当前位置:首页 > 中标结果>别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-2

中标结果 新疆维吾尔自治区

公告内容

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

招标人联系电话

0****1-5注册后查看2

招标代理机构

云基智慧工程股份有限公司

招标代理机构联系电话

1***2注册后查看4****6

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2****5年4月0**$3日1**$3时0**$3分

公示期

2****5年4月0**$3日至2****5年4月0**$3日

最高投标限价

BDLZD-1标段:5***6.0**$3万元

BDLZD-2标段:8***4.0**$3万元

BDLZD-3标段:8***7.8**$3万元

BDLZD-4标段:9***1.5**$3万元

BDLZD-5标段:8***7.8**$3万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体

4注册后查看2.0**$3

4注册后查看2.0**$3

9**$3.3**$3

第二中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

4注册后查看0.0**$3

4注册后查看0.0**$3

9**$3.1**$3

第三中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

4注册后查看5.0**$3

4注册后查看5.0**$3

9**$3.9**$3

BDLZD-2标段

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体

8注册后查看1.0**$3

8注册后查看1.0**$3

9**$3.5**$3

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体

8注册后查看1.0**$3

8注册后查看1.0**$3

9**$3.5**$3

第三中标候选人

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体

8注册后查看0.0**$3

8注册后查看0.0**$3

9**$3.4**$3

BDLZD-3标段

第一中标候选人

河北华达公路工程咨询监理有限公司

7注册后查看0.0**$3

7注册后查看0.0**$3

9**$3.1**$3

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

7注册后查看0.0**$3

7注册后查看0.0**$3

9**$3.1**$3

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7注册后查看0.0**$3

7注册后查看0.0**$3

9**$3.1**$3

BDLZD-4标段

第一中标候选人

江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体

8注册后查看8.0**$3

8注册后查看8.0**$3

9**$3.9**$3

第二中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

8注册后查看1.0**$3

8注册后查看1.0**$3

9**$3.2**$3

第三中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体

9注册后查看0.0**$3

9注册后查看0.0**$3

9**$3.2**$3

BDLZD-5标段

第一中标候选人

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

7注册后查看5.0**$3

7注册后查看5.0**$3

9**$3.0**$3

第二中标候选人

广东华路交通科技有限公司

7注册后查看1.0**$3

7注册后查看1.0**$3

9**$3.9**$3

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7注册后查看0.0**$3

7注册后查看0.0**$3

9**$3.9**$3

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2****5年4月0**$3日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-2标段第一中标候选人:

山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体

投标人名称

山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体

标段号

BDLZD-2标段

统一社会信用代码

9***3注册后查看1注册后查看7****2

工期

总工期为1****4日历天;缺陷责任期2**$3个月。BDLZD-2标段监理服务期共5**$3个月,其中施工准备及施工阶段预计3**$3个月,验收与缺陷责任期阶段2**$3个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

路业

交通运输工程监理工程师

2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看1

交通工程

正高级工程师

在岗情况

未在岗

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

山东高速济高高速公路有限公司

济南至高青高速公路工程

2****0.7

2****2.9

高速公路。

全长9**$3.3***5公里,

4注册后查看0

翟立宁

山东高速集团有限公司建设管理分公司

济南至潍坊高速公路工程

2****0.1**$3

2****3.8

高速公路。

项目全长1***1.8***0公里,

4注册后查看0

吴战

三明莆炎高速公路有限责任公司

莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程

2****0.7

2****3.5

高速公路。

项目全长5**$3.2公里,

2注册后查看0

温从瑜

中国东方航空股份有限公司

东方航空烟台蓬莱国际机场小型过夜基地一期建设项目1#机组过夜楼

2****0.7

2****1.1**$3

中型,一般公共建筑

5注册后查看0

王延章

华能(招远)新能源科技有限公司

华能蚕庄1***0兆瓦农光互补光伏发电项目施工监理

2****3.6

2****3.9

3**$3kV集电线路及电缆、光缆敷设施

4注册后查看3.2**$3

乔飞

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

山东高速新宁高速公路有限公司

董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程

2****9.1.2**$3

2****0.1**$3.2**$3

高速公路。

全长6**$3.1***7公里

4注册后查看0

副总监

山东高速淄临高速公路有限公司

临淄至临沂高速公路

2****1.9.2**$3

2****4.1**$3.1**$3

高速公路。

全长1***2.6***8公里

1注册后查看0

副驻地监理工程师

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅:无

(2)全国综合评价结果:

