当前位置:首页 > 中标结果>【雄安新区】雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段一中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

中标候选人公示

雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段一中标候选人公示

招标项目名称:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程
招标项目编号:XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看1
公示名称:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段一中标候选人公示
公示编号:XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看0***1
公示内容
标段:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段一
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:2****5年6月3**$3日开标地点:开标室二
公示开始日期:2****5年7月3日公示截止日期:2****5年7月7日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1中建深圳装饰有限公司9****3.8注册后查看89****3.8注册后查看8满足招标文件要求满足招标文件要求
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司9****0.1注册后查看49****0.1注册后查看4满足招标文件要求满足招标文件要求
3北京弘洁建设集团有限公司9****3.0注册后查看79****3.0注册后查看7满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中建深圳装饰有限公司李志学高级工程师建筑工程一级注册建造师粤1***4注册后查看2注册后查看3**$3
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮高级工程师建筑工程一级注册建造师川1***1注册后查看2注册后查看6**$3
3北京弘洁建设集团有限公司古红中高级工程师建筑工程一级注册建造师京1***1注册后查看2注册后查看0**$3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中建深圳装饰有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
3北京弘洁建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中建深圳装饰有限公司李志学北京市朝阳区北苑路9**$3号1号楼-3至7层装修工程北京华联美好生活百货有限公司2****1-1**$3-2**$32注册后查看0**$3.0**$3元
2中建深圳装饰有限公司李志学华为辽宁区城总部项目之精装修分包工程华为技术有限公司2****3-0**$3-3**$35注册后查看3.0**$3元
3中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程中国中铁股份有限公司天府大道南延线工程指挥部2****0-0**$3-2**$35注册后查看0.0**$3元
4中铁二局集团装饰装修工程有限公司何亮成都轨道交通1**$3号线一期工程车辆基地装修施工项目中铁城市发展投资集团有限公司2****2-1**$3-0**$35注册后查看4.0**$3元
5北京弘洁建设集团有限公司古红中西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目科技服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段)中国水利水电第九工程局有限公司2****4-0**$3-2**$38注册后查看3.6**$3元
6北京弘洁建设集团有限公司古红中北京米诺酒店2-3内部装修改造工程北京衍京科技有限公司2****3-0**$3-1**$36注册后查看3.2**$3元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中建深圳装饰有限公司/////
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司/////
3北京弘洁建设集团有限公司/////
4上海金茂建筑装饰有限公司/////
5苏州柯利达装饰股份有限公司/////
6深圳鸿致建设集团有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中建深圳装饰有限公司3**$3.0**$33**$3.5**$33**$3.8**$33**$3.3**$33**$3.5**$3
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司3**$3.6**$33**$3.9**$33**$3.4**$33**$3.8**$33**$3.0**$3
3北京弘洁建设集团有限公司3**$3.0**$33**$3.7**$33**$3.0**$33**$3.4**$33**$3.0**$3
4上海金茂建筑装饰有限公司2**$3.0**$33**$3.3**$33**$3.9**$33**$3.7**$33**$3.0**$3
5苏州柯利达装饰股份有限公司2**$3.3**$33**$3.8**$33**$3.7**$33**$3.7**$33**$3.0**$3
6深圳鸿致建设集团有限公司2**$3.0**$33**$3.2**$33**$3.3**$33**$3.9**$33**$3.5**$3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中建深圳装饰有限公司5**$3.5****09**$3.3**$3
2中铁二局集团装饰装修工程有限公司5**$3.0****09**$3.6**$3
3北京弘洁建设集团有限公司5**$3.5****09**$3.5**$3
4上海金茂建筑装饰有限公司5**$3.9****09**$3.5**$3
5苏州柯利达装饰股份有限公司5**$3.9****09**$3.2**$3
6深圳鸿致建设集团有限公司5**$3.6****09**$3.6**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中建东方装饰有限公司按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国五冶集团有限公司、中冶长城投资有限公司、成都建工第八建筑工程有限公司、成都建工集团有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人吴经理联系人陈工、周工、刘工
地址河北雄安新区雄安国贸中心项目部地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座5***2室
电话1***2注册后查看0****3电话0***1注册后查看9****3+分机号(8****1)
电子邮箱/电子邮箱1注册后查看1***2@qq.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.所有投标单位:苏州柯利达装饰股份有限公司、深圳鸿致建设集团有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、中建深圳装饰有限公司、中铁二局集团装饰装修工程有限公司、上海金茂建筑装饰有限公司、中建东方装饰有限公司
2.中标候选人推荐理由:按照法律法规和招标文件要求,评标专家委员会一致同意按评标总得分先后顺序推荐三名中标候选人。
附件:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119