当前位置:首页 > 中标结果>G98环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(SG)中标候选人公示

中标结果 海南省

公告内容

G9**$3环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(SG)中标候选人公示

(招标编号:X4***0注册后查看9注册后查看5注册后查看1)

公示开始时间: 2****3-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3

公示结束时间: 2****3-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3

本G9**$3环岛高速公路仙沟互通立交工程施工(招标项目编号: X4***0注册后查看9注册后查看5注册后查看1 ),经评标委员会评审,确定 SG 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

SG:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 中交一公局厦门工程有限公司 2注册后查看1**$3.9**$3 -- 7***0 9**$3.8**$3
2 云南阳光道桥股份有限公司 2注册后查看2**$3.8**$3 -- 7***0 9**$3.7**$3
3 中铁七局集团有限公司 2注册后查看7**$3.0**$3 -- 7***0 9**$3.7**$3

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中交一公局厦门工程有限公司 廖仲鸿 一级注册建造师·公路工程, 闽1***5注册后查看2注册后查看9**$3
2 云南阳光道桥股份有限公司 王昌政 一级注册建造师·公路工程, 云1***3注册后查看2注册后查看9**$3
3 中铁七局集团有限公司 李新建 一级注册建造师·公路工程, 豫1***1注册后查看2注册后查看5**$3

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
2 云南阳光道桥股份有限公司 完全响应
3 中铁七局集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G9**$3环岛高速公路仙沟互通立交工程施工(项目编号:X4***0注册后查看9注册后查看5注册后查看1),于2****3年0**$3月1**$3日0**$3:3**$3时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2****3年0**$3月1**$3日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

(一)中标候选人

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:2注册后查看1**$3.9**$3元;工期:7***0日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1***0%,特种作业人员持证上岗率1***0%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1***0%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1***0%;6.隐患整改率达到1***0%;7.风险管控责任落实1***0%,隐患排查整改到位1***0%。

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司,投标报价:2注册后查看2**$3.8**$3元;工期:7***0日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1***0%,特种作业人员持证上岗率1***0%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1***0%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1***0%;6.隐患整改率达到1***0%;7.风险管控责任落实1***0%,隐患排查整改到位1***0%。

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司,投标报价:2注册后查看7**$3.0**$3元;工期:7***0日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1***0%,特种作业人员持证上岗率1***0%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1***0%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1***0%;6.隐患整改率达到1***0%;7.风险管控责任落实1***0%,隐患排查整改到位1***0%。

(二)企业业绩

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

1、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段,合同额:9注册后查看5.1****1万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****2.1**$3.2**$3;

2、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM1合同段,合同额:2注册后查看8.4****9万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****1.0**$3.2**$3;

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司

1、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段土建***0;7标段,合同额:8注册后查看5.9****1万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.0**$3.1**$3;

2、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,合同额:8注册后查看0.1****3万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.1**$3.3**$3;

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司

1、佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程 SG-0**$3 标段,合同额:7注册后查看7.5****0万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****1.0**$3.0**$3;

2、梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程1标,合同额:3注册后查看6.8****2万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.1**$3.0**$3;

3、武汉市四环线北段与铁路交叉工程,合同额:4注册后查看0.0****0万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.1**$3.3**$3;

4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 TJ2**$3 标,合同额:7注册后查看2.0****5万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****8.1**$3.2**$3;

5、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程 TJ1**$3 合同段,合同额:4注册后查看5.7****2万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****9.1**$3.2**$3;

6、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 3 合同段,合同额:5注册后查看8.2****2万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****1.1**$3.1**$3;

7、花都至东莞高速公路项目SG0**$3合同段,合同额:2注册后查看0.0****3万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.1**$3.2**$3;

8、花都至东莞高速公路 SG1**$3 合同段,合同额:4注册后查看9.9****6万元,公路等级:高速公路,交工日期:2****0.1**$3.2**$3;

(三)主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:廖仲鸿,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:4注册后查看6;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽1***5注册后查看2注册后查看9**$3;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(1**$3)G0注册后查看8;

个人业绩:

1、厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路基土建工程A3合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:徐艳鹏,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:4注册后查看7;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(2**$3)G0注册后查看5;

个人业绩:

1、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、台州湾大桥及接线工程土建施工第TS1**$3合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司

项目经理:王昌政,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:1注册后查看8***7;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:云1***3注册后查看2注册后查看9**$3;安全生产考核合格证书编号:云交安B(1**$3)G0注册后查看1;

个人业绩:

1、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:杨勇,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:1注册后查看2***1;安全生产考核合格证书编号:云交安B(1**$3)G0注册后查看0;

个人业绩:

1、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司

项目经理:李新建,高级工程师(桥梁工程专业),职称证书编号:G3***0注册后查看6注册后查看0;一级注册建造师(公路工程、铁路工程专业),注册编号:豫1***1注册后查看2注册后查看5**$3;安全生产考核合格证书编号:豫交安B(1**$3)G0注册后查看7;

个人业绩:

1、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

3、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、国道G2***6线揭阳市揭东区英花至缶灶段路面改造工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:侯杰,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:G3***0注册后查看8注册后查看9;安全生产考核合格证书编号:豫交安B(1**$3)G0注册后查看0;

个人业绩:

1、西(安)合(肥)西部大通道陕西境商州至丹风高速公路路基、桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

(四)被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:邢台路桥建设集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

2、否决的投标人:广东冠粤路桥有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

3、否决的投标人:北京市政路桥股份有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

4、否决的投标人:中交第一航务工程局有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

5、否决的投标人:中交一公局第四工程有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

6、否决的投标人:保利长大工程有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

7、否决的投标人:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司&中铁上海工程局集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

8、否决的投标人:中铁二局集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

9、否决的投标人:海南路桥工程有限公司

否决理由:项目经理职称专业不符合招标文件要求。

1**$3、否决的投标人:中国建筑第二工程局有限公司

否决理由:未按招标文件要求提供银行信贷证明。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:江西中煤建设集团有限公司

否决理由:1***2-4信息化系统报价不符合工程量清单说明4.3条规定。

2、否决的投标人:岳阳路桥集团有限公司

否决理由:暂列金额报价不符合工程量清单说明4.9规定。

3、否决的投标人:广西路桥工程集团有限公司

否决理由:3***6-2-c-3子目数量与招标清单不符。

(五)公示期

2****3年0**$3月2**$3日至2****3年0**$3月2**$3日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0****8-6注册后查看3

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联 系 人: 符恺

电 话: 0****8-6注册后查看3

电子邮件: /

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路1**$3号长怡花园A2-2**$3

联 系 人: 符工

电 话: 0****8-6注册后查看6

电子邮件: /



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119