当前位置:首页 > 中标结果>湖南郴电新能源发展有限公司2025年度第一批光伏组件采购

中标结果 湖南省

公告内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南郴电新能源发展有限公司2****5年度第一批光伏组件采购(第三次)(招标编号E4***1注册后查看6注册后查看2注册后查看1,项目编号HNJX2****5-ZB-1***5)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法Ⅱ,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2****5年7月1**$3日至2****5年7月1**$3日。

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

招标人:湖南郴电新能源发展有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联系人:资产管理中心

电话:0****5-2注册后查看8

招标代理机构:湖南金翔项目咨询管理有限公司

地址:郴州市鑫沙苑小区A2栋二单元2***5-2***7

项目负责人:张璐

项目组其他成员:周晶、雷莎

电话:0****5-2注册后查看8

电子邮件:2注册后查看3@qq.com

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

电话:0****5-2注册后查看8

2****5年7月1**$3日

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郴州郴电科技有限公司

武汉九享大众科技有限公司

湖南达隆新能源开发有限公司

投标报价

(含税折扣率)

9**$3.6**$3%

9**$3.9**$3%

9**$3.3**$3%

增值税税率

1**$3%

1**$3%

1**$3%

免费质保期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算1**$3个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过1**$3个月。合同超过1**$3个月后未达到供货总金额(±1**$3%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

9**$3.7**$3

7**$3.4**$3

7**$3.7**$3

报价得分

1**$3.7**$3

1**$3.9**$3

1**$3.8**$3

商务得分

2**$3.4**$3

1**$3.6**$3

1**$3.8**$3

技术得分

4**$3.6**$3

3**$3.9**$3

3**$3.1**$3

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

郴州郴电科技有限公司

8**$3

8**$3

9**$3

8**$3

9**$3

2

武汉九享大众科技有限公司

7**$3

7**$3

7**$3

7**$3

8**$3

3

湖南达隆新能源开发有限公司

6**$3

6**$3

6**$3

6**$3

6**$3

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

浙江贝盛绿能科技有限公司

形式评审否决投标:授权委托书未附委托代理人身份证复印件、聘任合同复印件和社保证明复印件。

2

中环低碳(安徽)新能源光伏科技有限公司

资格评审否决投标:不通过(提供的信用中国网和国家企业信用信息公示系统查询截图无时间。)

3

湖南鸿毓智能技术有限公司

资格评审否决投标:未出具财务审计报告,且公司成立于2****5年1月1日前。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119