当前位置:首页 > 中标结果>【配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:  配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包
招标项目编号:  HBCT-250304-001
公示名称:  【配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包】中标候选人公示
公示编号:  HBCT-250304-001
公示内容:  
                       

标段:配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包
所属专业:  房屋建筑业所属地区:  河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区
开标时间:  2025-03-18 09:30:00开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025-03-19 17:00:00公示截止日期:  2025-03-24 17:30:00

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)设计质量施工质量
工期(交货期)
1中国土木工程集团有限公司

中煤天津设计工程有限责任公司联合体

521871000.00521871000.00

满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格

合格

730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天

2中交第三公路工程局有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司联合体

529684410.00529684410.00

满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格

合格

总工期730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天

3译诚实业集团有限公司

承德市建筑设计研究院有限公司联合体

536439376.00536439376.00

满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格。

合格

总工期730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国土木工程集团有限公司

中煤天津设计工程有限责任公司联合体

李永辉高级工程师建筑工程专业壹级注册建造师京1112010201017223
2中交第三公路工程局有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司联合体

崔洋高级工程师建筑工程专业壹级注册建造师京11120注册后查看
3译诚实业集团有限公司

承德市建筑设计研究院有限公司联合体

余栋海高级工程师建筑工程专业壹级注册建造师陕16120注册后查看

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中国土木工程集团有限公司

中煤天津设计工程有限责任公司联合体

满足招标文件要求
2中交第三公路工程局有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司联合体

满足招标文件要求
3译诚实业集团有限公司

承德市建筑设计研究院有限公司联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国土木工程集团有限公司大湾区高端装备制造生产基地设计施工总承包珠海高新数智港产业园建设有限公司2023-09-07 00:00:00.01067670238.55
2中国土木工程集团有限公司广州市南沙区坦尾村旧村改造项目(北区)工程勘察设计施工总承包广州南沙中铁实业发展有限公司2023-10-20 00:00:00.0546860100
3译诚实业集团有限公司四川美术学院2024虎溪校区宿舍改造项目EPC总承包四川美术学院2024-07-11 00:00:00.08881700
4中国土木工程集团有限公司中国铁建江门总部基地项目-中国铁建·江湾国际(一期)施工总承包江门江湾南光投资发展有限公司2020-12-12 00:00:00.0395198500
5中国土木工程集团有限公司中国铁建海语熙岸三期项目住宅勘察施工设计总承包广州南沙中铁实业发展有限公司2020-03-20 00:00:00.0291244511.17
6中国土木工程集团有限公司海南新海陆岛物流园区起步区工程项目海南新海陆岛物流有限公司2024-12-08 00:00:00.02170441700
7译诚实业集团有限公司佳县人民武装业务用房维修改造工程建设项目佳县机关事务服务中心2021-08-09 00:00:00.03730888
8译诚实业集团有限公司红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂卷包车间修缮工程红塔辽宁烟草有限责任公司2024-03-15 00:00:00.014945520.18
9中交第三公路工程局有限公司汕头东海岸新城和语湾建设工程中交(汕头市)城市开发有限公司2020-12-24 00:00:00.0346270000.2
10机械工业第六设计研究院有限公司永善县棚户区改造桐堡箐林湾安置点回迁安置房建设项目(EPC)永善县城乡建设有限公司2022-06-06 00:00:00.013444762.5
11中国土木工程集团有限公司中国铁建海悦国际项目(东区)勘察设计施工总承包)广州南沙京沙置业有限公司2019-12-03 00:00:00.0497982539.31
12中煤天津设计工程有限责任公司邯郸和玺铭著项目邯郸承兴房地产开发有限公司2023-03-10 00:00:00.01596270
13中煤天津设计工程有限责任公司春华·清华苑三期河北华冠隆政房地产开发有限公司2022-12-20 00:00:00.02824900
14中煤天津设计工程有限责任公司金水蓝湾居住小区河北鸿恩房地产开发有限公司2023-02 00:00:00.034320000
15承德市建筑设计研究院有限公司双滦区J01-16号商业项目承德志源正圣企业管理有限公司2023-06-16 00:00:00.01300000
16机械工业第六设计研究院有限公司郑州航空港经济综合实验区大马村等13个村庄城中村改造项目【郑港出(2022)33号(网)地块】勘察设计郑州航空港区迪瑞置业有限公司2024-04-17 00:00:00.01652900.4