2****3年度公路监理企业均为AA

2****2年度公路监理企业均为AA

2****1年度公路监理企业均为AA


BDLZD-2标段第二中标候选人:

云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司

投标人名称

云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司

标段号

BDLZD-2标段

统一社会信用代码

9***5注册后查看0注册后查看9***4Q

工期

监理服务期共5**$3个月,其中施工准备及施工阶段预计3**$3个月,验收与缺陷责任期阶段2**$3个月。施工监理计划进场时间为2****5年3月,房建、外电、机电等专业监理人员进场及驻场时间根据专业工程施工组织计划及指挥部要求确定。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

张自红

交通运输部监理工程师

JGJ1注册后查看5

交通工程/公路工程

高级工程师

在岗情况

无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南宁永高速公路有限公司

云南省S4**$3泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段监理二合同段

2****8.5

2****3.3

项目总投资1***1.4****8亿元

2注册后查看0

张启宏

红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司

元江至蔓耗高速公路(红河段)JL1标

2****6.7

2****1.1

项目总投资1***0.8**$3亿元

3注册后查看2

曾铭

云南腾猴高速公路建设指挥部

云南腾冲至猴桥高速公路监理2合同

2****7.8

2****0.1**$3

项目总投资5**$3.4****0亿元

1注册后查看0

陈羽凯

华宁邦城房地产开发有限公司

华城大公馆

2****1.5

2****3.6

项目总投资5注册后查看5万元

8注册后查看0

杜冬敏

弥勒工业区投资开发有限公司

弥勒工业区第一栋标准厂房建筑项目

2****8.9

2****3.3

项目总投资4****2.6**$3万元

1注册后查看0

徐丕兴

砚山七乡发展投资有限公司

云南绿色铝创新产业园场地平整建设项目电力迁改监理

2****0.2

2****0.6

项目总投资4****0万元

9注册后查看0

曾铭

新昌县交通投资集团有限公司

5***7国道新昌大市聚至嵊州黄泽段工程

2****0.6

2****2.1**$3

项目总投资3**$3.5***4亿元

2注册后查看0

张振国

广西田新高速公路有限公司

巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№3合同段

2****1.1

2****3.7

项目总投资8**$3.1**$3亿元

3注册后查看0

钱占柱

温州市文泰高速公路有限公司

浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程(第WTJL-3监理办)

2****0.3

2****0.1**$3

项目总投资7**$3.9****7亿元

2注册后查看0

孙旭东

浙江吉宁高速公路有限公司

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段(第FJJL0**$3标段)

2****0.1**$3

2****1.1**$3

项目总投资3**$3.6亿元

2注册后查看0

王杰

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

曲靖三宝至昆明清水高速公路监督管理办公室

曲靖市三宝至清水高速公路建设项目第三合同段

2****0.4

2****2.4

项目总投资6**$3.0**$3亿元

1注册后查看3

驻地监理工程师

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅:

2****3年度土建监理企业信用评价结果为:A

2****2年度土建监理企业信用评价结果为:/

2****1年度土建监理企业信用评价结果为:/

2****0年度土建监理企业信用评价结果为:/

(2)全国综合评价结果:

2****3年度公路监理企业均为A

2****2年度公路监理企业均为AA

2****1年度公路监理企业均为AA


BDLZD-2标段第三中标候选人:

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体

投标人名称

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体

标段号

BDLZD-2标段

统一社会信用代码

9***6注册后查看5注册后查看6****9

工期

计划开工时间为2****5年3月1日,计划交工时间为2****7年1**$3月3**$3日,总工期为1****4日历天;缺陷责任期2**$3个月.

