当前位置:
首页 > 中标结果>梧州市六堡茶集配中心升级改造项目(E4504002831003226001)中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
中标候选人公示
项目名称 | 梧州市六堡茶集配中心升级改造项目 | 项目招标编号 | E4504002831003226001 |
招标人 | 梧州市东晖国有资产经营有限公司 (需盖企业章及法人签字) |
建设单位 | 梧州市东晖国有资产经营有限公司 |
代建单位(如有) | / |
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | 广西中意招标造价咨询有限公司 (需盖企业章及法人签字) |
结构类型及规模 | 本项目共2栋单体建筑,总建筑面积9313.37平方米,总计容面积9313.37 平方米,总建筑占地面积:3372.10平方米.地上最高3层,地上建筑高度16.50米,消防高度15.00米。本次改建建筑包含钱鉴路51号第20幢、第3幢本期改造建筑面积为9313.37平方米,主要包括茶仓室内装修工程、外立面工程、给排水工程、电气工程、消防工程、避雷工程、通风空调工程、监控工程、照明工程、电梯工程等。 |
开标时间 | 2025年4月18日9点30分 | 开标地点 | 梧州市公共资源交易中心第六开标室 |
公示开始时间 | 2025年4月21日 | 公示截止时间 | 2025年4月24日 |
预中标人 | 梧州市第一建筑安装工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ |
成员单位:/ |
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 梧州市第一建筑安装工程有限公司 |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 |
投标总价 | 壹仟零伍拾伍万柒仟叁佰玖拾元壹角贰分(¥10557390.12) |
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 莫英山(注册编号:桂245070800172 ;身份证号: 45242519******0034) |
专职安全生产管理人员 | 彭乐燃(身份证号:45040319******001X); 彭智威(身份证号:45040419******0675) |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:梧州市银湖北路智能立体停车库(EPC)工程总承包; 梧州市玫瑰湖文化综合楼二期工程项目;梧州临港经济区钢结构装配式建筑产业化基地项目一期。 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西辉业建设有限公司 |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 |
投标总价 | 壹仟零伍拾柒万叁仟肆佰零捌元陆角捌分(¥10573408.68) |
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 杨聪(注册编号:桂245060803693;身份证号:45010419******1516) |
专职安全生产管理人员 | 蒋增昶(身份证号:45032419******1636);蒋园园(身份证号:45032419******1926) |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:平果市民文化中心项目(多馆合一);自治区人民医院桃源院区连廊、中心花园出入口、大门工程项目(一期)工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华领建筑工程有限公司 |
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 |
投标总价 | 壹仟零柒拾壹万贰仟柒佰叁拾叁元叁角捌分(¥10712733.38) |
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目经理 | 张远园(注册编号:桂1452016201607699 ;身份证号:45210119******0167) |
专职安全生产管理人员 | 雷珍(身份证号:45098119******3941); 覃家志(身份证号:45090219******1537 |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:横州市健康特色农产品加工产业园标准化厂房项目-1号厂房工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 否决投标单位为梧州市万宏建设工程有限公司, 否决原因:投标人投标总价封面扫描件编制人未盖专用章,根据 B1 否决投标条件 B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,否决其投标。 |
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、广西中意招标造价咨询有限公司 网发布。 |
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 注册后查看 |
| | | | | | | | | | | | | |
附件下载