当前位置:首页 > 中标结果>宁东铁路马清线侧沟维修项目中标候选人公示

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

A640000202503注册后查看
中标候选人公示
       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏宁东铁路有限公司 的委托,对 宁东铁路马清线侧沟维修项目宁东铁路马清线侧沟维修项目 进行 公开招标 ,已于2025-05-08 14:23:38完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中铁十六局集团电气化工程有限公司 6275175元 120天 满足国标合格条件 包海强 京1112020202101064 92.18
第二中标候选人 中铁七局集团西安铁路工程有限公司 6161181元 120天 满足国标合格条件 杨海科 陕1612020202102273 87.29
第三中标候选人 中铁二十三局集团第二工程有限公司 6439422元 120天 满足国标合格条件 赵飞 京11120注册后查看 79.25
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1中铁二十一局集团第二工程有限公司未按招标文件“表2-5 资格审查项目经理和技术负责人资格要求”提供劳动关系证明,否决投标。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2025-05-08至2025-05-12
九、联系方式:
招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司          联 系 人:孙春雷         电 话:注册后查看
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:赵文章         电 话:注册后查看
十、备注:
工期:自乙方收到开工通知书之日起120日内完工;质量标准:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-05-08 17:00:06


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119