公告内容
中国铁塔益阳市分公司2****5-2****8年某县水产信息化管理建设项目中标候选人公示
中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司的委托,对中国铁塔益阳市分公司2****5-2****8年某县水产信息化管理建设项目进行国内公开招标。中标候选人公示如下:
一、项目编号:TC2***9F0**$3F
二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司2****5-2****8年某县水产信息化管理建设项目
三、唱价时间:2****5年0**$3月0**$3日上午0**$3:3**$3(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评标情况:本项目评标委员会共5人组成,于2****5年0**$3月0**$3日完成评标工作。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审湖南元想科技有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="经评审湖南元想科技有限公司
" dname="38f83210cd8429ea355e155ef97e8065">
】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;元道通信股份有限公司
综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
六、中标候选人:
第一中标候选人:湖南元想科技有限公司 信用代码:9***4注册后查看0注册后查看6***3C
整体折扣报价:9**$3.9**$3%
增值税税率:系统集成部分6%、设备部分1**$3%
服务期限:符合招标文件要求
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。
项目负责人姓名:/
第二中标候选人:元道通信股份有限公司 信用代码:9***1注册后查看0注册后查看2***2B
整体折扣报价:9**$3.8**$3%
增值税税率:系统集成部分6%、设备部分1**$3%
服务期限:符合招标文件要求
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。
项目负责人姓名:/
七、否决投标情况
中维建技术有限公司:提供的制造商授权函未体现授权产品,不满足招标文件资格评审标准-代理商投标要求,评标委员会一致认定其未通过初步评审,否决其投标。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
九、公示期:2****5年0**$3月0**$3日-2****5年0**$3月1**$3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 邹靓 (招标代理) 联系电话: 1***5注册后查看1****5
彭先生(业主代表) 联系电话: 1***8注册后查看0****8
接收邮箱:zouliang@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理机构及联系方式:
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路6***6号旺德府万象时代T2栋2****6/2****0室
联系人:邹靓、程洪喜、夏雪
电话:1***5注册后查看1****5(邹靓)
行政监督部门:湖南省通信管理局
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):