当前位置:首页 > 中标结果>白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E4506002841001617001001)中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

项目名称

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看6注册后查看1****1

招标人

广西旅发建设工程管理有限公司

建设单位

广西旅发防城港投资有限公司

代建单位(如有)

广西旅发建设工程管理有限公司

招标类别

√ 委托招标 ***0;***0;***0;□自行招标

招标方式

√ 公开招标 ***0;***0;***0;□邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

结构类型及规模

本项目沙滩全长约1****0m×宽约4**$3m,占地约4注册后查看0㎡,建设内容主要包括沙滩餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、陆地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约1****0㎡,最大跨度9米,最高高度5米,层数1层,最大建筑面积2***0㎡。

开标时间

2****5年0**$3月2**$3日9时3**$3分

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

2****5年***0;***0;5 ***0;***0;***0;2**$3 ***0;

公示截止时间

2****5年***0;***0;5 ***0;***0;***0;2**$3 ***0;

预中标人

/

联合体

牵头人:广西时盈建筑工程有限公司

成员单位:中联创工程设计有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西时盈建筑工程有限公司、中联创工程设计有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾壹万肆仟叁佰玖拾捌元叁角叁分(***5;8注册后查看8.3**$3

工期

8**$3日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

罗家鑫(注册编号:桂2***5注册后查看3注册后查看2;身份证号:4注册后查看1XXXXXXXX1****0

项目设计负责人

任建飞(注册编号:2***2注册后查看1****0;身份证号:1注册后查看7XXXXXXXX1****1

施工项目经理

罗家鑫(注册编号:桂2***5注册后查看3注册后查看2;身份证号:4注册后查看1XXXXXXXX1****0

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2****7)0注册后查看4;身份证号:3注册后查看8XXXXXXXX0****5

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、靖西市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(二期)中蔼服装智能制造基地项目EPC总承包。

工程设计项目:

1、乌苏市2****3年工业园区标准化厂房(二期)建设项目方案设计及初步设计。

2、玉林牛腩粉产业园一期A2区项目设计。

3、宜黄县综合批发市场项目初步设计。

4、贵港市荷城第六初级中学(一期)建设项目。

5、盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目设计施工总承包。

6、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房二区设计-采购-施工总承包(EPC)工程。

施工项目:

1、南宁高新消防救援大队--科园消防救援站项目改造工程。

2、靖西市那耀小学扩建工程5#教学楼建设项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以1***0分计。

企业资质

广西时盈建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级资质。

中联创工程设计有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第二中标

候选人

单位名称

广西顺安建设集团有限公司、中亿国际设计集团有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万肆仟陆佰玖拾捌元捌角贰分(***5;8注册后查看8.8**$3)

工期

8**$3日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

李祖江(注册编号:桂2***5注册后查看4注册后查看6;身份证号:4注册后查看6XXXXXXXX0****3

项目设计负责人

史锋(注册编号:2***0注册后查看2****4;身份证号:6注册后查看2XXXXXXXX0****2

施工项目经理

李祖江(注册编号:桂2***5注册后查看4注册后查看6;身份证号:4注册后查看6XXXXXXXX0****3

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

黄林(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2****1)0注册后查看2;身份证号:4注册后查看2XXXXXXXX5****1

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、宁明县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

2、扶绥县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包。

工程设计项目:

1、富川瑶族自治县朝东敬老院综合楼建设工程项目。

施工项目:

1、全国第一届学青会厨房餐厅及配套用房改造项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以1***0分计。

企业资质

广西顺安建设集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

中亿国际设计集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第三中标

候选人

单位名称

广西正丰建设集团有限公司、皓筠工程设计有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万贰仟贰佰陆拾陆元贰角叁分(***5;8注册后查看6.2**$3)

工期

8**$3日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

刘纪军(注册编号:桂2***5注册后查看6注册后查看3;身份证号:4注册后查看2XXXXXXXX6****6

项目设计负责人

孟宪伟(注册编号:2***1注册后查看0****4;身份证号:2注册后查看4XXXXXXXX1***3X

施工项目经理

刘纪军(注册编号:桂2***5注册后查看6注册后查看3;身份证号:4注册后查看2XXXXXXXX6****6

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2****8)0注册后查看2;身份证号:4注册后查看3XXXXXXXX5****9

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:无。

工程设计项目:

1、办公楼、食堂及宿舍楼二次装修改造工程设计项目。

2、航超机械厂房改造项目。

施工项目:

1、郁江湾项目三期工程8#楼建设工程。

2、郁江湾项目三期工程9#楼建设工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以1***0分计。

企业资质

广西正丰建设集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

皓筠工程设计有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

1、被否决投标投标人名称:广西丰尚建设集团有限公司、中凡国际工程设计有限公司(联合体),广西长茂建设集团有限公司、思城设计集团有限公司(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第三章 ***0;评标办法(综合评估法) ***0;附件B ***0;否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

2、被否决投标投标人名称:广西辉业建设有限公司、中远智信设计有限公司(联合体),广西东海建设工程集团有限公司、广西智意建筑设计有限公司(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第三章 ***0;评标办法(综合评估法) ***0;附件B ***0;否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、全国公共资源交易平台(广西****6;防城港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy3***5.com/#/index)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0****0-3注册后查看1

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

***0;

招标人:广西旅发建设工程管理有限公司

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;

***0;

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

***0;***0;2****5年***0;5***0;***0;2**$3***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119