当前位置:首页 > 中标结果>成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段
项目业主成都成华城市建设投资有限责任公司项目业主联系电话0***8-6注册后查看0
招标人成都成华城市建设投资有限责任公司招标人联系电话0***8-6注册后查看0
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2注册后查看2 - 1**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月2**$3日~2****5年0**$3月3**$3日投标最高限价(元)1注册后查看9.7**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川云遥电力建设有限公司1注册后查看0.7**$31注册后查看4.1**$39**$3.6**$3
第二名四川鼎昌泰建设工程有限公司1注册后查看9.0**$31注册后查看2.4**$39**$3.5**$3
第三名四川中远电力有限公司1注册后查看6.6**$31注册后查看0.0**$38**$3.4**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖科二级建造师川2***1注册后查看2注册后查看8**$3电力技术工程中级工程师
项目技术负责人李大东二级建造师川2***1注册后查看2注册后查看2**$3电力技术工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭本长一级建造师川1***1注册后查看2注册后查看7**$3机电工程高级工程师
项目技术负责人张勇二级建造师川 2***1注册后查看2注册后查看2**$3机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨琼二级建造师川 2***1注册后查看2注册后查看0**$3电气中级工程师
项目技术负责人王智职称证2***2注册后查看6注册后查看0注册后查看7电力系统及其自动化中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国工商银 行股份有限 公司成都分 行中国工商银 行股份有限 公司成都分 行沙河支行 本部办公大 楼配电室及 配电机组改 造项目2注册后查看8沙河支行本部办公大楼配电 室及配电机组改造配电室等 地面、顶面、墙面装饰装修 、安装。1注册后查看1.9**$3田维林
三峡金沙江 云川水电开 发有限公司 宁南白鹤滩 电厂2****4-2****5 年度白鹤滩 电站受损、 缺失地网完 善2注册后查看7铜绞线增设,沟槽开挖及回 填,接地引出线安装,接地 引出线刷黄绿防腐漆、接地 标识安装。3注册后查看1吕涛
泸定县泸定 县磨西镇人 民政府磨西镇灾后 重建安置房 (幸福新村) 一期、二期 电力设施建 设项目2注册后查看0磨西镇灾后重建安置房及配 套基础设施(幸福新村)一期 、二期电力设施建设项目施 工用电设备材料的采购、施 工。4注册后查看8吕涛
四川宏业电 力集团有限 公司邛崃分 公司邛崃 5***0KV 输变电工程 1**$3KV外引电 源工程2注册后查看1负责该工程全部土建设计图 施工内容,同时达到相关设 计规范要求。4注册后查看3.6**$3谢坤钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴 华生态 建设开 发有限 公司成华区老旧燃气管道 更新改造工程-电力 安全隐患整改项目2注册后查看8本项目设计图纸范围内所有内 容,包括但不限于从低压架空 线至新建分支箱止这一范围内 的电气设计,新建架空线路、 分支箱、电缆、拆除原有架空 线、拆除混凝土电杆、拆除RTO 箱等。3注册后查看5.8**$3杨超
成都北 湖熊猫 旅游资 源开发 有限公 司成华区北湖旅游公司 北湖片区上市地块配 套电力接入工程为北湖片区上市地块配套电 力接入等相关配套设施工程7注册后查看0.5**$3钱锦
成都成 华城市 建设投 资有限 责任公 司成华区崔家店路南侧 配套小学等3个打捆 项目--正式用电工程2注册后查看6成华区崔家店路南侧配套小学 建设项目正式用电工程:新建 1**$3kV电力电缆、 排管、电缆检查井、柴油发电 机组、高压柜、变压器、低压 柜、充电桩、相关线缆线槽等 、及其相关电力调试;四川省 成都列五附属实验学校建设工 程项目正式用电工程:新建1**$3kV 电力电缆、孔排、电缆检查井 等,及其他相关电力调试;驷 马桥片区高车三路街头绿地1号 地块建设工程项目正式用电工 程:新建1**$3kV电力电缆,柴油发 电机组、高压柜、变压器、低 压柜、相关线缆线槽、配电房 钢盖板、绝缘垫等及其他相关 电力调试5注册后查看4.3**$3张勇
成都市 新都区 兴城建 设投资 有限公 司新都区安置房电 力专线通道建设 项目2注册后查看9项目主要建设内容包括供 电电源、环网柜安装及其 附属工程等。包含新建电 力排管约 2****9 米,新建 环网柜 4 座,同步实施检 查井、道路及绿化带的破 除及恢复等。2注册后查看2.5**$3马亚梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流 新产城建 设发展有 限公司地块1主供 电源 1注册后查看0KVA 备供电源 1注册后查看0KVA (厂房生 产用电的 备用电源) 从红线外 的1**$3KV环 网柜接入 的电缆工 程新建高 配总配两 座1***0.4 配电室1 座新建 8***0KVA变 压器2台 地块2(A 区)主供电 源、备供电 源从红线 外的1**$3KV 环网柜接2注册后查看82注册后查看7地块1主供电源1注册后查看0KVA, 备供电源 1注册后查看0KVA (厂房生产用电的备用电源)从红线外的1**$3KV环网柜接 的电缆工程,新建高配总配两 座,1**$3/0.4 配电室1座,新建8***0KVA变压器2台; 地块2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的1**$3KV环网柜接入的电缆工程,新建高配总配 一座1**$3/0.4配电室1**$3座, 新建8***0KVA变 压器8台, 新建1****0KVA变 压器2台, 容量共计 8****0KVA。1注册后查看0魏丽华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川天汇电力工程有限公司1注册后查看9.3**$3/类似项目业绩未按招标文件第2***6页、2***7页要求提供完整资料,否决其投标1注册后查看2.7**$3/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩0
四川华东电气集团有限公司1注册后查看0.0**$3/类似项目业绩未按招标文件第2***6页、2***7页要求提供完整资料,否决其投标1注册后查看3.5**$3/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩0
成得建设集团有限公司1注册后查看8.9**$3//1注册后查看2.4**$3//8**$3.9**$3
四川光明电力建设工程有限公司1注册后查看9.8**$3/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY2注册后查看2-0***3),按不接受修正价格,否决其投标处理1注册后查看2.7**$3/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY2注册后查看2-0***3),按不接受修正价格,否决其投标处理0
四川和鑫电力工程有限公司1注册后查看9.1**$3/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY2注册后查看2-0***5),按不接受修正价格,否决其投标处理1注册后查看4.3**$3/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY2注册后查看2-0***5),按不接受修正价格,否决其投标处理0
四川川隧建设集团有限公司1注册后查看1.3**$3/类似项目业绩未按招标文件第2***6页、2***7页要求提供完整资料,否决其投标1注册后查看4.8**$3/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市成华区发展和改革局联系电话:0***8-8注册后查看0
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局联系电话:0***8-8注册后查看1
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119