当前位置:首页 > 中标结果>桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工

招标项目编号:E1***0注册后查看8注册后查看0注册后查看1

公示编号:E1***0注册后查看8注册后查看6注册后查看1注册后查看1

公示名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)中标候选人公示

基本信息

标段(包)桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(六标段)
所属行业:土木工程建筑业所属地区:桃城区
开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3开标地点:九安电子招投标交易平台
公示开始日期:2****5-0**$3-0**$3公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格(%)评标价格(%)质量标准工期
19注册后查看4MA6AD1AN2U中景永泰建设工程有限公司8**$3.7**$38**$3.7**$3合格2****5 年 1**$3 月 3**$3 日前完工
29注册后查看8MA0A3A9***7L河北晏丰建设工程有限公司8**$3.5**$38**$3.5**$3合格计划竣工日期:2****5年1**$3月3**$3日,其他:2****5年1**$3月3**$3日前完工
39***1注册后查看0注册后查看8****3河北方泽建筑工程集团有限公司8**$3.5**$38**$3.5**$3合格2****5年1**$3月3**$3日前完工

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中景永泰建设工程有限公司鲁利华二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看2**$3
2河北晏丰建设工程有限公司刘金霞工程师二级建造师注册证书冀 2***3注册后查看1注册后查看4
3河北方泽建筑工程集团有限公司钱文远工程师一级建造师注册证书冀1***3注册后查看2注册后查看0**$3

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中景永泰建设工程有限公司满足招标文件要求
2河北晏丰建设工程有限公司满足招标文件要求
3河北方泽建筑工程集团有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中景永泰建设工程有限公司饶阳县2****2年度农村人居环境整治提升项目9标段饶阳县农业农村局2****2-0**$3-2**$3 1**$3:5**$3:4**$35注册后查看9.1**$3
2中景永泰建设工程有限公司赵各庄镇道路硬化项目(五标段)涞水县农业农村局2****4-0**$3-1**$3 1**$3:1**$3:4**$31注册后查看6.0**$3
3中景永泰建设工程有限公司饶阳县大官亭镇王岗村正南路至采摘园道路翻修改造项目饶阳县大官亭镇人民政府2****1-0**$3-1**$3 9:5**$3:4**$32注册后查看3.8**$3
4中景永泰建设工程有限公司阜城县2****1年古城镇中央预算内高标准农田建设项目(一至十二标段)三标段(田间机耕道路工程)阜城县农业农村局2****1-1**$3-2**$3 1**$3:1**$3:4**$31注册后查看8.1**$3
5中景永泰建设工程有限公司阜城县2****1年非贫困村村内道路硬化工程十六标段阜城县乡村振兴局2****1-0**$3-1**$3 9:1**$3:4**$39注册后查看3.2**$3
6中景永泰建设工程有限公司2****3年阜城县农村道路硬化八标段阜城县乡村振兴局2****3-0**$3-1**$3 1**$3:1**$3:4**$37注册后查看0.6
7中景永泰建设工程有限公司2****1年献县大章村等贫困村村内道路改建项目施工二标段献县扶贫开发办公室2****1-0**$3-1**$3 1**$3:2**$3:4**$37注册后查看8
8中景永泰建设工程有限公司阜城县蒋坊乡农村公路建设项目阜城县蒋坊乡人民政府2****1-0**$3-3**$3 9:1**$3:4**$31注册后查看2
9河北晏丰建设工程有限公司广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程一标段广宗县住房和城乡建设局2****3-1**$3-2**$3 1**$3:3**$3:2**$36注册后查看2.5**$3
1**$3河北晏丰建设工程有限公司元氏县城区市政基础设施建设工程EPC设计施工总承包四标段元氏县住房和城乡建设局2****2-0**$3-2**$3 1**$3:3**$3:2**$36注册后查看8.9**$3
1**$3河北晏丰建设工程有限公司经开区基础设施整治工程(智造产业园五标段EPC)河北元氏经济开发区管理委员会2****4-0**$3-3**$3 9:3**$3:2**$36注册后查看0
1**$3河北晏丰建设工程有限公司铺设第二污水厂至颖水河中水管网项目二标段河北行唐经济开发区管理委员会2****2-0**$3-2**$3 1**$3:3**$3:2**$39注册后查看4.8

