当前位置:首页 > 中标结果>乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计

中标结果 四川省

公告内容

编 号5注册后查看2所属地区乐山市
上网时间2****5/7/7招标方式公开招标
乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计
项目业主乐山市市中区绿心公园管护中心项目业主联系电话0****3-2注册后查看6
招标人乐山市市中区绿心公园管护中心招标人联系电话0****3-2注册后查看6
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话1***5注册后查看0****1
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间2注册后查看4 - 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月1**$3日投标最高限价(元)6注册后查看0.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司6注册后查看0.0**$36注册后查看0.0**$38**$3.7**$3
第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司6注册后查看0.0**$36注册后查看0.0**$38**$3.3**$3
第三名江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司6注册后查看0.0**$36注册后查看0.0**$38**$3.1**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何敏一级注册建筑师2***0注册后查看1****8建筑设计高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师2***2注册后查看2****8建筑设计高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曲国华一级注册建筑师2***0注册后查看1****2//
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县正源自来水有限责任公司高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计2注册后查看52注册后查看51、取水工程:改造取水规模为 8 万 m3/d 的泵房一座,新建原水管道约 2**$3KM;2、净水厂工程:新建规模为 5万 m3/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m3/d 的建设用地;3、清水输配水管道工程:新建配套 DN3***0-1****0 清水管道约 5**$3km。项目总投资约:4注册后查看4.2**$3 万元;建筑安装工程费 3注册后查看9.6**$3 万元。9注册后查看3.0**$3张琦
眉山高新生态环境建设有限公司眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目2注册后查看02注册后查看0本项目总占地面积约为 5**$3.7**$3 亩,拟新建 1 座污水处理能力为 5注册后查看0m2/d 的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 2***0 米宽 1**$3 米的配套道路及附属工程等。总投资:6注册后查看0 万元。4注册后查看0.0**$3周鑫辉
成都兴锦生态建设投资集团有限公司锦江区皇经楼新居配套道路 H5 线续建工程项目2注册后查看52注册后查看5续建 H5 线道路,修建车行道、人行道,同步完成道路绿化、交安、路灯工程,以及修复部分电力浅沟、雨污井、土路床等。项目总投资:约 8****0 万元。1注册后查看6.0**$3罗飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西县住房和城乡建设局越西县环卫一体化设施建设项目2注册后查看92注册后查看9建设乡镇生活垃圾无害化处理厂,包含厂房、管理室和配电室、渗透液处理区、危废和可回收垃圾堆放区、待处理垃圾堆放区和炉灰堆放区,对生活垃圾采用无害化高温热解工艺,达到无害化处理 1***0 吨/日生活垃圾。建 1**$3 座乡镇生活污水处理站及设施设备、总规模6****0m3/d,配套建设污水管网及入户管及其他附属工程。总投资 2注册后查看9.1**$3 万元,建安投资约 2注册后查看3.6**$3 万元。5注册后查看0.0**$3黄吉利
南部县交通建设发展有限公司南部县城区污水整治工程勘察设计2注册后查看82注册后查看8项目总投资约 9注册后查看4 万元1注册后查看0.0**$3吕开雷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵溪市兴同创实业有限公司江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计2注册后查看22注册后查看0本次招标范围包含工程范围内的工程勘察、方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及施工过程中的服务工程总投资 1注册后查看9.6 万元程总建安约 7注册后查看5.8**$3 万元,建设内容包括但不限于 6 条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等1注册后查看5.0**$3王志刚
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计2注册后查看72注册后查看3高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约 3 公里,道路红线宽 2**$3 米,最大管径为1****0mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:1注册后查看0万元。2注册后查看0.0**$3许建兵
望江县重点工程建设中心、望江县新型城镇化建设开发有限公司长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(城东节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计2注册后查看62注册后查看6东环路(城东节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计全长约 1.0**$3km,红线宽度 4**$3m,包含道路、给排水、箱涵、交通、照明和绿化等。2注册后查看0.0**$3段秀娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中联宏信勘察设计有限公司6注册后查看6.0**$3元(/)6注册后查看6.0**$3元(/)8**$3.9**$3
核工业西南勘察设计研究院有限公司5注册后查看0.0**$3元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.0**$3元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.0**$3
成都美厦建筑设计有限公司6注册后查看6.0**$3元(/)6注册后查看6.0**$3元(/)8**$3.4**$3
四川众铭建筑设计有限公司6注册后查看8.0**$3元(/)6注册后查看8.0**$3元(/)8**$3.2**$3
其它需公示的内容第一中标候选人:(中国华西工程设计建设有限公司)投标报价构成:投标报价总价:6注册后查看0元(其中勘察投标报价:1注册后查看0元,设计投标报价:4注册后查看0元);第二中标候选人:(核工业西南勘察设计研究院有限公司)投标报价构成:投标报价总价:6注册后查看0元(其中勘察投标报价:1注册后查看0元,设计投标报价:4注册后查看0元);第三中标候选人:(江苏龙腾工程设计股份有限公司(联合体单位:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司))投标报价构成:投标报价总价:6注册后查看0元(其中勘察投标报价:1注册后查看5元,设计投标报价:4注册后查看5元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:0****3-2注册后查看1
行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:0****3-2注册后查看0
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119