当前位置:首页 > 中标结果>如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示(重发公告第2次)

中标结果 江苏省

公告内容

如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示(重发公告第2次)

发布时间:2024-12-20 17:37信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206230340000465009001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通港盛城市建设投资开发有限公司如东洋口港科创中心建设项目—空调采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称上海绍禹建筑安装工程有限公司江苏镇江建设集团有限公司江苏依斯特制冷有限公司
投标报价10500008.33元10388888.66元11660281.21元
项目负责人///
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
上海绍禹建筑安装工程有限公司一谷一园标准厂房(三段)办公区精装修工程空调工程上海建工五建集团有限公司2023-02-201220.741万元
华为上海青浦研发生产项目(1号地块A组团)暖通专业分包工程中建八局科技建设有限公司2022-10-091664.475万元
临港新片区103社区J03-01地块配套小学、暖通及空调通风工程上海市浦东新区南汇新城镇2023-03-252183.98万元
上海保华国际广场项目空调工程上海奉贤建设发展(集团)有限公司2023-11-133464.32万元
一谷一园标准厂房项目工业研发楼(含地下)及多层厂房空调专业工程上海临港新片区航空产业发展有限公司2023-01-091165.177万元
江苏镇江建设集团有限公司医药园区6号地块商住项目(写字楼二期1-3#楼)空调采购安装工程泰州高新置业有限公司2020-05-112687.647万元
×××××执法办案场所扩建项目×××××执法办案场所扩建项目通风与空调工程(第二次)中建三局集团有限公司2020-07-071249.48万元
二人医开发区医院、妇幼保健院通风空调安装工程泰州市建工集团有限公司2022-09-103000万元
常州大学西太湖校区建设项目图文信息中心地源热泵系统分包工程常州大学(发包人)、江苏丰浩建设工程有限公司(承包人)2021-09-181136.7万元
江阴市中医院异地新建项目(暖通)项目江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司2021-05-115163.82万元
江苏依斯特制冷有限公司江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务江苏省测绘工程院2022-08-161298.7万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通维达制冷设备工程有限公司委托代理人未按CA格式签字
2南通旭晟网络科技有限公司未提供投标函

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通天佳机电设备有限公司20.020.020.020.020.0nullnull
2南通旭晟网络科技有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3江苏河马机电工程有限公司26.026.026.026.026.0nullnull
4南通维达制冷设备工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5南通丰翔建设工程有限公司25.025.025.025.025.0nullnull
6南通益晶机电设备安装有限公司22.022.022.022.022.0nullnull
7南通长盈机电设备有限公司24.024.024.024.024.0nullnull
8江苏依斯特制冷有限公司29.029.029.029.029.0nullnull
9上海君阳建设发展有限公司25.025.025.025.025.0nullnull
10江苏亚恩机电设备工程有限公司27.027.027.027.027.0nullnull
11上海绍禹建筑安装工程有限公司32.032.032.032.032.0nullnull
12南通汇源机电设备工程有限公司25.025.025.025.025.0nullnull
13江苏镇江建设集团有限公司32.032.032.032.032.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标总分保函机构保单号
1上海君阳建设发展有限公司12310073.672556.881.80电子保证金电子保证金
2上海绍禹建筑安装工程有限公司10500008.333257.4189.41电子保证金电子保证金
3南通丰翔建设工程有限公司12381853.912556.5281.52电子保证金电子保证金
4南通天佳机电设备有限公司12465819.922056.1976.19电子保证金电子保证金
5南通汇源机电设备工程有限公司12279671.762556.9281.92电子保证金电子保证金
6南通益晶机电设备安装有限公司12550905.402255.8677.86电子保证金电子保证金
7南通长盈机电设备有限公司12397998.412456.4680.46电子保证金电子保证金
8江苏亚恩机电设备工程有限公司11777812.392758.8985.89电子保证金电子保证金
9江苏依斯特制冷有限公司11660281.212959.3588.35电子保证金电子保证金
10江苏河马机电工程有限公司11883653.812658.4784.47电子保证金电子保证金
11江苏镇江建设集团有限公司10388888.663257.1289.12电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:上海绍禹建筑安装工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-12-20起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通港盛城市建设投资开发有限公司
日期:2024-12-20


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119