中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北晏丰建设工程有限公司刘金霞经开区基础设施整治工程(智造产业园五标段EPC)河北元氏经济开发区管理委员会2****4-0**$3-3**$3 9:3**$3:2**$36注册后查看0

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委4评委3评委2评委1评委5
1衡玖建设工程有限公司8**$3.36**$3.88**$3.58**$3.98**$3.7
2衡水鼎峰建设集团有限公司8**$3.38**$3.88**$3.18**$3.99**$3.8
3衡水阜强房屋建筑工程有限公司8**$3.98**$3.58**$3.48**$3.98**$3.8
4衡水金亿嘉建设工程有限公司8**$3.98**$3.78**$3.28**$3.39**$3.1
5衡水运朋路桥工程有限公司8**$3.87**$3.28**$3.98**$3.28**$3.6
6衡水中诚市政工程有限公司8**$3.46**$3.77**$3.58**$3.98**$3.5
7石家庄建工集团有限公司8**$3.88**$3.39**$38**$3.59**$3
8熙鸿(河北)建设工程有限公司8**$36**$3.47**$3.58**$38**$3.5
9河海建设集团有限公司8**$3.38**$3.88**$3.68**$39**$3.4
1**$3河南靖辰水利工程有限公司8**$3.96**$3.27**$3.68**$3.48**$3.5
1**$3河南树岩建设工程有限公司8**$36**$3.68**$3.18**$3.98**$3.2
1**$3河南宝业建设工程有限公司8**$3.36**$3.17**$38**$3.28**$3.1
1**$3河北飞荣建筑工程有限公司8**$3.98**$3.48**$3.48**$3.99**$3.3
1**$3河北飓风建筑工程有限公司8**$3.37**$38**$3.78**$3.89**$3.7
1**$3河北超卓建设工程有限公司8**$3.46**$3.78**$3.18**$3.39**$3.3
1**$3河北茂凌建筑工程有限公司7**$3.76**$3.17**$3.88**$3.88**$3.5
1**$3河北福申建筑工程有限公司8**$3.76**$3.28**$38**$3.78**$3.8
1**$3河北省武强县第一建筑工程有限公司8**$3.76**$3.37**$3.98**$3.28**$3.7
1**$3河北璟煌建筑工程有限公司8**$3.98**$3.48**$3.18**$3.59**$3.7
2**$3河北瑞宗建设工程有限公司8**$3.18**$3.58**$3.28**$3.89**$3.6
2**$3河北洋溪建筑工程有限公司8**$3.56**$38**$3.38**$3.29**$3.4
2**$3河北晏丰建设工程有限公司8**$3.18**$3.78**$3.68**$39**$3.7
2**$3河北昆泰建设工程有限公司8**$3.28**$3.18**$3.38**$3.28**$3.8
2**$3河北方阳建筑工程有限公司8**$3.46**$3.18**$3.38**$3.89**$3.5
2**$3河北方泽建筑工程集团有限公司8**$3.78**$3.38**$3.58**$3.89**$3
2**$3河北成昊建筑工程有限公司8**$3.86**$3.18**$3.58**$3.78**$3
2**$3河北恒环建筑工程有限公司8**$3.48**$38**$3.98**$3.79**$3.8
2**$3河北恒业建筑工程有限公司1**$31**$3.51**$3.88**$3.81**$3.5
2**$3河北平祥建设工程有限公司8**$3.58**$38**$3.9**$38**$3.99**$3
3**$3河北展驰建设工程有限公司8**$3.98**$3.68**$3.48**$3.59**$3.4
3**$3河北乾晟市政工程有限公司8**$3.66**$3.68**$3.58**$3.78**$3.7
3**$3河北久泰市政工程有限公司8**$3.96**$3.57**$3.68**$3.98**$3.9
3**$3河北世拓建设有限公司8**$3.86**$3.28**$3.18**$3.78**$3.8
3**$3河北三筑建筑工程有限公司8**$3.36**$38**$3.88**$3.19**$3.9
3**$3山西昕源建设工程有限公司8**$3.96**$37**$3.38**$3.48**$3.1
3**$3山西扬盛建筑工程有限公司8**$3.26**$37**$3.28**$3.98**$3.9
3**$3山东富泰建设工程有限公司8**$36**$3.58**$3.88**$3.78**$3.3
3**$3山东同晖建设工程有限公司8**$3.58**$3.29**$3.48**$3.29**$3.9
3**$3山东卓诚建设有限公司8**$3.98**$3.48**$38**$3.49**$3.3
4**$3山东中星安装工程有限公司8**$3.36**$3.38**$3.28**$3.18**$3.3
4**$3天元乾程建设有限公司8**$3.66**$3.47**$3.58**$3.68**$3.6
4**$3大元建业集团股份有限公司8**$3.58**$3.68**$38**$3.99**$3.2
4**$3坤鹏志远建设工程有限公司8**$3.48**$38**$3.88**$3.69**$3
4**$3四川祥居建设工程有限公司8**$3.86**$3.47**$3.48**$3.18**$3.4
4**$3唐山怡景市政园林绿化工程有限公司8**$3.37**$3.28**$38**$3.38**$3.7
4**$3唐山市惠俊建设工程有限公司8**$3.56**$3.37**$3.98**$3.59**$3.2
4**$3吉锐建设集团有限公司8**$3.88**$3.68**$3.38**$3.29**$3
4**$3中景永泰建设工程有限公司8**$3.48**$38**$3.98**$3.19**$3.6
4**$3中明建投建设集团有限责任公司8**$3.77**$3.18**$38**$3.58**$3.8
5**$3中振建设有限公司7**$3.95**$3.27**$3.48**$3.58**$3
5**$3中凯天华建设工程有限公司8**$3.86**$3.27**$3.88**$3.38**$3.4
5**$3中冀宇轩建设工程有限公司8**$3.46**$3.58**$3.48**$3.29**$3.2
5**$3中亿千盛建筑工程有限公司8**$38**$3.58**$3.58**$39**$3.9

