当前位置:首页 > 中标结果>邯郸市综合城市运营服务平台项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

邯郸市综合城市运营服务平台项目中标候选人公示

公示内容

标段:邯郸市综合城市运营服务平台项目

所属行业:互联网和相关服务

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3

开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

合同履行期限

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

2注册后查看0.0**$3

2注册后查看0.0**$3

响应招标人要求,质量达到国家现行质量验收合格标准

1**$3个月

2

新极技术(北京)有限公司

3注册后查看0.0**$3

3注册后查看0.0**$3

达到国家现行质量验收合格标准

1**$3个月

3

宁波数论科技有限公司

2注册后查看0.0**$3

2注册后查看0.0**$3

达到国家现行质量验收合格标准

1**$3 个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

杨学书

高级

信息系统项目管理师

0***1注册后查看0****0

2

新极技术(北京)有限公司

杨春

项目总监

CDMP

1注册后查看5

3

宁波数论科技有限公司

陈廉伟

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

符合招标文件规定

2

新极技术(北京)有限公司

符合招标文件规定

3

宁波数论科技有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

2****4 年中国电信上海公司大数据开发运营工具能力建设项目

中国电信股份有限公司上海分公司

2****4-0**$3-2**$3

3注册后查看0

2

浩鲸云计算科技股份有限公司

江苏气象灾害精准预报系统

江苏省气象台

2****4-0**$3

2注册后查看0

3

浩鲸云计算科技股份有限公司

开平区AI支撑平台项目

领航智能(唐山)科技有限公司

2****3

2注册后查看0

4

浩鲸云计算科技股份有限公司

冀中能源数字创新云平台项目

冀中能源集团有限责任公司

2****3-1**$3-2**$3

5注册后查看6

5

浩鲸云计算科技股份有限公司

稷山县智慧应急平台建设项目

稷山县应急管理局

2****4-1**$3-0**$3

4注册后查看1

6

浩鲸云计算科技股份有限公司

中国电信四川公司 2****4 年 AI 平台升级研发项目

中国电信股份有限公司四川分公司

2****4-0**$3-1**$3

2注册后查看0

7

浩鲸云计算科技股份有限公司

2****3年中国电信广西分公司大数据应用能力提升空间洞察数字化转型开发改造项目

中国电信股份有限公司广西分公司

2****3-0**$3-1**$3

2注册后查看0

8

浩鲸云计算科技股份有限公司

2****4 年中国电信广西公司大数据应用能力提升系统升级研发工程第一批应用软件采购项目

中国电信股份有限公司广西分公司

2****4-0**$3-2**$3

4注册后查看0

9

浩鲸云计算科技股份有限公司

稷山经济技术开发区智慧园区管理平台建设项目

稷山经济技术开发区管理委员会

2****3-0**$3-1**$3

2注册后查看1.7**$3

1**$3

浩鲸云计算科技股份有限公司

2****4年政企AI+工作台平台研发项目

中国移动通信集团内蒙古有限公司

2****4-1**$3-3**$3

3注册后查看8

1**$3

浩鲸云计算科技股份有限公司

2****3年中国电信浙江分公司AI能力应用研发项目

中国电信股份有限公司浙江分公司

2****3-1**$3-0**$3

2注册后查看0

1**$3

浩鲸云计算科技股份有限公司

河南省南阳市大数据中心数据治理项目

中电云计算技术有限公司

2****3-1**$3

2注册后查看0

1**$3

新极技术(北京)有限公司

河钢乐亭钢铁基地项目二期工程唐钢新区流程化与智能运行项目IT基础设施采购及集成

河钢乐亭钢铁有限公司

2****3-0**$3

8注册后查看0

1**$3

宁波数论科技有限公司

视频会议监控子系统开发及实施

杭州微宏科技有限公司

2****4-0**$3-0**$3

2注册后查看0

1**$3

宁波数论科技有限公司

未来社区数字化平台开发项目

宁波甬想科技有限公司

2****4-0**$3

2注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

杨学书

河南省南阳市大数据中心数据治理项目

中电云计算技术有限公司

2****3-1**$3

2注册后查看0

2

新极技术(北京)有限公司

杨春

河钢乐亭钢铁基地项目二期工程唐钢新区流程化与智能运行项目IT基础设施采购及集成

河钢乐亭钢铁有限公司

2****3-0**$3

8注册后查看0

3

宁波数论科技有限公司

陈廉伟

视频会议监控子系统开发及实施

杭州微宏科技有限公司

2****4-0**$3-0**$3

2注册后查看0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

2

新极技术(北京)有限公司

5.5**$3

5.5**$3

5.5**$3

5.5**$3

5.5**$3

3

宁波数论科技有限公司

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

4

安徽省宏图信息技术有限公司

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

6.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

2**$3.0**$3

3**$3.0**$3

4**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

2

新极技术(北京)有限公司

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

4**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3

宁波数论科技有限公司

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

4**$3.0**$3

2**$3.0**$3

3**$3.0**$3

4

安徽省宏图信息技术有限公司

2**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

浩鲸云计算科技股份有限公司

2**$3.4**$3

9**$3.6**$3

2

新极技术(北京)有限公司

2**$3.1**$3

7**$3.4**$3

3

宁波数论科技有限公司

2**$3.3**$3

6**$3.3**$3

4

安徽省宏图信息技术有限公司

2**$3.8**$3

6**$3.4**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津麦德泰科技有限公司

不符合暗标编制要求

2

中科乾唐(北京)科技股份公司

未按招标文件要求提供承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市融赋信息科技有限公司

招标代理机构:河北屹实工程项目管理有限公司

地址:邯郸市经济开发区城发大厦

地址:邯郸市美乐城 T4 区 1****4 室

联系人:张先生

联系人:王女士

电话:1***3注册后查看2****6

电话:1***6注册后查看0****8

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”的评标方法进行评审。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119