当前位置:首页 > 中标结果>邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工五标段中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工(五至九标段)

招标项目编号:E1***0注册后查看8注册后查看3注册后查看2

公示编号:null

公示名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工五标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工五标段
所属行业:生态保护和环境治理业所属地区:邢台市
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3开标地点:邢台市公共资源交易中心
公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期/交货期
19***1注册后查看2注册后查看4***2M河北宏炬建设有限公司2注册后查看6.9**$32注册后查看6.9**$3合格1***0
29***1注册后查看0注册后查看7****7大元建业集团股份有限公司1注册后查看5.4**$31注册后查看5.4**$3合格1***0
39***1注册后查看1注册后查看6***2Q天保建设集团有限公司1注册后查看4.8**$31注册后查看4.8**$3合格1***0

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北宏炬建设有限公司辛志杰工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀2***3注册后查看3注册后查看9
2大元建业集团股份有限公司陈静工程师一级建造师注册证书冀1***3注册后查看2注册后查看5**$3
3天保建设集团有限公司张杰工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1***2注册后查看2注册后查看4**$3

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北宏炬建设有限公司满足招标文件要求
2大元建业集团股份有限公司满足招标文件要求
3天保建设集团有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1大元建业集团股份有限公司劝学路西段(劝学路现状-沧县界)工程沧州市安居集团有限公司2****4-1**$3-1**$3 1**$3:5**$3:2**$35注册后查看0
2大元建业集团股份有限公司密云新城城后东街(檀营街-宜兴路)道路工程(施工)北京市密云区城市管理委员会2****2-1**$3-1**$3 1**$3:5**$3:2**$33注册后查看1.6**$3
3大元建业集团股份有限公司民族路南延伸道路工程-市政部分工程总承包秦皇岛市市政工程建设服务中心2****2-1**$3-0**$3 1**$3:5**$3:2**$31注册后查看8**$3.8**$3
4大元建业集团股份有限公司南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(G1***7至顺和路)邢台市南和区交通运输局2****4-0**$3-1**$3 1**$3:3**$3:0**$37注册后查看3.2**$3
5大元建业集团股份有限公司仁寿县湿地公园南侧市政道路工程项目仁寿县住房和城乡建设局2****3-0**$3-1**$3 1**$3:5**$3:2**$31注册后查看9**$3.8**$3
6天保建设集团有限公司北戴河区宁海道片区雨污水管网完善工程EPC 总承包秦皇岛市北戴河区水务局2****3-0**$3-1**$3 2**$3:4**$3:4**$31注册后查看1**$3
7天保建设集团有限公司码头影视城路及京白路雨污管道提升工程施工涿州市住房和城乡建设局2****5-0**$3-1**$3 2**$3:4**$3:4**$31注册后查看8**$3.6**$3
8天保建设集团有限公司东光污水处理厂准四类水提标改造工程东光县住房和城乡建设局2****2-0**$3-2**$3 2**$3:4**$3:4**$32注册后查看0

