当前位置:首页 > 中标结果>商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目-第四标段(包)中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第四标段(包)标候选人公示

河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市梁园区城市管理局的委托,就商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:商梁招办〔2****5〕5号***0;***0;招标编号:商工程〔2****5〕0***4号

采购编号:商梁财采招-2****5-8

3、项目代码:2****4-4注册后查看2-0**$3-0**$3-3注册后查看1

4、资金来源:财政资金

5、第四标段招标控制价:6注册后查看4.6**$3元(其中:分部分项工程费总额5注册后查看1.7**$3元;规费1注册后查看3.9**$3元;税金5注册后查看2.9**$3元;安全文明施工措施费1注册后查看3.8**$3元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为4****2.2**$3元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年0**$3月2**$3日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2****5年0**$3月2**$3日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的标候选人(排序不分先后)***0;***0;***0;***0;

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南昊锦建设集团有限公司

6注册后查看7.8**$3

扶琴***0;

合格

2**$3个月

2

河南广洋建设有限公司

6注册后查看6.1**$3

王鑫***0;

合格

2**$3个月

3

河南远鸿建筑有限公司

6注册后查看0.0**$3

刘冬生***0;

合格

2**$3个月

4

河南容川建设工程有限公司

6注册后查看6.4**$3

陈晓芳***0;

合格

2**$3个月

5

河南中兆建筑工程有限公司

6注册后查看5.7**$3

***0;闫红奇***0;

合格

2**$3个月

6

河南立哲建设工程有限公司

6注册后查看3.4**$3

崔倩倩***0;

合格

2**$3个月

7

河南娄氏建设工程有限公司

6注册后查看3.8**$3

陈闯***0;

合格

2**$3个月

8

山和工程集团有限公司

6注册后查看7.7**$3

韩冰***0;***0;

合格

2**$3个月

9

河南悦耀建筑工程有限公司

6注册后查看4.6**$3

孙祯***0;

合格

2**$3个月

1**$3

河南高文建筑工程有限公司

6注册后查看5.3**$3

葛晓静***0;

合格

2**$3个月

1**$3

中润昌弘建工集团有限公司

5注册后查看1.4**$3

王健宇***0;***0;

合格

2**$3个月

2标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南昊锦建设集团有限公司

管理人员

扶琴

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看1注册后查看9

河南广洋建设有限公司

管理人员

王鑫

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看1注册后查看9

河南远鸿建筑有限公司

管理人员

刘冬生

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看6

河南容川建设工程有限公司

管理人员

陈晓芳

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看6**$3

河南中兆建筑工程有限公司

管理人员

闫红奇

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看9注册后查看0

河南立哲建设工程有限公司

管理人员

崔倩倩

项目经理

级注册建造师证

1***1注册后查看2注册后查看2**$3

河南娄氏建设工程有限公司

管理人员

陈闯

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看3注册后查看6

山和工程集团有限公司

管理人员

韩冰

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看3注册后查看1

***0;

河南悦耀建筑工程有限公司

管理人员

孙祯

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看1注册后查看1

河南高文建筑工程有限公司

管理人员

葛晓静

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看9注册后查看8

中润昌弘建工集团有限公司

管理人员

王健宇

项目经理

级注册建造师证

1***1注册后查看2注册后查看27***2

***0;

3标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南昊锦建设集团有限公司

胡官屯沟防涝修复项目(KF2**$3号与弦歌大道交叉口-北沟南沟汇合处入洪河)EPC总承包项目

安阳县住房和城乡建设局

2****262**$3

5注册后查看7.5**$3

2****1年平原示范区农田基础设施水毁修复项目(五标段)

新乡市平原示范区管委会农业农村局

2****222**$3

2注册后查看0.0**$3

河南广洋建设有限公司

尉氏县文化广电和旅游局基层文化广场建设项目

尉氏县文化厂电和旅游局

***0;

2***231**$37

4注册后查看0.0**$3

壶关县税务局篮球场、暖心解压休闲区、洗车房综合改造

工程

国家税务总局壶关县税务局

2****31**$31**$3

4注册后查看0.0**$3

河南远鸿建筑有限公司

濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目

濮阳市人民防空办公室

2****382**$3

1注册后查看7.1**$3

河南容川建设工程有限公司

温县中央水利救灾资金(抗旱)项目

温县水利局

***0;

2****491**$3

4注册后查看0.0**$3

河南中兆建筑工程有限公司

潢川县城污水综合治理工程建设路等污水管网工程(一标段)

潢川县城市管理局

2***21年04月0**$3

1注册后查看5.7**$3

河南立哲建设工程有限公司

/

/

/

/

河南娄氏建设工程有限公司

鲁山县2****2年里沟小流域水土流失综合治理工程

鲁山县水利局

2****297

1注册后查看7.2**$3

山和工程集团有限公司

尼木县尼木玛曲雪拉村段防洪工程项目(二次)

尼木县水电队

2****342**$3

1注册后查看6.9**$3

甘肃省昌马大型灌区十四五续建配套与现代化改造项目2****3

年度实施工程第四标段:西干渠左岸防洪堤维修改造

甘肃省疏勒河流域水资源利用中心

2****385

6注册后查看6.5**$3

河南悦耀建筑工程有限公司

火店镇田集村便民服务中心项目

夏邑县火店镇人民政府

2****2年8月1**$3日

4注册后查看0.0**$3

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目

夏邑县火店镇人民政府

2****2年1**$3月2**$3日

2注册后查看0.0**$3

河南高文建筑工程有限公司

商丘市梁园区农业农村局梁园区2****4年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第一批)产业道路建设项目

商丘市梁园区农业农村局

2****493

3注册后查看0.0**$3

中润昌弘建工集团有限公司

管城区支路背街雨污水排水管网改造及路面复浇项目(二标段)

郑州市管城回族区城市管理局

2****20**$31**$3

6注册后查看0.3**$3

信阳市公安强制隔离戒毒所附属运动场和院内绿化工程

信阳市公安局

2****20**$31**$3

6注册后查看8.6**$3

郑州市小魏庄水库溢洪道水毁重建工程项目

郑州市管城回族区农业农村工作委员会

2****231**$3

3注册后查看5.4**$3

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

***0;1

河南国顺建筑工程有限公司

6注册后查看6.2**$3

2

河南金子建设工程有限公司

6注册后查看0.6**$3

3

河南锦昕建筑工程有限公司

6注册后查看1.5**$3

4

河南豫商建工有限公司

6注册后查看2.2**$3

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南都阔建筑工程有限公司

符合性评

投标函无投标有效期

投标函未填写投标有效期

投标函无投标有效期

投标函未标注投标有效期,不符合投标文件格式要求

投标函缺少有效日期,不符合评审办法3.1.1要求

2

河南基安建设集团有限公司

符合性评

投标文件不齐全

投标文件不完整,未按招标文件第二章“投标人须知”第***0;1.4.1***0;项规定提供相关证明材料

投标文件不完整

投标文件上传不完整,不符合投标文件要求

未提供完整投标文件,不符合评审办法3.1.1要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2****552**$3日至2****552**$3

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:商丘市梁园区城市管理局

联系人:薛先生

联系电话:0****0-3注册后查看8

***0;***0;址: 河南省商丘市梁园区果园路城建大厦三楼

代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司

***0;***0;址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心9层9***4—9***6室

联系人:李经理

***0;话:1***6注册后查看5****0

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

***0;***0;址:商丘市睢阳区神火大道南段1***6号

***0;***0;话:0****0-3注册后查看6

***0;

河南天筑建设发展集团有限公司

***0;

2****5年0**$3月26

***0;

***0;


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119