当前位置:首页 > 中标结果>贵金属合金功能新材料精深加工及智能升级产业化项目(二次)[中标候选人公示]

中标结果 云南省

公告内容

中标候选人公示
招标项目名称: 贵金属合金功能新材料精深加工及智能升级产业化项目(二次)
标段编号: GC5***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1 标段名称: 贵金属合金功能新材料精深加工及智能升级产业化项目(二次)
招标人: 贵研功能材料(云南)有限公司 招标人地址: 云南省昆明市高新技术产业开发区科技路9***8号
招标联系人: 张老师 联系电话: 1***2注册后查看6****9
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9***3室
招标代理联系人: 陈蓉 招标代理联系电话: 1***6注册后查看6****0
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 3****2.9注册后查看3 开标时间: 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3
拦标价(万元): 3****2.9注册后查看3 监督部门及联系方式: 高新区公共资源交易监督管理委员会办公室0****1-6注册后查看0
公示开始时间: 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3 公示结束时间: 2****5-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1.最高投标限价:3注册后查看8.1**$3元;2.本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。经评审废标情况:广东省石油化工建设集团有限公司投标报价分部分项单价超过招标控制价,不予通过响应性评审,否决投标。山东省显通安装有限公司投标报价分部分项单价超过招标控制价,不予通过响应性评审,否决投标。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到高新区公共资源交易监督管理委员会办公室0****1-6注册后查看0投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中国化学工程第三建设有限公司
单位代码: 9***3注册后查看0注册后查看3***7Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2****2.3注册后查看6
得分: 6**$3.0
项目负责人: 项目负责人:渠汝涛;技术负责人:张俊忠
项目负责人相关证书名称和编号: 渠汝涛一级注册建造师(机电工程),编号:皖1***4注册后查看2注册后查看8**$3;安全生产考核合格证书,编号:皖建安B(2****4)0注册后查看8;提供不担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺,提供近一年社保证明材料。张俊忠高级工程师(机械设备及自动化专业),编号:中化高职第0注册后查看9号;提供近一年社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 7**$3日历天内完工,其中2-4栋、2-5栋、2-6栋洁净车间6**$3日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《机械设备安装工程施工及验收通用规范》、《压力管道规范 工业管道 第4部分:制作与安装》及国家、地方现行相关质量验收标准,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 提供了机电工程施工总承包壹级资质及承压类特种设备安装、修理、改造_工业管道安装(GC1、GCD)扫描件。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩做资格要求。
安全生产许可证: (皖)JZ安许证字【2****4】0注册后查看0。
第二中标候选人: 中建四局安装工程有限公司
单位代码: 9***5注册后查看0注册后查看9***8P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2****8.9注册后查看7
得分: 5**$3.3**$3
项目负责人: 项目负责人:李本顺;技术负责人:胥劲
项目负责人相关证书名称和编号: 李本顺一级注册建造师(机电工程),编号:贵1***2注册后查看2注册后查看5**$3;安全生产考核合格证书,编号:黔建安B(2****1)0注册后查看4;提供不担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺,提供近一年社保证明材料。胥劲高级工程师(暖通专业),编号:AZ-0注册后查看4;提供近一年社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 7**$3日历天内完工,其中2-4栋、2-5栋、2-6栋洁净车间6**$3日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《机械设备安装工程施工及验收通用规范》、《压力管道规范 工业管道 第4部分:制作与安装》及国家、地方现行相关质量验收标准,确保工程施工一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 提供了机电工程施工总承包壹级资质及承压类特种设备安装、修理、改造_工业管道安装(GC1)扫描件。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩做资格要求。
安全生产许可证: (黔)JZ安许证字【2****5】0注册后查看7。
第三中标候选人: 云南建投安装股份有限公司
单位代码: 9***5注册后查看0注册后查看5***7K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2****2.9注册后查看8
得分: 5**$3.9**$3
项目负责人: 项目负责人:王秋瑞;技术负责人:赵清东
项目负责人相关证书名称和编号: 王秋瑞一级注册建造师(机电工程),编号:云1***3注册后查看2注册后查看1**$3;安全生产考核合格证书,编号:云建安B(2****4)0注册后查看5;提供不担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺,提供近一年社保证明材料。赵清东高级工程师(机电专业),编号:0注册后查看1***1;提供近一年社保证明材料。
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 7**$3
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《机械设备安装工程施工及验收通用规范》、《压力管道规范 工业管道 第4部分:制作与安装》及国家、地方现行相关质量验收标准,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 提供了机电工程施工总承包壹级资质及承压类特种设备安装、修理、改造_工业管道安装(GC1、GCD)扫描件。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩做资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****5】0注册后查看1。
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表产业化项目.pdf2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3:5**$3
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2****5-0**$3-1**$3 1**$3:4**$3:5**$3


附件下载


评标结果公示表(产业化项目).pdf  下载

详细评分表_附件.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119