中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1龙腾建设集团有限公司6**$3.77**$3.68**$3.6**$37**$3.0**$38**$3.8
2鸿度集团有限公司6**$3.87**$3.3**$37**$3.6**$37**$3.2**$37**$3.4
3陕西铭睿建设有限公司6**$37**$3.77**$3.8**$37**$3.2**$37**$3.1
4邯郸市祥光市政工程有限公司6**$3.37**$3.47**$3.9**$37**$3.47**$3.8
5邢台海腾建筑工程有限公司5**$37**$37**$3.8**$36**$3.0**$37**$3.8
6邢台市水利工程处6**$3.58**$3.78**$3.0**$37**$3.38**$3.8
7邢台市宝烨建筑工程有限公司5**$37**$3.0**$37**$3.0**$37**$3.8**$37**$3.8
8石家庄红杉建筑工程有限公司6**$3.97**$3.5**$37**$3.2**$37**$3.27**$3.1
9真定建设有限公司6**$3.17**$3.37**$3.9**$36**$3.9**$38**$3.2
1**$3琼汇建设集团有限公司6**$3.57**$3.87**$3.67**$3.2**$38**$3.2
1**$3河南颍淮建工有限公司5**$37**$3.5**$37**$3.6**$37**$3.2**$37**$3.8
1**$3河南泽洲建设有限公司7**$3.98**$3.58**$3.17**$3.5**$38**$3.9
1**$3河南林正建设工程有限公司5**$3.17**$3.1**$37**$3.6**$36**$3.7**$37**$3.9
1**$3河南子晟建工有限公司6**$3.47**$3.57**$3.4**$37**$3.18**$3.3
1**$3河北骏宏建筑工程有限公司5**$3.17**$3.27**$3.3**$37**$3.4**$37**$3.4
1**$3河北韶然建筑工程有限公司8**$38**$3.4**$38**$3.5**$37**$3.0**$38**$3.6
1**$3河北酷风建筑工程有限公司7**$3.28**$3.0**$38**$3.4**$37**$3.8**$38**$3.8
1**$3河北超卓建设工程有限公司6**$3.78**$3.68**$3.4**$37**$3.6**$38**$3.8
1**$3河北聚邦建设工程有限公司6**$38**$3.5**$38**$3.47**$3.28**$3.3
2**$3河北筠捷建设工程有限公司5**$3.47**$3.3**$37**$3.9**$37**$3.2**$37**$3.3
2**$3河北福棉建设工程有限公司5**$3.57**$3.37**$3.3**$37**$3.1**$37**$3.7
2**$3河北焱淼建设工程有限公司5**$3.67**$3.97**$3.0**$37**$3.2**$37**$3.5
2**$3河北涵宇建设集团有限公司6**$3.18**$3.57**$3.4**$37**$3.0**$38**$3.3
2**$3河北派克风景园林工程有限公司6**$3.98**$3.18**$3.0**$37**$3.5**$38**$3.3
2**$3河北泓辰建设工程有限公司5**$37**$3.17**$3.3**$36**$3.4**$37**$3.7
2**$3河北汉丰建筑工程有限公司5**$3.77**$37**$3.0**$37**$3.1**$37**$3.2
2**$3河北汇景建筑安装有限公司5**$37**$3.4**$37**$3.6**$36**$3.97**$3.7
2**$3河北栎石建筑工程有限公司5**$3.27**$3.3**$37**$3.87**$3.5**$37**$3.7
2**$3河北昭华建设有限公司5**$3.47**$3.27**$3.2**$36**$3.9**$37**$3.8
3**$3河北庚祥建设科技有限公司6**$3.88**$3.97**$3.3**$37**$3.68**$3.8
3**$3河北广峦建筑工程有限公司5**$3.37**$3.67**$3.6**$37**$3.5**$37**$3.6
3**$3河北川益市政工程有限公司8**$3.59**$3.58**$3.4**$38**$3.3**$39**$3.7
3**$3河北尧观建设工程有限公司5**$37**$3.47**$3.8**$37**$3.0**$37**$3.7
3**$3河北宏炬建设有限公司9**$3.99**$3.3**$38**$3.8**$38**$3.8**$39**$3
3**$3河北奥呈建筑工程有限公司5**$3.17**$3.9**$37**$3.8**$37**$3.3**$37**$3.3
3**$3河北奥北建设集团有限公司6**$3.17**$3.77**$3.9**$37**$3.1**$37**$3
3**$3河北地矿中地建设有限公司8**$3.79**$3.88**$3.3**$37**$3.1**$39**$3.5
3**$3河北呈际建设工程有限公司5**$37**$3.1**$37**$3.77**$3.6**$37**$3.2
3**$3河北吉石建设工程有限公司6**$3.97**$3.3**$38**$3.5**$37**$3.3**$38**$3.4
4**$3河北勤顺建设工程有限公司6**$3.68**$3.97**$3.9**$37**$3.7**$38**$3.8
4**$3河北创辉建筑安装工程有限公司6**$3.27**$3.87**$3.27**$3.1**$38**$3.2
4**$3河北保鑫建设工程有限公司6**$3.28**$3.98**$3.3**$37**$3.8**$38**$3.3
4**$3河北九勋建筑工程有限公司5**$37**$37**$3.4**$36**$3.3**$37**$3.3
4**$3河北乐樽建设工程有限公司5**$37**$3.77**$3.8**$36**$3.3**$37**$3.8
4**$3河北中郸建设有限公司6**$3.98**$3.9**$37**$3.0**$37**$3.7**$38**$3.9
4**$3河北中石路畅建设工程有限公司6**$38**$3.17**$3.57**$3.5**$38**$3.7
4**$3河北上都建筑工程有限公司5**$3.57**$37**$3.6**$37**$3.3**$37**$3.8
4**$3欣荣建设工程有限公司6**$3.27**$3.87**$3.4**$37**$3.6**$38**$3.2
4**$3山东祥迈建设工程有限公司5**$37**$3.27**$3.6**$37**$3.4**$37**$3.2
5**$3定州市建设建筑工程有限公司6**$3.18**$37**$3.5**$37**$3.6**$38**$3.8
5**$3宏淼建设有限公司6**$37**$3.38**$3.6**$37**$3.0**$38**$3.3
5**$3安徽省百善建设有限公司6**$3.57**$3.7**$38**$3.7**$37**$3.3**$37**$3.1
5**$3天津三合建筑工程有限公司6**$37**$3.88**$3.4**$36**$3.2**$37**$3.8
5**$3天保建设集团有限公司6**$3.38**$3.27**$3.1**$37**$3.7**$38**$3.7
5**$3大元建业集团股份有限公司6**$3.38**$38**$3.7**$37**$3.8**$38**$3.1
5**$3国铭建设有限公司5**$37**$3.58**$3.5**$37**$3.9**$37**$3.7
5**$3四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司6**$3.77**$3.37**$3.8**$37**$3.3**$38**$3.2
5**$3四川省同瑞达建设工程有限公司5**$37**$37**$3.4**$37**$3.1**$37**$3.4
5**$3四川泓升坤建设工程有限公司5**$3.17**$3.87**$3.0**$37**$3.2**$37**$3.1
6**$3合肥钦成建设工程有限责任公司6**$3.18**$3.98**$3.0**$37**$3.0**$38**$3.3
6**$3华南兴政工程建设有限公司5**$3.57**$3.0**$37**$3.6**$37**$3.2**$37**$3.7
6**$3中神采奕城市建设工程有限公司5**$37**$3.8**$37**$3.0**$37**$3.0**$37**$3.6
6**$3中冀建设集团有限公司6**$3.77**$3.67**$3.2**$37**$3.7**$37**$3.7
6**$3中冀宇轩建设工程有限公司5**$3.77**$3.97**$3.6**$36**$3.77**$3.8

