当前位置:首页 > 中标结果>08040018建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

项目名称:0注册后查看8建设项目工程总承包(EPC)

项目代码:/

项目编号:洛自招(2****5)0****5号

标段名称:0注册后查看8建设项目工程总承包(EPC)

招标编号:洛自招(2****5)0****5号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中铁建设集团有限公司(牵头人)、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体成员)

投标报价:8注册后查看9.8**$3元

工期:自合同签订之日起3***3日历天(2****6年春节法定假期除外),其中:设计周期:7**$3日历天;施工工期:3***8日历天

质量要求:设计质量:达到现行军队及国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量:达到军队及国家质量验收备案合格标准;采购质量:符合军队及国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)、中国核电工程有限公司(联合体成员)

投标报价:8注册后查看1.0**$3元。

工期:自合同签订之日起3***3日历天(2****6年春节法定假期除外),其中:设计周期:7**$3日历天;施工工期:3***8日历天

质量要求:设计质量:达到现行军队及国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量:达到军队及国家质量验收备案合格标准;采购质量:符合军队及国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。

第三中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司(牵头人)、中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体成员)

投标报价:8注册后查看9.1**$3元

工期:自合同签订之日起3***3日历天(2****6年春节法定假期除外),其中:设计周期:7**$3日历天;施工工期:3***8日历天

质量要求:设计质量:达到现行军队及国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量:达到军队及国家质量验收备案合格标准;采购质量:符合军队及国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求。

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1中商建投建设有限公司:联合体协议中成员与联合体投标单位名称不符。

1.2中铁十局集团有限公司:联合体协议中成员单位参与本项目可行性研究报告编制,不符合招标文件第2**$3页1.4.3(2)规定。

1.3正岩建设集团有限公司:技术标暗标清标不通过。

1.4中国建筑第二工程局有限公司:技术标暗标清标不通过。

1.5中国核工业二四建设有限公司:联合体成员财务审计报告不完整,不符合招标文件资格要求6.3条规定。

1.6五矿二十三冶建设集团有限公司:未按要求提供有效的企业缴纳社保凭据,不符合招标文件资格要求6.4条。提供的注册人员截图不符合招标文件信用要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

技术部分

1**$3

9

1**$3.5

1**$3

1**$3.5

7.5

1**$3.5

1**$3

9.5

综合部分

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

4**$3

汇总

9**$3.7**$3

8**$3.7**$3

9**$3.2**$3

8**$3.7**$3

8**$3.2**$3

8**$3.2**$3

9**$3.2**$3

8**$3.7**$3

8**$3.2**$3

第二中标候选人

报价部分

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

技术部分

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

9.5

1**$3

1**$3

1**$3

综合部分

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

汇总

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

8**$3.8**$3

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

8**$3.3**$3

第三中标候选人

报价部分

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

3**$3.6**$3

技术部分

1**$3

9

1**$3

1**$3

9.5

8

1**$3

1**$3

1**$3.5

综合部分

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

汇总

7**$3.6**$3

7**$3.6**$3

7**$3.6**$3

7**$3.6**$3

7**$3.1**$3

7**$3.6**$3

7**$3.6**$3

7**$3.6**$3

7**$3.1**$3

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:中铁建设集团有限公司(牵头人)、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体成员)

项目经理:刘广军

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师 京1***1注册后查看2注册后查看7**$3

设计项目负责人:程建中

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师 2***0注册后查看0****0

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)、中国核电工程有限公司(联合体成员)

项目经理:田云生

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师 沪1***7注册后查看2注册后查看9**$3

设计项目负责人:李昊

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师 1***9注册后查看0****4

第三中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司(牵头人)、中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体成员)

项目经理:张伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师 津1***2注册后查看2注册后查看8**$3

设计项目负责人:任娜

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师 2***1注册后查看5****1

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:中铁建设集团有限公司(牵头人):建筑工程施工总承包特级;信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体成员):工程设计综合资质甲级。

第二中标候选人:

企业资质:中国建筑第八工程局有限公司(牵头人):建筑工程施工总承包特级;中国核电工程有限公司(联合体成员):工程设计综合资质甲级。

第三中标候选人:

企业资质:中国建筑第六工程局有限公司(牵头人):建筑工程施工总承包特级;中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体成员):工程设计综合资质甲级。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为某单位审计办公室

七、公示期

2****5年5月2**$3日至2****5年5月2**$3日

八、联系方式

招标人:某单位

联系人及电话:李先生 崔先生0****9-6注册后查看4、6注册后查看5

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:李先生1***9注册后查看8****9




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119