当前位置:首页 > 中标结果>石林景区电动车游览观光有限公司游览观光车电池采购项目[中标候选人公示]

中标结果 云南省

公告内容

中标候选人公示

招标项目名称: 石林景区电动车游览观光有限公司游览观光车电池采购项目
标段编号: ZH5***0注册后查看0注册后查看9注册后查看1 标段名称: 石林景区电动车游览观光有限公司游览观光车电池采购项目
招标人: 石林景区电动车游览观光有限公司 招标人地址: 云南省昆明市石林县石林街道办事处绿芳路
招标联系人: 刘老师 联系电话: 1***6注册后查看3****0
招标代理: 云南怡景工程管理有限公司 招标代理地址:
招标代理联系人: 颜贻景 招标代理联系电话: 1***8注册后查看7****8
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 货物采购
合同估算价(万元): 5***4.1***4 开标时间: 2****5-0**$3-2**$3 0**$3:3**$3
拦标价(费率或单价等): 新采购电池总价限价(6V2***0Ah 免维护铅酸蓄电池):¥ 5,6***1,4***0.0**$3 元;旧电池最低回收总价限价: ¥9***1,9***4.0**$3 元; 监督部门及联系方式: 石林县政务服务管理局(0****1-6注册后查看2)
公示开始时间: 2****5-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3 公示结束时间: 2****5-0**$3-0**$3 1**$3:0**$3
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:经评标委员会评审,云南福玛新能源科技有限公司仅提供了2****3年一年的审计报告,不符合《招标文件》资格评审标准规定的财务要求,故不予通过资格评审,按废标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门名称及联系方式:石林彝族自治县政务服务管理局(0****1-6注册后查看2)
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明莱曼商贸有限公司
单位代码: 9***5注册后查看3注册后查看7****9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 新采购电池投标总价 (6V2***0Ah 免维护铅酸蓄电池):5,4***9,1***2.0**$3元;旧电池回收总价:9***3,0***8.0**$3元
得分: 8**$3.7**$3
项目负责人: 招标文件无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件无要求
项目负责人业绩: 招标文件无要求
工期(交货期): 第一批:于5 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第二批:于6 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第三批:于7 月1 日前更换3**$3 辆2**$3 座车的电池,共计7***0 只。 第四批:于9 月1 日前更换1**$3 辆1**$3 座车、1**$3 辆8 座车、1 辆2 座车的电池,共计2***4 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。
质量: 各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 招标文件无要求
信誉要求: 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“云南省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单
企业类似业绩: 1、广州长隆集团有限公司电池物资供货合同(铅酸蓄电池、锂电池组、锂电池组、碱性电池等); 2、开封清明上河园股份有限公司电池采购合同(铅酸蓄电池、锂电池组、碱性电池、镍氢电池等); 3、浙江千岛湖景区旅游有限公司电池采购合同(铅酸蓄电池、锂电池组、胶体蓄电池、镍氢电池、太阳能储能电池); 4、云南日盛房地产开发有限公司供货协议(碱性电池、锂电池、镍氢充电电池、铅酸蓄电池、锂离子电池组); 5、曲靖肯豪斯置业有限公司供货协议书(碱性电池、碱性电池、锂电池、铅酸蓄电池); 6、昆明瑞新物业管理有限公司电池供货合同(5 号碱性电池、7 号碱性电池、9V碱性电池、锂电池(CR2****2))。
安全生产许可证: 招标文件无要求
第二中标候选人: 云南森威科技有限公司
单位代码: 9***5注册后查看2注册后查看0**$3XE
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 新采购电池投标总价 (6V2***0Ah 免维护铅酸蓄电池):5,0***1,8***0.0**$3元;旧电池回收总价:1,4***8,3***0.0**$3元
得分: 8**$3.8**$3
项目负责人: 招标文件无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件无要求
项目负责人业绩: 招标文件无要求
工期(交货期): 第一批:于5 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第二批:于6 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第三批:于7 月1 日前更换3**$3 辆2**$3 座车的电池,共计7***0 只。 第四批:于9 月1 日前更换1**$3 辆1**$3 座车、1**$3 辆8 座车、1 辆2 座车的电池,共计2***4 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。