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北宏炬建设有限公司6**$3.8**$39**$3.0**$3
2大元建业集团股份有限公司6**$3.5**$39**$3.3**$3
3天保建设集团有限公司6**$3.9**$39**$3.3**$3
4定州市建设建筑工程有限公司6**$3.2**$39**$3.7**$3
5河北地矿中地建设有限公司6**$3.3**$39**$3.5**$3
6河北川益市政工程有限公司6**$3.0**$39**$3.3**$3
7河北庚祥建设科技有限公司6**$3.1**$39**$3.2**$3
8河北涵宇建设集团有限公司6**$3.4**$38**$3.5**$3
9河北中石路畅建设工程有限公司6**$3.7**$38**$3.1**$3
1**$3河北韶然建筑工程有限公司5**$3.6**$38**$3.6**$3
1**$3中冀建设集团有限公司6**$3.3**$38**$3.6
1**$3河南泽洲建设有限公司5**$3.9**$38**$3.5**$3
1**$3邯郸市祥光市政工程有限公司6**$3.5**$38**$3.8**$3
1**$3邢台市水利工程处6**$3.5**$38**$3.7**$3
1**$3河北中郸建设有限公司6**$3.4**$38**$3.5**$3
1**$3河北酷风建筑工程有限公司5**$3.3**$38**$3.4
1**$3合肥钦成建设工程有限责任公司6**$3.5**$38**$3.3**$3
1**$3河北超卓建设工程有限公司5**$3.5**$38**$3.2**$3
1**$3四川泓升坤建设工程有限公司6**$3.2**$38**$3.9**$3
2**$3河北聚邦建设工程有限公司5**$3.7**$38**$3.9**$3
2**$3河北勤顺建设工程有限公司5**$3.5**$38**$3.9
2**$3河北派克风景园林工程有限公司5**$3.7**$38**$3.3**$3
2**$3河北保鑫建设工程有限公司5**$3.4**$38**$3.3**$3
2**$3琼汇建设集团有限公司5**$3.7**$38**$3.1**$3
2**$3宏淼建设有限公司5**$3.6**$38**$3.1
2**$3河北创辉建筑安装工程有限公司5**$3.8**$38**$3.0**$3
2**$3鸿度集团有限公司5**$3.7**$38**$3.8**$3
2**$3龙腾建设集团有限公司5**$3.3**$38**$3.8**$3
2**$3四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司5**$3.4**$38**$3.8**$3
3**$3河南子晟建工有限公司5**$3.3**$38**$3.7**$3
3**$3河北吉石建设工程有限公司5**$3.2**$38**$3.7
3**$3石家庄红杉建筑工程有限公司5**$3.7**$38**$3.5**$3
3**$3真定建设有限公司5**$3.4**$38**$3.5**$3
3**$3天津三合建筑工程有限公司5**$3.5**$38**$3.5**$3
3**$3河北栎石建筑工程有限公司5**$3.6**$38**$3.5
3**$3欣荣建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.4**$3
3**$3河北昭华建设有限公司5**$3.5**$38**$3.4**$3
3**$3河北汇景建筑安装有限公司5**$3.7**$38**$3.3**$3
3**$3河北汉丰建筑工程有限公司5**$3.7**$38**$3.3**$3
4**$3国铭建设有限公司5**$3.4**$38**$3.3**$3
4**$3中神采奕城市建设工程有限公司5**$3.6**$38**$3.3**$3
4**$3河北广峦建筑工程有限公司5**$3.5**$38**$3.2**$3
4**$3河北奥呈建筑工程有限公司5**$3.5**$38**$3.2**$3
4**$3中冀宇轩建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.2**$3
4**$3安徽省百善建设有限公司5**$3.2**$38**$3.2**$3
4**$3四川省同瑞达建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.2**$3
4**$3河北上都建筑工程有限公司5**$3.3**$38**$3.2**$3
4**$3河北福棉建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.2
4**$3陕西铭睿建设有限公司5**$3.3**$38**$3.2
5**$3华南兴政工程建设有限公司5**$3.7**$38**$3.1**$3
5**$3河南颍淮建工有限公司5**$3.3**$38**$3.1**$3
5**$3河北筠捷建设工程有限公司5**$3.4**$38**$3.1**$3
5**$3河北焱淼建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.1**$3
5**$3河北尧观建设工程有限公司5**$3.5**$38**$3.1
5**$3河北骏宏建筑工程有限公司5**$3.3**$38**$3.0**$3
5**$3河南林正建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.0**$3
5**$3山东祥迈建设工程有限公司5**$3.2**$38**$3.0**$3
5**$3河北奥北建设集团有限公司5**$3.4**$38**$3.9**$3
5**$3河北呈际建设工程有限公司5**$3.3**$38**$3.9**$3
6**$3邢台市宝烨建筑工程有限公司5**$3.3**$38**$3.9**$3
6**$3河北九勋建筑工程有限公司5**$3.7**$38**$3.6**$3
6**$3河北乐樽建设工程有限公司5**$3.7**$38**$3.6**$3
6**$3河北泓辰建设工程有限公司5**$3.5**$38**$3.2**$3
6**$3邢台海腾建筑工程有限公司5**$3.3**$38**$3.0**$3

