当前位置:首页 > 中标结果>嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目中标候选人公示第1次

中标结果 河南省

公告内容

项目名称:嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

项目代码:2****4-4注册后查看5-0**$3-0**$3-5注册后查看1

招标编号:嵩县工施招标(2****5)0****4号

标段名称:嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

标段编号:嵩县工施招标(2****5)0****4号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳砼筑建设工程有限公司

投标报价:3注册后查看8.7**$3元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:4**$3日历天

第二中标候选人:河南彦迪建筑工程有限公司

投标报价:4注册后查看7.7**$3元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:4**$3日历天

第三中标候选人:河南聚通建筑工程有限公司

投标报价:4注册后查看4.9**$3元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:4**$3日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在1**$3kV嵩关线2**$3#杆-2**$3#杆线路入地工程:项目编码0***0注册后查看0注册后查看4,项目名称电力电缆,综合单价的报价明显低于成本,提交的相关材料无法证明投标人可以按照其报价以及招标文件规定的质量标准和履行期限完成招标项目,根据招标文件第三章附表A否决投标条件第4**$3条要求否决其投标。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

4**$3.3***4

4**$3.3***4

4**$3.3***4

4**$3.3***4

4**$3.3***4

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

汇总

8**$3.3***4

8**$3.3***4

8**$3.3***4

8**$3.3***4

8**$3.3***4

第二中标候选人

商务部分

3**$3.5***1

3**$3.5***1

3**$3.5***1

3**$3.5***1

3**$3.5***1

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

汇总

7**$3.5***1

7**$3.5***1

7**$3.5***1

7**$3.5***1

7**$3.5***1

第三中标候选人

商务部分

3**$3.7***6

3**$3.7***6

3**$3.7***6

3**$3.7***6

3**$3.7***6

技术部分

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

综合部分

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

汇总

7**$3.7***6

7**$3.7***6

7**$3.7***6

7**$3.7***6

7**$3.7***6

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目经理姓名:秦二龙

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫2***1注册后查看2注册后查看8**$3

第二中标候选人:

项目经理姓名:雷明方

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫2***1注册后查看9注册后查看7

第三中标候选人:

项目经理姓名:耿学星

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫2***1注册后查看9注册后查看1

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级;企业业绩:1.嵩州青年创业园项目(嵩县嵩瓷文创园改造项目);2.嵩县妇幼保健院福佑托育服务中心建设项目。

第二中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:1.嵩县德亭镇人民政府 2****5 年嵩县德亭镇段坪村食用菌基地冷库包装车间建设项目

第三中标候选人:企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级;企业业绩:1.商丘市第一高级中学归德路校区宿舍楼(雅居楼、恬静路)维修工程。2.2****2年韩道口镇现代农业示范园项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局

七、公示期

2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月2**$3日

八、联系方式

招标人:嵩县教育体育局

地 址:嵩县行政路1**$3号

联系人:黄先生

电 话:0****9-6注册后查看2

招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司

地 址:洛阳市涧西区北航科技园2号楼1****1室

联 系 人:刘女士

电 话:1***7注册后查看5****1



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119