当前位置:首页 > 中标结果>北流市铜州小学校内配套设施项目中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

北流市铜州小学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="北流市铜州小学校" dname="6c28c09d9c879bf8c9a960beb7974dd3">校】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />内配套设施项目中标候选人公示

项目名称

北流市铜州小学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="北流市铜州小学校" dname="6c28c09d9c879bf8c9a960beb7974dd3">校】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />内配套设施项目

项目招标编号

E4509002856026295

招标人

北流市铜州小学

建设单位

北流市铜州小学

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西冠业工程咨询有限公司

结构类型及规模

北流市铜州小学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="北流市铜州小学校" dname="6c28c09d9c879bf8c9a960beb7974dd3">校】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />内配套设施项目,新建工程为道路工程、给排水工程、照明工程、管线预埋、绿化工程、运动场、升旗台、舞台、围墙工程、校园大门。工程内容:18cm厚级碎石、20cm厚水泥稳定碎石基层、6cm厚中粒式沥青混凝土路面、4cm厚细粒式沥青混凝土路面、路缘石、K9环氧涂层球墨铁管、内衬塑热镀锌钢管、阀门、II级承插式钢筋混凝土管、砖砌排水沟、检查井、沉泥井、3.5m庭院灯50W、8m三火泛光灯3*300W、电力电缆、乔木、灌木、跳远池、篮球场、羽毛球场、乒乓球台、升旗台、舞台、长630m砖砌围墙2.5m高(条形基础、C20混凝土、外墙涂料、外墙砖等)、校园大门(建筑面积162.60m2,独立基础、C25混凝土、5.2m檐高、地砖、腻子墙面天棚、外墙真石漆、电线WDZ-BYJ、PC管、荧光灯、PP-R管、PVC-U管等)具体内容以经审图合格的施工设计图纸、工程量清单所包含的内容为准。     

开标时间

2025年4月24日

开标地点

北流市交易中心开标室1(进站项目专用)

公示开始时间

2025年4月25日

公示截止时间

2025428

预中标人

广西荣旺建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西荣旺建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币陆佰贰拾万零陆仟贰佰伍拾肆元零玖分¥6206254.09

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

顾金峰(注册编号:245111118826;身份证号:452503********2032

专职安全生产管理人员

苏金燕(身份证号:450981********392X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 业绩:荣旺东方尊府1#、2#、3#、5#、6#、7#楼及地下室;

2. 北流市2021年城镇老旧小区改造项目

3.企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西广龙建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币陆佰贰拾万零柒仟贰佰零伍元壹角贰分¥6207205.12)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

江金秀(注册编号:245151653076;身份证号:452123********2828

专职安全生产管理人员

李美凤(身份证号:450981********5423

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.业绩:六靖铜鼓中央城(13#、15#、16#)

2.北流市六靖铜鼓中央城6号(D)地块(1#-3#5#-11#楼);

3.企业诚信综合评价分:100分 

第三中标

候选人

单位名称

广西腾达建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币陆佰贰拾万零玖仟陆佰叁拾柒元玖角壹分¥6209637.91)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

阙衍椿(注册编号:245060909461;身份证号:452526********0058)

专职安全生产管理人员

甘德泉(身份证号:220104********0615

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.业绩:玉林供电局检修技术业务用房项目;

2.兴业县城隍镇大西小学教学综合楼工程;

3.企业诚信综合评价分:100分 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西桂盛兴建设工程有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

注册后查看



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119