公告内容
晋控电力山西国电王坪发电有限公司#1机组C级检修脚手架外委成交候选人公示
(项目编号:JNC242-CGN-250318047、SXZB-250367611JNF676/01)
公示开始时间:2025-03-25 17:30 公示结束时间:2025-03-28 17:30
本晋控电力山西国电王坪发电有限公司#1机组C级检修脚手架外委(采购项目编号:JNC242-CGN-250318047、SXZB-250367611JNF676/01),经评审小组评审,确定001晋控电力山西国电王坪发电有限公司
#1机组C级检修脚手架外委的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋控电力山西国电王坪发电有限公司#1机组C级检修脚手架外委:
1、成交候选人基本情况
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西东江建筑工程有限公司![]() | / | / |
2 | 中威建设集团有限公司![]() | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西东江建筑工程有限公司![]() | 响应 |
2 | 中威建设集团有限公司![]() | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 2 项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
供应商山东凯鑫建设工程有限公司响应文件中提供 2 项业绩,业绩 2 未提供对应的任意一张结算有效发票,只有 1 项有效业绩不满足供应商近年承担过两项类似项目业绩的要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 2 项类似项目业绩;近年指:2022 年 3 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。
供应商山东富泰建设工程有限公司响应文件中提供 2 项业绩,业绩 2 合同无签订日期,只有 1 项有效业绩不满足供应商近年承担过两项类似项目业绩的要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督电话:注册后查看
六、联系方式
地址:山西省朔州怀仁市
联系人:李大伟
电话:注册后查看
电子邮件:注册后查看@163.com
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生
电话:注册后查看(办公室)、***********(编制人员)、15135145875(项目经理)、注册后查看(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)