当前位置:首页 > 中标结果>[施工][葫芦岛市]葫芦岛市五里河沿岸海绵化改造工程施工建设工程中标候选人公示施工

中标结果 辽宁省

公告内容

中标通知书
葫芦岛市五里河沿岸海绵化改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002024597 工程名称 葫芦岛市五里河沿岸海绵化改造工程
标段编号 210101TP002024597001001 标段名称 葫芦岛市五里河沿岸海绵化改造工程施工
建设单位 葫芦岛市城市管理公共服务中心填报单位 葫芦岛市海达工程招标有限责任公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月21日公示结束时间 2025年03月24日
项目所在区域 辽宁省·葫芦岛市·葫芦岛市建设地点 葫芦岛市五里河(外环路至茨山北桥)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
葫芦岛建交市政工程有限公司孟祥海市政公用工程注册一级建造师辽12120注册后查看41375555.050000元370合格具有园林绿化施工和履行合同能力的独立法人单位91.85
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称葫芦岛建交市政工程有限公司辽宁瑞阳建设实业有限公司葫芦岛新盛建设集团有限公司
项目负责人孟祥海马向前李繁荣
注册资格市政公用工程注册一级建造师 市政公用工程注册二级建造师 市政公用工程注册二级建造师
证书编号辽12120注册后查看辽221202093942辽2212021202203867
投标报价41375555.050000元 41414407.120000元 41417849.350000元
工程工期370370370
质量要求合格合格合格
企业资质具有园林绿化施工和履行合同能力的独立法人单位 具有园林绿化施工和履行合同能力的独立法人单位 具有园林绿化施工和履行合同能力的独立法人单位
评审得分91.85 87.76 83.57
企业业绩
投标人告知承诺函 葫芦岛建交市政工程有限公司 辽宁瑞阳建设实业有限公司 葫芦岛新盛建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
葫芦岛市绿化造园工程有限公司 22.其他;资质证书扫描件过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
张颖 签于 2025/03/21 14:47:27

附件下载