质量: 1.提供1**$3个月质保期,质保期内非人为损坏的质量问题免费换新,更换时间不超过3个工作日。2.质保期内如果电池出现短路、断路、变形、漏液等问题,或者经过维护后放电时间不符合标准的,要求更换新电池。3.物质量标准:各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,一次性验收合格。4.按招标文件规定和设备参数要求向甲方提供未经使用的全新合格的设备;5.提供设备的质量承诺及保障措施为交货验收之日起至十五个个月之内(以售后服务方案、承诺及保证)止,在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责包退、包换、对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处置:(1) 更换:由乙方承担所发生的全部费用;(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价;(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该项目的直接费用(运输保险、货款利息)6.如在使用过程中发生质量问题,乙方接到甲方通告后应在合同规定时间内到达甲方现场;7.在质保期内,乙方应对设备出现的问题负责处理解决;8.免费提供3**$3只电池供采购人备用,预防紧急情况。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 招标文件无要求
信誉要求: 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“云南省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单
企业类似业绩: 1、广州五羊绿通新能源电动车科技有限公司电池采购(铅酸电池、6**$3 万); 2、广州五羊绿通新能源电动车科技有限公司电池采购(铅酸电池、5**$3.6***5 万); 3、云南文旅交通发展有限公司电池采购合同(铅酸电池); 4、云南碧色寨景区观光车维修及电池更换合同(铅酸电池); 5、云南碧色寨观光车维修合同(铅酸电池); 6、昆明国际会展中心电瓶车检修合同(铅酸电池)。
安全生产许可证: 招标文件无要求
第三中标候选人: 河北奥冠电源有限责任公司
单位代码: 9***1注册后查看6注册后查看4***6W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 新采购电池投标总价 (6V2***0Ah 免维护铅酸蓄电池):5,5***4,8***0.0**$3元;旧电池回收总价:9***3,0***8.0**$3元
得分: 8**$3.1**$3
项目负责人: 招标文件无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件无要求
项目负责人业绩: 招标文件无要求
工期(交货期): 第一批:于5 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第二批:于6 月1 日前更换6**$3 辆2**$3 座车的电池,共计1****0 只。 第三批:于7 月1 日前更换3**$3 辆2**$3 座车的电池,共计7***0 只。 第四批:于9 月1 日前更换1**$3 辆1**$3 座车、1**$3 辆8 座车、1 辆2 座车的电池,共计2***4 只。 注:最终以招标人实际要求的时间进行供货。
质量: 我司承诺:货物各项质量标准、技术参数及服务要求均符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 招标文件无要求
信誉要求: 投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、经营异常名录,“云南省政府采购网”未被列入严重违法失信行为名单
企业类似业绩: 1、无锡宝岛机车发展有限公司销售合同(免维护铅酸蓄电池3-EVF-2***0(6V2***0Ah)); 2、无锡宝岛机车发展有限公司销售合同(3-EVF-2***0(6V2***0Ah)); 3、2****4 年中国联通湖南省分公司蓄电池以旧换新置换服务采购项目(免维护铅酸蓄电池GFM/6-GFM 系列); 4、云南电网有限责任公司2****5-2****6年第2批货物类整合框架采购(免维护铅酸蓄电池GFM/6-GFM 系列); 5、新疆准东特变能源有限责任公司及新疆昌吉特变能源有限责任公司蓄电池改造、更换项目(免维护铅酸蓄电池GFM/6-GFM 系列); 6、国网山西省电力公司 2****4年第三次配网物资协议库存公开招标采购(免维护铅酸蓄电池GFM/6-GFM 系列); 7、北京局集团公司局中心 UPS蓄电池采购项目招标采购(免维护铅酸蓄电池6-GFM-1***0)。
安全生产许可证: 招标文件无要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示.pdf2****5-0**$3-2**$3 1**$3:4**$3:0**$3
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2****5-0**$3-2**$3 1**$3:5**$3:2**$3


附件下载


详细评分表_附件.pdf  下载

中标候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119