当前位置:首页 > 中标结果>【华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:  华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工
招标项目编号:  09-09-04A-2025-D-E00251
公示名称:  【华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工】中标候选人公示
公示编号:  09-09-04A-2025-D-E00251
公示内容:  
                       

标段:华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工
所属专业:  房屋建筑业所属地区:  河北省,邯郸市,市辖区
开标时间:  2025-03-03 09:00:00开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025-03-06公示截止日期:  2025-03-10 

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1中国二十二冶集团有限公司941650609.56941650609.56合格

1095日历天

2中交一公局集团有限公司958383458.74958383458.74合格1095日历天
3中国建筑第六工程局有限公司982837460.10982837460.10合格1095日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国二十二冶集团有限公司张辉工程师一级建造师注册证书冀1132016201620064
2中交一公局集团有限公司王磊高级工程师一级建造师注册证书京1452010201103223
3中国建筑第六工程局有限公司孙振华高级工程师一级建造师注册证书津12120注册后查看

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中国二十二冶集团有限公司满足招标文件要求
2中交一公局集团有限公司满足招标文件要求
3中国建筑第六工程局有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间/竣工时间合同签订金额(元)
1中国二十二冶集团有限公司景德镇艺术职业大学(一期)项目--C区工程设计采购施工总承包景德镇陶阳置业有限公司2020-09-25 869243600
2中国二十二冶集团有限公司邢台国际会展中心项目一期工程邢台邢东新区片区建设发展有限公司2021-12-23 607849425
3中国二十二冶集团有限公司唐山海港职业技术学院(一期工程)唐山市海港区英纳文化教育发展有限公司2023-08-31 218000000
4
中国二十二冶集团有限公司浙(2021)杭州市不动产权第2004146号地块建设项目(原余政储出(2011)04号地块)万劢德(杭州)数字科技产业发展有限公司2021-07-01 623800000
5中交一公局集团有限公司重庆交通大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂EPC项目重庆交通大学2021-06-15458750000
6中国建筑第六工程局有限公司旭阳科技大厦项目旭阳化学技术研究院有限公司2021-11-30 500000000
7中国建筑第六工程局有限公司唐县人民医院保定市第四中心医院整体搬迁项目、唐县人民医院教学综合楼地下停车场项目河北省唐县人民医院2020-12-13 600757635.87

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间/竣工时间合同签订金额(元)
1中国二十二冶集团有限公司张辉沧州市经贸职业教育园项目-沧州市职业技术教育中心沧州市建设投资集团有限公司2023-05-15 451295430.42
2中交一公局集团有限公司王磊聊城大学东昌学院新校区建设项目中交财信(聊城市)建设投资有限公司2021-09-01 1554000000
3中国建筑第六工程局有限公司孙振华兴安职业技术学院迁址新建工程兴安盟智建建设管理有限公司2023-05-20 868400000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术部分(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1中国二十二冶集团有限公司90.0095.0090.0093.0090.00
2中交一公局集团有限公司89.0094.0090.0093.0090.00
3中国建筑第六工程局有限公司100.00100.00100.00100.00100.00
4中国建筑第二工程局有限公司70.0073.0070.0071.0072.00
5中交第三公路工程局有限公司86.0091.0089.0083.0088.00
6山西恒业建设集团有限公司35.0040.0040.0035.0035.00
7象山宝盛建设有限公司30.0030.0038.0035.0032.00
8泰源工程集团股份有限公司33.0037.0039.0038.0032.00
9云南正浩建设工程有限公司31.0033.0039.0035.0034.00
10安徽省百善建设有限公司32.0035.0039.0030.0035.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1中国二十二冶集团有限公司82.4090.0087.0088.4087.27
2中交一公局集团有限公司83.8390.0084.5086.8087.95
3中国建筑第六工程局有限公司83.3189.9082.9991.0087.25
4中国建筑第二工程局有限公司83.7290.2090.0089.0087.45
5中交第三公路工程局有限公司83.7789.2082.5077.0087.39
6山西恒业建设集团有限公司82.7589.3080.9883.8087.15
7象山宝盛建设有限公司84.0688.9081.9979.5087.40
8泰源工程集团股份有限公司83.3389.5079.9879.2087.24
9云南正浩建设工程有限公司83.6789.4081.4980.5087.09
10安徽省百善建设有限公司83.8089.7081.4982.6087.01

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中国二十二冶集团有限公司62.5795.37
2中交一公局集团有限公司61.8893.57
3中国建筑第六工程局有限公司60.8993.06
4中国建筑第二工程局有限公司60.9592.73
5中交第三公路工程局有限公司60.9391.01
6山西恒业建设集团有限公司60.5988.12
7象山宝盛建设有限公司60.5687.87
8泰源工程集团股份有限公司60.6187.85
9云南正浩建设工程有限公司60.5487.81
10安徽省百善建设有限公司60.5983.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1双晟建工有限公司

被河北省住房城乡建设厅列为建筑市场主体严重失信(黑名单)单位,并且未提供相关证明文件,资格审查不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  冀中能源峰峰集团有限公司招标代理机构:  公诚管理咨询有限公司
地址:  邯郸市高开区联通南路16号地址:  石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层
联系人:  吴永强联系人:  赵振强、白一帆、王义同、王胜
电话:  注册后查看电话:  注册后查看
电子邮箱:  /电子邮箱:  gcmc_hbbd@163.com

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119