当前位置:首页 > 中标结果>YKKAP高端门窗系统制造项目工业厂房及其配套桩基工程中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000435003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司YKKAP高端门窗系统制造项目工业厂房及其配套桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称豪和建设集团有限公司南通四建集团有限公司江苏辉图建设工程有限公司
投标报价14127792.87元14101919.68元14081558元
项目负责人殷双双杨家东徐亮
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中煤长江基础建设有限公司拟派项目负责人劳动合同过期
2浙江屾川建设有限公司项目负责人资质证书未签名及日期
3江苏洲进地基工程有限公司项目负责人资质证书未签名及日期
4江苏正苏基础工程有限公司项目负责人安全生产考核证书不符合要求
5苏州仁浩市政工程有限公司拟派项目负责人养老保险不符合要求
6江苏亘轩建筑工程有限公司项目负责人安全生产考核证书不符合要求
7浙江环宇建设集团有限公司项目负责人未参加答辩

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏省岩土工程公司0.00.00.0nullnullnullnull
2河南亘赢建工有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3南通四建集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4南通东之方基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏省江南建筑技术发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6江苏中新岩土工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7宙宏建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏正方基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏客筑建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10龙海建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11中冶华亚建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12江苏双山建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13承秀建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏丰杰建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15江苏鑫力基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16建基建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17江苏兴鹏基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18常州市江南岩土建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19江苏东仁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20南京合诺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21江苏中文建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏冠同建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏策弘岩土工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24豪和建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25江苏正苏基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26中煤地质集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏迅驰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏南通六建建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29江苏恒立基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30苏州伟基集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31江苏英曼建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32江苏太湖地基工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33江苏亘轩建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34电子工业(西安)岩土基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35苏州仁浩市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36江苏新业达建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37江苏港林基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38江苏岩科基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39南京革煊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40江苏通州基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41江苏中标地基有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42上海福盛建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43江苏瑞盟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44浙江屾川建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45江苏嘉利基础工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46江苏扬子基础建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47中煤长江基础建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48江苏洲进地基工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49江苏永创建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50江苏辉图建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51南通昌睿建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
52浙江环宇建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
53浙江省地矿建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
54中交三航局第三工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
55江苏大湖易盛建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
56江苏竣义顺建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
57江苏上之信建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海福盛建设集团有限公司15579999.6690.7490.74电子保证金电子保证金
2中交三航局第三工程有限公司13229812.1996.1996.19电子保证金电子保证金
3中冶华亚建设集团有限公司13966692.0499.3299.32电子保证金电子保证金
4中煤地质集团有限公司15801820.4289.3389.33电子保证金电子保证金
5南京合诺建设工程有限公司14958976.6594.794.70电子保证金电子保证金
6南京革煊建设工程有限公司14865092.7795.2995.29电子保证金电子保证金
7南通东之方基础工程有限公司14080000.3499.899.80电子保证金电子保证金
8南通四建集团有限公司14101919.6899.8999.89电子保证金电子保证金
9南通昌睿建设发展有限公司14778926.8295.8495.84电子保证金电子保证金
10宙宏建设集团有限公司14679348.6296.4896.48电子保证金电子保证金
11常州市江南岩土建设集团有限公司14645906.8896.796.70电子保证金电子保证金
12建基建设集团有限公司14730569.0596.1696.16电子保证金电子保证金
13承秀建设工程有限公司14754462.179696.00电子保证金电子保证金
14江苏上之信建设有限公司16663829.0283.8483.84电子保证金电子保证金
15江苏东仁建设工程有限公司15053640.4594.194.10电子保证金电子保证金
16江苏中文建设工程有限公司14985679.1294.5394.53电子保证金电子保证金
17江苏中新岩土工程有限公司15143307.3193.5393.53电子保证金电子保证金
18江苏中标地基有限公司14520015.8997.597.50电子保证金电子保证金
19江苏丰杰建设有限公司16997573.8381.7181.71电子保证金电子保证金
20江苏兴鹏基础工程有限公司14389106.9398.3398.33电子保证金电子保证金
21江苏冠同建设工程有限公司15097697.1793.8293.82电子保证金电子保证金
22江苏南通六建建设集团有限公司14908711.2095.0295.02电子保证金电子保证金
23江苏双山建筑工程有限公司15681845.8390.0990.09电子保证金电子保证金
24江苏嘉利基础工程有限公司14317658.9898.7998.79电子保证金电子保证金
25江苏大湖易盛建设有限公司14500000.0097.6297.62电子保证金电子保证金
26江苏太湖地基工程有限公司14880176.8595.295.20电子保证金电子保证金
27江苏客筑建设有限公司14776473.8695.8695.86电子保证金电子保证金
28江苏岩科基础工程有限公司14836384.4495.4895.48电子保证金电子保证金
29江苏恒立基础工程有限公司17385600.8879.2479.24电子保证金电子保证金
30江苏扬子基础建设工程有限公司14596891.009797.00电子保证金电子保证金
31江苏新业达建设有限公司15065609.3594.0294.02电子保证金电子保证金
32江苏正方基础工程有限公司17580212.277878.00电子保证金电子保证金
33江苏永创建设有限公司17301907.4279.7879.78电子保证金电子保证金
34江苏港林基础工程有限公司15510285.3091.1991.19电子保证金电子保证金
35江苏瑞盟建设工程有限公司15188836.7393.2393.23电子保证金电子保证金
36江苏省岩土工程公司14768368.0895.9195.91电子保证金电子保证金
37江苏省江南建筑技术发展有限公司14467858.0897.8397.83电子保证金电子保证金
38江苏竣义顺建筑工程有限公司14514656.0297.5397.53电子保证金电子保证金
39江苏策弘岩土工程有限公司14564666.0097.2197.21电子保证金电子保证金
40江苏英曼建设工程有限公司17503791.6678.4978.49电子保证金电子保证金
41江苏辉图建设工程有限公司14081558.0099.8199.81电子保证金电子保证金
42江苏迅驰建设工程有限公司15780823.2689.4689.46电子保证金电子保证金
43江苏通州基础工程有限公司14223546.0199.3999.39电子保证金电子保证金
44江苏鑫力基础工程有限公司13459267.7097.1697.16电子保证金电子保证金
45河南亘赢建工有限公司14441182.259898.00电子保证金电子保证金
46浙江省地矿建设有限公司14595393.6397.0197.01电子保证金电子保证金
47电子工业(西安)岩土基础工程有限公司15023506.1894.2994.29电子保证金电子保证金
48苏州伟基集团有限公司16857318.0982.682.60电子保证金电子保证金
49豪和建设集团有限公司14127792.8799.9999.99电子保证金电子保证金
50龙海建设集团有限公司16100000.3387.4387.43电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:豪和建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-04-24起,至2025-04-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通华山实业有限公司
日期:2025-04-24


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119