当前位置:首页 > 中标结果>河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:河北省邢台市临西县2****5年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看4注册后查看5
公示名称:河北省邢台市临西县2****5年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看8注册后查看5注册后查看1
公示内容:
标段:河北省邢台市临西县2****5年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理
所属专业:生态保护和环境治理业所属地区:河北省·邢台市·临西县
开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3开标地点:临西县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准监理服务期限
1山东省淮海建设管理集团有限公司5***8,8***0.0**$3元5***8,8***0.0**$3元国家质量验收合格标准自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2河北禹创建设管理有限公司4***1,8***0.0**$3元4***1,8***0.0**$3元国家质量验收合格标准自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
3中资锐诚工程项目管理有限公司4***6,0***0.0**$3元4***6,0***0.0**$3元国家质量验收合格标准自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1山东省淮海建设管理集团有限公司姜绪瑞高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看1***9
2河北禹创建设管理有限公司张英坤高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看9***8
3中资锐诚工程项目管理有限公司刘辉高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看1***9
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1山东省淮海建设管理集团有限公司满足招标文件要求
2河北禹创建设管理有限公司满足招标文件要求
3中资锐诚工程项目管理有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1山东省淮海建设管理集团有限公司赞皇县白草坪水库防洪设施提升改造项目监理赞皇县河道服务中心2****4-0**$3-2**$37***1,0***0.0**$3元
2山东省淮海建设管理集团有限公司灵寿县2****3年灾后重建项目磁河南营段河道整治工程灵寿县河道服务中心2****4-0**$3-2**$33***5,0***0.0**$3元
3山东省淮海建设管理集团有限公司巨野县病险水闸除险加固项目(第二批)-监理标巨野县水利工程服务中心2****4-0**$3-0**$31,3***3,1***0.0**$3元
4山东省淮海建设管理集团有限公司东明县堡城灌区续建配套与节水灌溉工程项目东明县引黄灌溉工程管理服务中心2****4-0**$3-0**$39***4,8***0.0**$3元
5河北禹创建设管理有限公司武邑县2****2年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理衡水市武邑县2****2-0**$3-2**$35***5,6***0.0**$3元
6河北禹创建设管理有限公司桃城区2****3年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理衡水市桃城区水利工程站2****3-0**$3-1**$34***1,0***0.0**$3元
7河北禹创建设管理有限公司滏阳新河滨湖新区段治理工程监理衡水滨驰农业科技发展有限公司2****4-0**$3-2**$31,1***0,0***0.0**$3元
8中资锐诚工程项目管理有限公司海林市增发国债高标准农田建设项目(新建)监理第三标段海林市农业开发服务中心2****4-0**$3-2**$32,6***6,3***5.0**$3元
9中资锐诚工程项目管理有限公司临城县泜河县城下游段河道治理工程监理临城县农业农村局2****4-0**$3-2**$36***0,2***0.0**$3元
1**$3中资锐诚工程项目管理有限公司邵阳市武冈市大甸镇等7个乡镇尖山村等1**$3个村高标准农田建设项目(二0二三年,投融资创新)武冈市农业农村局2****3-0**$3-2**$36***5,1***0.0**$3元
1**$3中资锐诚工程项目管理有限公司2****3年科左中旗宝龙山镇0.7**$3万亩高标准农田建设项目等1**$3个项目监理第一标段科尔沁左翼中旗农牧局2****3-0**$3-2**$35***5,0***1.1**$3元
1**$3中资锐诚工程项目管理有限公司2****2年度云浮市云城区第二批次垦造水田项目(工程监理)云浮市云城区自然资源服务中心2****3-1**$3-0**$37***8,5***0.0**$3元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1山东省淮海建设管理集团有限公司/////
2河北禹创建设管理有限公司/////
3中资锐诚工程项目管理有限公司/////
5.