否决投标单位及理由

单位名称:河北万邦建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:未提供项目经理注册证;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:天恒项目管理集团有限公司联系人:张凤敏联系方式:1***1注册后查看0****1

全部投标单位

定州市建设建筑工程有限公司;邢台市宝烨建筑工程有限公司;河南泽洲建设有限公司;河北聚邦建设工程有限公司;中神采奕城市建设工程有限公司;河北奥北建设集团有限公司;河北九勋建筑工程有限公司;河北酷风建筑工程有限公司;陕西铭睿建设有限公司;河北汇景建筑安装有限公司;河南子晟建工有限公司;河北广峦建筑工程有限公司;河北奥呈建筑工程有限公司;河北创辉建筑安装工程有限公司;安徽省百善建设有限公司;河北地矿中地建设有限公司;河北骏宏建筑工程有限公司;国铭建设有限公司;河北韶然建筑工程有限公司;石家庄红杉建筑工程有限公司;河北尧观建设工程有限公司;河南林正建设工程有限公司;宏淼建设有限公司;河北庚祥建设科技有限公司;河北上都建筑工程有限公司;邢台海腾建筑工程有限公司;中冀建设集团有限公司;河北焱淼建设工程有限公司;天津三合建筑工程有限公司;真定建设有限公司;合肥钦成建设工程有限责任公司;河北派克风景园林工程有限公司;河北昭华建设有限公司;龙腾建设集团有限公司;河北泓辰建设工程有限公司;河北保鑫建设工程有限公司;鸿度集团有限公司;河北中郸建设有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北宏炬建设有限公司;邢台市水利工程处;四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司;河北乐樽建设工程有限公司;河北筠捷建设工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;河北汉丰建筑工程有限公司;四川泓升坤建设工程有限公司;河北中石路畅建设工程有限公司;天保建设集团有限公司;河北万邦建设工程有限公司;河北川益市政工程有限公司;河北超卓建设工程有限公司;山东祥迈建设工程有限公司;河北涵宇建设集团有限公司;河北呈际建设工程有限公司;四川省同瑞达建设工程有限公司;河北栎石建筑工程有限公司;河南颍淮建工有限公司;河北福棉建设工程有限公司;琼汇建设集团有限公司;河北吉石建设工程有限公司;华南兴政工程建设有限公司;邯郸市祥光市政工程有限公司;河北勤顺建设工程有限公司;欣荣建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

联系方式

招标人:邢台市生态环境局(建设单位)、邢台水发众鸿工程管理有限责任公司(代建单位)招标代理机构:天恒项目管理集团有限公司
联系人:王小鹏联系人:张凤敏
地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街1**$3号地址:河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1****1室
电话:0****9-3注册后查看6电话:0****1-6注册后查看1
电子邮箱:/电子邮箱:/


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119