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北晏丰建设工程有限公司6**$3.7**$39**$3.8**$3
2河北方泽建筑工程集团有限公司6**$3.1**$39**$3.7**$3
3中景永泰建设工程有限公司6**$3.2**$39**$3.4**$3
4衡水金亿嘉建设工程有限公司6**$3.0**$39**$3.3**$3
5山东同晖建设工程有限公司6**$3.9**$39**$3.3
6河海建设集团有限公司6**$3.3**$39**$3.2**$3
7中亿千盛建筑工程有限公司6**$3.2**$39**$3.6**$3
8河北瑞宗建设工程有限公司6**$3.4**$39**$3.5**$3
9衡水鼎峰建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.2**$3
1**$3大元建业集团股份有限公司6**$3.1**$39**$3.1**$3
1**$3石家庄建工集团有限公司6**$3.3**$39**$3.0**$3
1**$3河北昆泰建设工程有限公司6**$3.6**$39**$3
1**$3坤鹏志远建设工程有限公司6**$3.3**$39**$3.6**$3
1**$3河南树岩建设工程有限公司6**$3.0**$39**$3.6**$3
1**$3衡水阜强房屋建筑工程有限公司6**$3.3**$39**$3.6**$3
1**$3衡水中诚市政工程有限公司6**$3.0**$39**$3.5**$3
1**$3河北飞荣建筑工程有限公司6**$3.3**$39**$3.5
1**$3河北恒环建筑工程有限公司6**$3.9**$39**$3.3**$3
1**$3河北飓风建筑工程有限公司6**$3.5**$39**$3.3**$3
2**$3河北璟煌建筑工程有限公司6**$3.3**$39**$3.3**$3
2**$3中明建投建设集团有限责任公司6**$3.5**$39**$3.2**$3
2**$3河北平祥建设工程有限公司6**$3.2**$39**$3.2**$3
2**$3山东中星安装工程有限公司6**$3.1**$39**$3.0**$3
2**$3河北成昊建筑工程有限公司6**$3.3**$39**$3.9**$3
2**$3吉锐建设集团有限公司6**$3.6**$39**$3.9**$3
2**$3衡水运朋路桥工程有限公司6**$3.1**$39**$3.8**$3
2**$3唐山怡景市政园林绿化工程有限公司6**$3.9**$39**$3.6**$3
2**$3唐山市惠俊建设工程有限公司6**$3.8**$39**$3.6**$3
2**$3熙鸿(河北)建设工程有限公司6**$3.7**$39**$3.4**$3
3**$3衡玖建设工程有限公司6**$3.4**$39**$3.2**$3
3**$3山东富泰建设工程有限公司6**$3.3**$39**$3.2**$3
3**$3山东卓诚建设有限公司6**$3.2**$39**$3.2**$3
3**$3中冀宇轩建设工程有限公司6**$3.1**$39**$3.1**$3
3**$3河北展驰建设工程有限公司6**$3.2**$39**$3.9**$3
3**$3河北超卓建设工程有限公司6**$3.1**$39**$3.4**$3
3**$3四川祥居建设工程有限公司6**$3.7**$39**$3.4**$3
3**$3河北三筑建筑工程有限公司6**$3.0**$39**$3.4**$3
3**$3中振建设有限公司6**$3.7**$39**$3.3**$3
3**$3河北福申建筑工程有限公司6**$3.9**$39**$3.0**$3
4**$3河北洋溪建筑工程有限公司6**$3.1**$39**$3.0**$3
4**$3天元乾程建设有限公司6**$3.0**$38**$3.8**$3
4**$3河北世拓建设有限公司6**$3.9**$38**$3.6**$3
4**$3河南宝业建设工程有限公司6**$3.9**$38**$3.5**$3
4**$3河北省武强县第一建筑工程有限公司6**$3.9**$38**$3.4**$3
4**$3中凯天华建设工程有限公司6**$3.9**$38**$3.4**$3
4**$3河北乾晟市政工程有限公司6**$3.2**$38**$3.2**$3
4**$3河北方阳建筑工程有限公司6**$3.2**$38**$3.2**$3
4**$3河北茂凌建筑工程有限公司6**$3.8**$38**$3.1**$3
4**$3山西昕源建设工程有限公司6**$3.2**$38**$3.0**$3
5**$3河北久泰市政工程有限公司6**$3.2**$38**$3.8**$3
5**$3河南靖辰水利工程有限公司6**$3.2**$38**$3.7**$3
5**$3山西扬盛建筑工程有限公司6**$3.2**$38**$3.7**$3
5**$3河北恒业建筑工程有限公司08.0**$3