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

苟小平

交通运输部公路工程监理工程师(JGJ)资质证书

JGJ0注册后查看2

公路工程

高级工程师

在岗情况

注册后查看5a5d8注册后查看5a8ddc3****7b8e>第一师阿拉尔-十四团公路(附可撤离证明)

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

第三师G3****2~图木舒克公路(牵头人业绩)

2****9.4.3**$3

2****3.8.1**$3

本项目路线全长4**$3.2km;公路等级:一级公路;主线全线旧路面洗刨罩面并增设护栏及防眩板,路基工程、路面工程,桥涵工程,交通安全设施工程,景观绿化9.2**$3km。其中大桥1***7米1座,小桥4**$3.0**$3米/2座,辅道(G2***7)3.0***1km,连接线1.2**$3km,涵洞1**$3道。

6注册后查看0

宋慰敏

新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部

第十四师2***5团-G3***5线公路(牵头人业绩)

2****9.8.2**$3

2****0.1**$3.3**$3

2**$3km,二级路.2**$3kmr/n1.路基工程:路基清基:2注册后查看2.3**$3㎡,挖土方4注册后查看4.5m3,土工布铺设2注册后查看0㎡,利用土方1注册后查看7m3,借土填方8注册后查看1.1**$3m3。/r/n2.路面工程:水泥稳定砂砾基层2注册后查看8,9**$3㎡,级配砾石底基层(3**$3m厚)2注册后查看8.7**$3㎡,中粒式沥青混凝土厚5**$3mm(AC-1**$3)2注册后查看8.9**$3n7。/r/n3.桥梁工程:(1-1**$3.0)小桥1座,1-1.0m钢肪混凝圆管涵7道,1-1.0m钢筋混凝土盖板暗涵2道,1-1.5m钢筋混凝土盖板明涵1道,1-2.0m钢肪混凝土盖板暗涵1道,1-D0.5m钢波纹管涵:1***0延米,1-D1.0m钢波纹管涵:8***0延米,1-D2.0m钢波纹管涵9**$3延米,路石1注册后查看4米。/rn4.交安工程:波形护栏7****3m,标志牌1***1个,热熔标线9****9m7,

9注册后查看0

黎生平

中国公路工程咨询集团有限公司绵竹至茂县(茂县段)公路灾后恢复重建工程代建管理办公室

川省绵竹至茂县公路(茂县段)蓝家岩隧道工程A标段(牵头人业绩)

2****3.6.5

2****2.1**$3.1**$3

隧道主洞5****5m,平导洞5****8m,中桥一座4**$3m,钢波纹管涵一座3**$3m,路基工程。

1注册后查看8

梁小军

新疆天富能源股份有限公司

凤翔2***0Kv输变电工程(牵头人业绩)

2****8.5.1**$3

2****1.5.2**$3

1、凤翔2***0kV变电站工程【本期主变压器1***0MVA,2***0kV出线6,1***0kV出线3回,3**$3kV出线3回】;

2、新建宝塔石化升压站至凤翔变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路8**$3.5km】;

3、新建凤翔变电站至丝路变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路5**$3.skm】:

4、新建凤翔变电站至光华变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路2**$3.5km】:

5、新建钟新线π入凤翔变电站1***0KV送电线路工程【新建线路1**$3.5km】:

6、新建凤翔变电站至钟家庄变电站1***0KV送电线路工程【新建线路1**$3.9km】:

7、新建凤翔变电站至四营变电站3**$3KV送电线路工程【新建线路5.4km】;

8、凤翔2***0kV输变电工程配套光纤通信工程;

主要工程内容:1、凤翔2***0kV变电站工程【本期主变压器1***0MVA,2***0kV出线6,1***0kV出线3回,3**$3kV出线3回】;

2、新建宝塔石化升压站至凤翔变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路8**$3.5km】;

3、新建凤翔变电站至丝路变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路5**$3.skm】:

4、新建凤翔变电站至光华变电站2***0KV双回送电线路工程【新建线路2**$3.5km】:

5、新建钟新线π入凤翔变电站1***0KV送电线路工程【新建线路1**$3.5km】:

6、新建凤翔变电站至钟家庄变电站1***0KV送电线路工程【新建线路1**$3.9km】:

7、新建凤翔变电站至四营变电站3**$3KV送电线路工程【新建线路5.4km】;

8、凤翔2***0kV输变电工程配套光纤通信工程;

2注册后查看3

李义强

石家庄市交建高速公路建设管理有限公司

平山至赞皇高速公路项目机电工程施工监理(联合体成员业绩)