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1译诚实业集团有限公司余栋海九安花都建设项目宝鸡九安房地产开发有限公司2021-03-02 00:00:00.0160000000.00
2中交第三公路工程局有限公司崔洋梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目梧州临港开发建设有限公司2019-10-28 00:00:00.0950668892
3中国土木工程集团有限公司李永辉淮安空港产业园园区综合开发工程淮安空港新区实业有限公司2018-12-17 00:00:00.0140706850.93
   4   中国土木工程集团有限公司         李永辉乐清市新农村建设旧城改造“二区五路”工程安置房建设工程乐清市旧城建设办公室(原名:乐清市旧城改造指挥部)

       2013-06-08

        00:00:00.0

         1471000000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国土木工程集团有限公司48.3047.7037.5849.1042.2034.3048.23
2中交第三公路工程局有限公司44.9047.2037.4548.3050.2028.0049.70
3译诚实业集团有限公司42.7047.6036.8449.1045.5027.0049.37
4四川省同瑞达建设工程有限公司43.7041.3037.1149.0049.2025.6049.62
5山西环宇建筑工程有限公司42.3042.5037.1149.8043.4028.4050.05
6河北金湖建设集团有限公司37.9039.2037.0049.1551.7025.5050.02
7山西恒业建设集团有限公司45.9039.2037.6048.4043.4029.7048.82
8中通建工城建集团有限公司46.6039.0036.6249.0037.6025.0048.66
9龙腾建设集团有限公司40.6038.3036.7549.0036.7021.3049.10
10石家庄一建建设集团有限公司40.0034.8036.0852.5034.9018.8046.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中国土木工程集团有限公司39.7783.69
2中交第三公路工程局有限公司39.9183.59
3译诚实业集团有限公司39.9282.51
4四川省同瑞达建设工程有限公司39.6881.90
5山西环宇建筑工程有限公司39.9481.88
6河北金湖建设集团有限公司39.7781.27
7山西恒业建设集团有限公司39.2881.14
8中通建工城建集团有限公司39.6479.99
9龙腾建设集团有限公司39.7178.53
10石家庄一建建设集团有限公司39.9277.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中东基建科技集团建设有限公司资质要求不符;未提供安全生产许可证,不符合招标文件资质要求。;不符合招标文件要求,无安全生产许可证书;未附安全生产许可证书;不符合资质要求,无安全生产许可证;施工资质不符合招标文件要求,未附有效的安全生产许证;没有付安全生产许可证;
2天津中冀建设集团有限公司项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求。;未响应项目经理业绩要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;不符合项目经理要求;
3中交一公局集团有限公司局部不符合暗标编制要求;不符合暗标部分编制要求中的排版要求。;不合符暗标编制要求;暗标部分不符合编制要求;暗标部分不符合排版要求;不符合暗标排版要求;
4河北雪龙建筑园林工程有限公司项目经理业绩不符合要求;未提供项目经理业绩,不符合招标文件要求。;项目经理业绩未响应招标文件要求,无;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理没有业绩,不符合招标文件要求;业绩不符合要求;
5天元建设集团有限公司保证金信息有误;提供的投标保证金信息有误。;投标保证金未响应招标文件要求,时间不符合;项目经理业绩不符合要求;投标保证金错误;投标保证金项目日期不符合招标文件要求;保证金信息有误;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:邯郸市成居置业有限公司,联系人:李小龙,电话:注册后查看;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:李惠、冯歌,电话:注册后查看,***********,电子邮箱:87031566@qq.com。

联系方式

招标人:  邯郸市成居置业有限公司招标代理机构:  河北省成套招标有限公司
地址:  河北省邯郸市经济开发区荀子北大街3号锦河湾11号楼311号地址:  石家庄市工农路486号
联系人:  李小龙联系人:  李惠、冯歌
电话:  注册后查看电话:  注册后查看
电子邮箱:  /电子邮箱:  87031566@qq.com

8.其他公示内容:/

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119