当前位置:首页 > 中标结果>宁淮铁路洪泽站综合客运枢纽建设工程项目跟踪审计项目中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

宁淮铁路洪泽站综合客运枢纽建设工程项目跟踪审计项目中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2025-02-27阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337006769002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽交通控股有限公司宁淮铁路洪泽站综合客运枢纽建设工程项目跟踪审计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称中誉恒信工程咨询有限公司投标报价732333.00元
项目负责人王卫勇  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容①项目名称:兰考县兰仪教育高级中学(兰考县第二高级中学)一期工程全过程造价咨询服务;建设单位:兰考兰仪教育科技有限公司;项目投资额:约4亿元;合同签订时间:2022.1.6。②项目名称:河北地质大学新校区一期工程全过程造价咨询一标段;建设单位:河北地质大学;项目投资额:约30220.25万元;合同签订时间:2022.7.14。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)①项目名称:郑州市公共卫生应急救治中心(市一院港区医院二期)全过程造价咨询项目;建设单位:郑州市第一人民医院;项目投资额:约 14 亿;合同签订时间:2023.5.4。②项目名称:黔西南州人民医院扩建项目全过程跟踪审计造价咨询服务采购;建设单位:黔西南布依族苗族自治州人民医院;项目投资额:约 97323 万元;合同签订时间:2022.3.5。 
第二中标候选人单位名称正中国际项目管理集团有限公司投标报价755800.00元
项目负责人蒯建华  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容①项目名称:浙江省中医院富阳新院区项目(一期)施工阶段全过程咨询服务和竣工结算审计;建设单位:浙江省中医院;项目投资额:321904万元;合同签订时间:2022.3.19。②项目名称:宿迁高新区产业提档升级-智能装备制造工程总承包(EPC)项目跟踪审计服务采购项目;建设单位:宿迁高新技术产业开发区管理委员会;项目投资额:68365万元;合同签订时间:2023.4.12。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)①项目名称:通甫路九年一贯制学校初中部建设工程审计 ;建设单位:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室;项目投资额:25000万元 ; 合同签订时间:2023.1.1。②项目名称:中国(南京)软件谷绕城公路以北、茶花路以东地块(MCD060-10-24)项目工程造价咨询服务 ;建设单位:江苏满运科技产业有限公司;项目投资额:83600万元; 合同签订时间:2022.9.20。 
第三中标候选人单位名称普信国际工程咨询有限公司投标报价738370.00元
项目负责人王建国  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容①项目名称:XDG-2021-53号地块开发建设等项目工程审计服务;建设单位:无锡市财政局、无锡市审计局;项目投资额:137221.76万元;合同签订时间:2023.3.2。②项目名称:科技城规划第一初中(暂定名)新建工程跟踪审计及结算审计服务;建设单位:无锡梁溪科技城管理局;项目投资额:31338.93万元;合同签订时间:2024.8.24。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)①项目名称:火车站南广场城市更新工程跟踪审计及结算审计项目;建设单位:无锡城建发展集团有限公司;项目投资额:约11亿元; 合同签订时间:2022.4.14。②项目名称:昆山高新区美丰路南侧、山淞路西侧商业用房全过程造价控制项目;建设单位:昆山高新置业发展有限公司 ;项目投资额:49597.2581万元; 合同签订时间:2022.3.9。 
暂估价工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1中世景弘工程项目管理有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
2中咨宏业工程顾问有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
3中晟宏宇工程咨询有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明不符合要求
4中正信造价咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
5北京中诚正信工程咨询有限公司项目负责人注册证书未链接诚信社保证明未链接诚信库
6北京华审金建国际工程项目管理有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库未提供承诺书
7名扬宇恒工程管理集团有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1 项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
8四川科恒建设咨询监理有限责任公司退休人员未按要求提供退休证
9新恒丰咨询集团有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1社保证明未链接诚信库
10易云工程管理有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库
11江苏中诚工程管理有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1
12江苏华盛工程咨询股份有限公司未上传营业执照扫描件
13江苏华社工程管理咨询有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
14江苏天信建设项目咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1
15江苏建协全过程工程咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1
16江苏赛华建设监理有限公司未上传营业执照扫描件
17河北远大工程咨询有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
18河南四铭工程管理有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1
19河南建标工程管理有限公司社保证明未链接诚信库 项目负责人注册证书未链接诚信库
20河南拓朴工程咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
21河南林飞工程咨询有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库
22科扬建设咨询有限公司未上传营业执照扫描件
23至诚工程咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1;承诺书不符合招标文件要求
24荣泰工程管理咨询有限公司投标文件的组成,不符合“投标人须知”3.1.1项目负责人注册证书未链接诚信库社保证明未链接诚信库

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中企华建友工程管理有限公司12.0513.7312.913.6715.07
2中誉恒信工程咨询有限公司14.313.6614.813.5414.93
3中鸿亿博集团有限公司13.3513.6213.813.5514.71
4华春建设工程项目管理有限责任公司12.513.713.713.6515.01
5南京建淳造价师事务所有限公司13.213.7514.3513.6314.35
6四川省兴恒信项目管理咨询有限公司12.313.6412.8513.6614.63
7普信国际工程咨询有限公司12.813.7313.5513.6114.25
8正中国际项目管理集团有限公司13.013.7514.213.6414.95
9江苏省苏辰建设投资顾问有限公司14.213.3514.313.7312.25
10河南晟豫工程管理有限公司12.4513.6513.5513.5714.42
11浙江科佳工程咨询有限公司13.213.714.113.5814.12

6、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价技术标评审得分投标报价综合标评审得分 得分
1中企华建友工程管理有限公司752955.00元 --13.4849.7333.096.21
2中誉恒信工程咨询有限公司732333.00元 --14.2549.8633.097.11
3中鸿亿博集团有限公司753689.00元 --13.8149.7133.096.52
4华春建设工程项目管理有限责任公司754125.25元 --13.7149.733.096.41
5南京建淳造价师事务所有限公司757000.00元 --13.8649.6233.096.48
6四川省兴恒信项目管理咨询有限公司392000.00元 --13.4145.2821.079.69
7普信国际工程咨询有限公司738370.00元 --13.5949.9433.096.53
8正中国际项目管理集团有限公司755800.00元 --13.949.6533.096.55
9江苏省苏辰建设投资顾问有限公司745369.00元 --13.5749.9333.096.50
10河南晟豫工程管理有限公司389600.00元 --13.5345.2415.073.77
11浙江科佳工程咨询有限公司753000.00元 --13.7349.7333.096.46

8、拟确定中标人:中誉恒信工程咨询有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年02月27日起,至2025年03月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽交通控股有限公司
日期:2025年02月27日

人员配备及打分.pdf

中标候选人公示.pdf



附件下载


中标候选人公示.pdf  下载

人员配备及打分.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119