2****9.7

2****1.1**$3

1)平山至赞皇高速公路主线机电设备及施工;2)平山至赞皇高速公路支线机电设备及施工;3)平山至赞皇高速公路苍岩山连接线机电设备及施工三部分工程。主线收费系统、统监控系统、通信系统全线8**$3.9**$3KM;主线隧道:北寨隧道0.9***3KM/0.9***1KM/赵村铺隧道1.1***4KM/1.0***9KM、石棋峪隧道1.7***1KM/1.8***0KM、微水隧道1.3***4KM/1.3***8KM、微新庄隧道0.7***3KM/0.8***5KM、南良都隧道0.7***3KM/0.8***2KM、南王庄1号隧道1.1***1KM/1.1***5KM、南王庄2号隧道0.5***2KM/0.5***0KM、北芦庄隧道0.6***2KM/0.5***3KM、南芦庄隧道0.8***5KM/0.8***8KM、割髭岭隧道(最长隧道3.7***3KM/3.8***0KM);支线收费系统、监控系统、通信系统全线2**$3.1**$3KM;苍岩山连接线樊家岭隧道2.7***0KM。PZ-JDJL1:全线监控系统、通信系统、收费系统和必要的土木工程、管道疏通等全部工程内容PZ-JDJL2:全线隧道通风、照明、消防和必要的土木工程、管道疏通、供配电等全部工程内容的施工、试运行、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务;对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理;配合业主与PZ-JDJL1机电系统的衔接和系统联网的接口、软件等工作。

1注册后查看0

成新东

中铁(宜宾)宜威高速公路有限公司

宜宾至威信高速公路(四川境)(联合体成员业绩)

2****2.1**$3

2****4.0**$3

本项目公路等级为新建高速公路,双向四车道,时速为8**$3公里/小时,本项目为联合体项目,总监理金额4注册后查看8万元,机电占比5%,机电监理额:2***1.2***5万元。主要包括:主线1**$3.0***3km,连接线3**$3.4***1km)、(互通5座)、桥涵(桥梁3**$3座,长度共计1**$3.2****5km,其中特大桥1座长度为1****0m,特大桥1座长度为4****2.5m)、隧道(3座,长度共计7.3****5km,其中走马岭隧道3***1.5m,山茶花隧道6****4m),全线长度8**$3.6***1km(连接线LKO+0***0~LK3**$3+4***1、主线KO+8***4~K5**$3+0***4)的交安机电工程。

交工时间为:2****3-1**$3-2**$3。

2注册后查看0

许光辉

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

第六师公路工程管理处

第六师S2***8-北塔山牧场公路监理合同段

2****9.9.7

2****0.1**$3.3**$3

二级公路

2注册后查看3

总监理工程师

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

第三师伽师总场--色力布亚镇公路

2****2.9.2**$3

2****4.8.3**$3

二级公路

1注册后查看0

总监理工程师

新疆维吾尔自治区阿拉尔市公路管理处

注册后查看5a5d8注册后查看5a8ddc3****7b8e>第一师阿拉尔-十四团公路监理二合同段

2****2.8.1**$3

2****4.8.1**$3

二级公路

5注册后查看6

总监理工程师

新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心

注册后查看5a5d8注册后查看5a8e3e1**$3a0****2>第二师3**$3团-塔中沙漠公路

2****2.2.1**$3

2****3.1**$3.3**$3

二级公路

7注册后查看0

总监理工程师

昌吉州国有资产投资经营集团有限公司

注册后查看7***2c0**$3e0注册后查看2e6dd2c5****5>G3***1鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(昌吉州)

2****0.7.1

2****1.1**$3.2**$3

二级公路

9注册后查看2

总监理工程师

新疆生产建设兵团第六师公路工程建设管理处

第六师1***5团-新湖农场公路

2****6.6.2**$3

2****9.1**$3.1**$3

一级公路

6注册后查看0

总监理工程师

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅:

2****3年度土建监理企业信用评价结果为:/

2****2年度土建监理企业信用评价结果为:/

2****1年度土建监理企业信用评价结果为:A

2****0年度土建监理企业信用评价结果为:B

(2)全国综合评价结果:

2****3年度公路监理企业均为A

2****2年度公路监理企业均为A

2****1年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0****1-5注册后查看5,5注册后查看6

新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0****1-5注册后查看7

交通运输厅驻厅纪检组0****1-5注册后查看9

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起1**$3日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。






附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119