当前位置:首页 > 中标结果>汤阴县污泥资源化利用项目中标候选人公示第1次

中标结果 河南省

公告内容

汤阴县污泥资源化利用项目

评标结果公示

中科天一工程管理有限公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县污泥资源化利用项目进行公开招标,开标会议于2****5年4月1**$3日9时0**$3分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A3***0注册后查看1注册后查看0***1

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

毅康科技有限公司

河南天泽峰建设有限公司

安阳市榕森建设有限公司

统一社会信用代码

9***3注册后查看0注册后查看8***0Q

9注册后查看5MA9NP9J2**$3A

9注册后查看3MA3XF5R7**$3A

评标总得分

8**$3.6**$3

7**$3.0

7**$3.6**$3

投标报价

污泥处理服务费(元/吨)

3***9.0

3***1.5

3***3.9

项目经理(建造师)

徐建涛

牛瑞生

张明

质量目标

合格

合格

合格

控制价

3***5元/吨

服务期限

本项目特许经营期限为2**$3年,含建设期1年

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

毅康科技有限公司

徐建涛

项目经理

二级注册建造师

鲁2***7注册后查看2注册后查看2**$3

2

河南天泽峰建设有限公司

牛瑞生

项目经理

二级注册建造师

豫2***1注册后查看0注册后查看0

3

安阳市榕森建设有限公司

张明

项目经理

二级注册建造师

豫2***1注册后查看2注册后查看7

1.2、中标候选人情况

第一中标候选人:毅康科技有限公司


投资能力

2****3年度财务审计报告企业资产负债率7**$3.3**$3%


体系认证

具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且证书在有效期内。


类似业绩

1、霸州市固体废弃物处理处置中心工程(项目规模 1***0吨/日)

2、高平市丹河流域(高平段)生态修 复与保护第一阶段工程PPP项目

3、台湾和平污泥处理处置工程(项目规模 1***0吨/日)

4、新加坡PUB污泥连续热水解项目(项目规模5吨/日)


企业荣誉

1、具有高新技术企业证书

2、2****3年度山东省专精特新企业


第二中标候选人:河南天泽峰建设有限公司

投资能力

2****3年度财务审计报告企业资产负债率0.0**$3%

体系认证

/

类似业绩

/

企业荣誉

/

第三中标候选人:安阳市榕森建设有限公司

投资能力

2****3年度财务审计报告企业资产负债率2.6**$3%

体系认证

/

类似业绩

/

企业荣誉

/

二、废标情况及原因:山西钜晟达建安工程有限公司未按招标文件提供施工环境承诺书。

三、报价修正:无

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术部分

信誉部分

总分

排名

1

毅康科技有限公司

2**$3.8**$3

4**$3.7**$3

1**$3.0**$3

8**$3.6**$3

1

2

河南天泽峰建设有限公司

3**$3.0**$3

4**$3.0**$3

4.0**$3

7**$3.0**$3

2

3

安阳市榕森建设有限公司

2**$3.7**$3

4**$3.8**$3

4.0**$3

7**$3.6**$3

3

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》

公示时间

2****5年4月1**$3日至2****5年4月1**$3日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委1**$3号令、九部委2**$3号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:汤阴县住房和城乡建设局

地址:汤阴县人民路2**$3号

联系人:王静超

电话:1***2注册后查看5****1

邮箱:tyxzjjczg@1***3.com


招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街4**$3号B区0***4号

联系人:宋改方

电话:1***8注册后查看7****9

邮箱:hntybgfgs@1***3.com


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

地址:汤阴县人民路2**$3号

联系人:郑逢子

电话:0****2-6注册后查看8

邮箱:zjjzbkzj@1***3.com


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

2****5年4月1**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119