资信业绩评分标准(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 河北世禹项目管理有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
2 河北聚泽阳工程咨询有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
3 唐山水缘监理有限责任公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
4 河北冀水规划设计有限公司 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3
5 山东省淮海建设管理集团有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
6 承德市承水水务监理有限公司 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3
7 山东润鲁工程咨询集团有限公司 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3
8 山东新汇建设集团有限公司 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3 9.0**$3
9 河北禹创建设管理有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
1**$3 品智工程咨询有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
1**$3 中资锐诚工程项目管理有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
监理大纲评分部分标准(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 河北世禹项目管理有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.4**$3 4**$3.4**$3 4**$3.5**$3 3**$3.0**$3 2**$3.6**$3 3**$3.3**$3 3**$3.0**$3
2 河北聚泽阳工程咨询有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.1**$3 4**$3.4**$3 4**$3.4**$3 3**$3.5**$3 3**$3.1**$3 4**$3.0**$3 3**$3.5**$3
3 唐山水缘监理有限责任公司 3**$3.1**$3 3**$3.8**$3 4**$3.5**$3 4**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.3**$3 4**$3.8**$3 3**$3.9**$3
4 河北冀水规划设计有限公司 3**$3.0**$3 2**$3.3**$3 4**$3.3**$3 4**$3.2**$3 3**$3.4**$3 2**$3.6**$3 4**$3.9**$3 3**$3.1**$3
5 山东省淮海建设管理集团有限公司 4**$3.6**$3 3**$3.5**$3 4**$3.8**$3 4**$3.6**$3 3**$3.6**$3 4**$3.8**$3 4**$3.4**$3 4**$3.8**$3
6 承德市承水水务监理有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.5**$3 4**$3.5**$3 3**$3.7**$3 3**$3.4**$3 3**$3.6**$3 3**$3.3**$3 3**$3.6**$3
7 山东润鲁工程咨询集团有限公司 3**$3.0**$3 2**$3.7**$3 4**$3.1**$3 3**$3.5**$3 3**$3.1**$3 2**$3.8**$3 3**$3.2**$3 3**$3.9**$3
8 山东新汇建设集团有限公司 3**$3.9**$3 2**$3.9**$3 4**$3.4**$3 4**$3.0**$3 3**$3.3**$3 3**$3.5**$3 3**$3.3**$3 3**$3.0**$3
9 河北禹创建设管理有限公司 4**$3.4**$3 3**$3.4**$3 4**$3.3**$3 4**$3.6**$3 3**$3.1**$3 2**$3.8**$3 4**$3.9**$3 3**$3.8**$3
1**$3 品智工程咨询有限公司 3**$3.4**$3 3**$3.1**$3 4**$3.1**$3 3**$3.9**$3 3**$3.0**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.9**$3
1**$3 中资锐诚工程项目管理有限公司 3**$3.8**$3 3**$3.4**$3 4**$3.4**$3 4**$3.1**$3 3**$3.1**$3 2**$3.9**$3 3**$3.3**$3 3**$3.1**$3
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 河北世禹项目管理有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3
2 河北聚泽阳工程咨询有限公司 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3
3 唐山水缘监理有限责任公司 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3
4 河北冀水规划设计有限公司 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3
5 山东省淮海建设管理集团有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
6 承德市承水水务监理有限公司 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3 3**$3.3**$3
7 山东润鲁工程咨询集团有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
8 山东新汇建设集团有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
9 河北禹创建设管理有限公司 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3 3**$3.2**$3
1**$3 品智工程咨询有限公司 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3
1**$3 中资锐诚工程项目管理有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
评标结果汇总表
序号投标单位资信业绩评分标准(明标)得分监理大纲评分部分标准(暗标)得分投标报价得分总分排名
1山东省淮海建设管理集团有限公司1**$3.0**$34**$3.8**$33**$3.6**$39**$3.4**$31
2河北禹创建设管理有限公司1**$3.0**$33**$3.8**$33**$3.2**$39**$3.1**$32
3中资锐诚工程项目管理有限公司1**$3.0**$33**$3.1**$33**$3.6**$39**$3.7**$33
4河北世禹项目管理有限公司1**$3.0**$33**$3.0**$33**$3.0**$39**$3.0**$34
5品智工程咨询有限公司1**$3.0**$33**$3.9**$33**$3.8**$39**$3.7**$35
6河北聚泽阳工程咨询有限公司1**$3.0**$33**$3.5**$33**$3.4**$39**$3.06
7唐山水缘监理有限责任公司1**$3.0**$33**$3.9**$33**$3.0**$39**$3.0**$37
8承德市承水水务监理有限公司9.0**$33**$3.6**$33**$3.3**$38**$3.9**$38
9山东新汇建设集团有限公司9.0**$33**$3.0**$33**$3.7**$38**$3.7**$39
1**$3山东润鲁工程咨询集团有限公司7.0**$33**$3.9**$33**$3.6**$38**$3.5**$31**$3
1**$3河北冀水规划设计有限公司6.0**$33**$3.1**$33**$3.8**$38**$3.01**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北源上项目管理有限公司总监理工程师职称证不符合招标文件要求
2河南宏宇工程监理咨询有限公司未按照招标文件对投标有效期做出响应。
3沧州中梦工程咨询有限公司未按照招标文件对投标有效期做出响应。
4河北富士工程项目管理有限公司未按照招标文件对投标有效期做出响应。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:临西县水务局招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司
地址:邢台市临西县地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座9***6室
联系人:徐志强联系人:梁亚星、叶子腾
电话:0****9-8注册后查看8电话:0****1-8注册后查看6
电子邮箱:/电子邮箱:hbjdxm@1***6.com
8.其他公示内容:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119