当前位置:首页 > 中标结果>同翔高新城莲后路北侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)

中标结果 福建省

公告内容

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"Times New Roman";font-size:12.0pt;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X6{font-family:"Times New Roman";font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X9{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:14.0pt;}p.X10{text-align:left;}span.X10{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}span.X14{font-family:"Times New Roman";}

中标候选人公示

招标编号为 E3502130201800052001 同翔高新城莲后路北侧及霞莲路(九溪路西侧段)退线绿化工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 04 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 04 30 日至 2025 05 06日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

中湖城建(常熟)集团有限公司

拟派出的项目负责人未按要求附上其职称证书,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.7要求,资格审查不通过。

重庆金三维园林市政工程有限公司

未按招标文件要求配备项目技术负责人,不满足招标文件—评标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.7要求,资格审查不通过。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人职称证书名称

项目负责人职称证书编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

福建省恒基建设股份有限公司

4008000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

曾尚丰

/

工程师

闽特Z909-03631

/

第二中标候选人

福建鸿发园林景观工程有限公司

4008000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

苏鸣

/

高级工程师

GX12021025837

/

第三中标候选人

绿艺建设集团有限公司

4008000

/

/

540

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

李建

/

工程师

HAZ2019006P1980902

/


六、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门信息集团有限公司

招标人地址:厦门市软件园三期诚毅北大街51号B11栋十层

招标人联系方式:黄赐杰 0592--6108663

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119