否决投标单位及理由

单位名称:河北恒业建筑工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:1、施工部署及现场平...不通过原因:技术暗标出现彩色图表;单位名称:晟川工程技术有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供法人及企业分管副经理的安全生产考核合格证书;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:大宇项目管理有限公司联系人:李翠红联系方式:0****1-6注册后查看1

全部投标单位

河北瑞宗建设工程有限公司;衡水金亿嘉建设工程有限公司;唐山市惠俊建设工程有限公司;唐山怡景市政园林绿化工程有限公司;河北恒环建筑工程有限公司;河北超卓建设工程有限公司;河北世拓建设有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;河北成昊建筑工程有限公司;河北三筑建筑工程有限公司;衡水运朋路桥工程有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;河海建设集团有限公司;衡玖建设工程有限公司;河北方阳建筑工程有限公司;河北省武强县第一建筑工程有限公司;山西扬盛建筑工程有限公司;河北恒业建筑工程有限公司;山东卓诚建设有限公司;河南宝业建设工程有限公司;山西昕源建设工程有限公司;熙鸿(河北)建设工程有限公司;吉锐建设集团有限公司;河北璟煌建筑工程有限公司;河南靖辰水利工程有限公司;河北晏丰建设工程有限公司;山东同晖建设工程有限公司;衡水中诚市政工程有限公司;河北飓风建筑工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;衡水阜强房屋建筑工程有限公司;山东中星安装工程有限公司;河北乾晟市政工程有限公司;河北昆泰建设工程有限公司;河北久泰市政工程有限公司;中振建设有限公司;中景永泰建设工程有限公司;石家庄建工集团有限公司;晟川工程技术有限公司;天元乾程建设有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河南树岩建设工程有限公司;中亿千盛建筑工程有限公司;中明建投建设集团有限责任公司;四川祥居建设工程有限公司;河北福申建筑工程有限公司;山东富泰建设工程有限公司;河北洋溪建筑工程有限公司;河北展驰建设工程有限公司;坤鹏志远建设工程有限公司;衡水鼎峰建设集团有限公司;中凯天华建设工程有限公司;河北平祥建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:衡水市桃城区城市管理综合行政执法局招标代理机构:大宇项目管理有限公司
联系人:乔世禹联系人:李翠红
地址:衡水市桃城区大庆中路6**$3号庆裕胡同1号地址:石家庄市桥西区庄家金融大厦2**$3层
电话:0****8-5注册后查看0电话:0****1-6注册后查看1
电子邮箱:/电子邮箱:/


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119