看5****9 0****5-2注册后查看1 | 电子邮箱:1注册后查看2***5@qq.com | 电子邮箱:hbss2****9@sina.com | ***0; ***0; |
附件下载