当前位置:首页 > 中标结果>郑轨•云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目一标段中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

郑轨?云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目一标段中标候选人公示

本项目郑轨?云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工项目一标段(标段编号:24-GC-1170-01)于2025年01月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质 量

工期

1

河南新天地电子工程有限公司

6913581.64

王志华

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

2

河南中投建设有限公司

6930667.55

杨振国

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

3

郑州建东科技股份有限公司

6808038.55

王少锋

合格,并通过消防专项工程验收。

324日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南新天地电子工程有限公司

王志华

管理人员

项目经理

410************978

一级注册建造师

豫1412009200907195

2

河南中投建设有限公司

杨振国

管理人员

项目经理

410************916

一级注册建造师

豫14120注册后查看

3

郑州建东科技股份有限公司

王少锋

管理人员

项目经理

412************531

一级注册建造师

豫1412006200801604

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

河南新天地电子工程有限公司

海康威视郑州科技园项目消防工程

浙江智源消防安全工程有限公司

2022年10月

1387.533196

2

河南新天地电子工程有限公司

和昌珑悦商业中心项目消防工程

河南平瑞置业有限公司

2020年8月18日

1500.8

3

河南新天地电子工程有限公司

平顶山市绿邦置业有限公司学府花园项目

平顶山市绿邦置业有限公司

2024年1月

760

4

河南中投建设有限公司

疏附县中小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工一标段(二次)

疏附县教育局

2020年6月21日

1657.598861

5

河南中投建设有限公司

驻马店高新技术产业开发区铁路物流产业园配套设施建设项目-消防工程一标段

驻马店高新技术产业开发投资有限公司

2024年5月12日

899.140166

6

郑州建东科技股份有限公司

郑州亿达科技新城项目回购区消防工程

郑州亿达科技新城发展有限公司

2020年10月30日

1540.1127

7

郑州建东科技股份有限公司

龙湖金融中心外环11号楼消防工程

郑州金融岛建设发展集团有限公司

2021年4月23日

1593.267475

8

郑州建东科技股份有限公司

郑州公司2021年消防工程集中采购(凯旋门标段)

河南润正房地产开发有限公司

2021年7月9日

1619.393075

9

郑州建东科技股份有限公司

郑州华润新时代二期项目 13#地块消防水电工程

河南润置兴东房地产开发有限公司

2021年11月15日

1791.370518

10

郑州建东科技股份有限公司

郑州华润金水东路项目住宅一期消防工程

郑州启润房地产开发有限公司

2022年11月25日

2087.791929

11

郑州建东科技股份有限公司

洛阳市城乡一体化示范区10号安置小区地块二7栋楼消防工程

洛阳伊滨区撒村并城规划建设办公室

2024年10月15日

900.02538

1.4 中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-1170-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民共和国境内,合同签订日期在2019年01月01日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于500万元的消防工程施工项目业绩。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021、2022、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

5.2.1投标人须提供投标截止时间前近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。

5.2.2自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。

5.2.3投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。

8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-1170-01

河南新天地电子工程有限公司

完全响应

2

24-GC-1170-01

河南中投建设有限公司

完全响应

3

24-GC-1170-01

郑州建东科技股份有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南衍茂建设工程有限公司

一级建造师证书未按规定签字

2

河南易居建筑安装工程有限公司

工程量清单造价工程师未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

银苑科技集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

河南中投建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

郑州建东科技股份有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

河南新天地电子工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

福元鼎安装工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

河南泰通企业发展有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

银苑科技集团有限公司

10.3

14.4

14.1

14.7

11.2

10.2

11.5

2

河南中投建设有限公司

13.8

15.4

15.6

15.6

14.6

14.2

13.8

3

郑州建东科技股份有限公司

12.3

15.1

15.4

15.9

14.4

11.0

13.4

4

河南新天地电子工程有限公司

19.3

18.7

18.6

17.9

18.8

21.0

19.4

5

福元鼎安装工程有限公司

12.0

14.6

14.8

14.9

14.4

10.8

12.3

6

河南泰通企业发展有限公司

12.7

15.5

16.6

15.5

13.0

15.9

13.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

银苑科技集团有限公司

29.25

69.59

2

河南中投建设有限公司

34.77

77.48

3

郑州建东科技股份有限公司

32.34

74.27

4

河南新天地电子工程有限公司

38.44

85.54

5

福元鼎安装工程有限公司

28.07

69.47

6

河南泰通企业发展有限公司

31.29

73.89

八、公示时间

2025126日至202526日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州西汇房地产开发有限公司

单位地址:郑州市高新技术产业开发区冉屯西路与汾河路交叉口东北角

联系人:张先生

电话:注册后查看

传真:无

邮箱:zhengzhouxihui@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

办公地址:郑州高新区智慧产业园17号楼

电话:注册后查看

传真:无

邮箱:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:杨一凡

2025年1月26日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119