当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目中选候选人公示

中标结果 山东省

公告内容

中通服咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司日照市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目进行公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:CT20250224084

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目

三、唱价时间:2025年3409时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会成员共5人组成,于2025年34日完成评审工作。本项目共7名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,山东恒诺建设工程咨询有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;公诚管理咨询有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:山东恒诺建设工程咨询有限公司(信用代码:91370100677287381R

不含税总价:188000.00元

税率:6%

含税总价:199280.00元

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘小芹一级注册造价工程师,编号:建[造]14193700019541。

总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:王永军,注册监理工程师,编号:37010576。

资格能力:山东恒诺建设工程咨询有限公司资格能力响应比选文件要求。

?

第二中选候选人:公诚管理咨询有限公司(信用代码:91440000721197608E)

不含税总价:220000.00元

税率:6%

含税总价:233200.00元

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李杰一级注册造价工程师,编号:建[造]14184400016543。

总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:周广宝,注册监理工程师,编号:44024048。

资格能力:公诚管理咨询有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

经审查,中蓥项目管理集团有限公司总监理工程师未提供满足要求的证明文件,不符合资格条件,未通过初步评审,否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年35日至2025年37日,应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:

殷海文(招标代理)联系电话:注册后查看

经理(业主代表)联系电话:/

接收邮箱:yinhaiwen@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号

电话:注册后查看、***********、18615594814

联系人:郑春雅、殷海文、陈方亮、魏洪蕃、张程

?

?

?

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

附件:

候选人公示.pdf


附件下载


候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119