当前位置:首页 > 中标结果>江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工(二)

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
***0;
编号:3***0注册后查看4注册后查看0注册后查看2****1
***0;
***0;***0;***0;***0;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏澄云投资开发有限公司江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
***0;
***0;***0;***0;***0;1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河北建设集团股份有限公司 投标报价(元) 5注册后查看1.7**$3
项目负责人 赵楚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 大港三期铁矿粉加工和散杂物仓技改项目1****8场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:江苏港口矿业科技有限公司,单跨跨度:9**$3米,单层高度3**$3.2米,时间:2****4年1月8日。2、项目名称:广东茂名港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:广东粤电博贺煤电有限公司,单跨跨度:1***5米,单层高度5**$3.7**$3米,时间:2****3年0**$3月1**$3日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 天人建设安装有限公司 投标报价(元) 5注册后查看6.6**$3
项目负责人 陈玲艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、贵安新区年产十万吨锂电池负极材料一体化产业基地(标段一)主体及配套建设工程,建设单位:贵安新区中科星城石墨有限公司,单跨跨度:3**$3.4米,单层高度2**$3.9**$3米,时间:2****2年9月3**$3日。2、四川杉杉新材料有限公司(一期) 项目,建设单位:四川杉杉新材料有限公司,单跨跨度:4**$3米,单层高度2**$3.1**$3米,时间:2****3年6月2**$3日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中亿丰建设集团股份有限公司 投标报价(元) 5注册后查看8.8**$3
项目负责人 周洋军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程,建设单位:滁州新能产业园发展有限公司,单跨跨度:3**$3米,单层高度2**$3.7**$3米,时间:2****4年8月3**$3日。2、7#车间、配套用房(公共厕所二)、动力站房二,建设单位:森松(江苏)重工有限公司,单跨跨度:3**$3米,单层高度2**$3.3**$3米,时间:2****2年8月2**$3日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 2**$3 材料
***0;***0;***0;***0;2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江西嘉业建设工程集团公司 未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无高度证明)
2 浙江大东吴杭萧绿建科技有限公司 未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无竣工图)

***0;***0;***0;***0;3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

***0;***0;***0;***0;4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 甘肃一安建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 国基建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河北建工集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河北建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 湖南省第六工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏华邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏中益建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江阴市华厦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 天人建设安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 兴润建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 浙江中天恒筑钢构有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 中国核工业华兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 中国化学工程第六建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 中冶天工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 中亿丰建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

***0;***0;***0;***0;5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 施工组织设计 综合标评审 得分
1 甘肃一安建设科技集团有限公司 4注册后查看7.8**$3 8**$3.2**$3 0.0 0.0 0.0 8**$3.2**$3
2 国基建设集团有限公司 5注册后查看5.7**$3 9**$3.0**$3 0.0 0.0 0.0 9**$3.0**$3
3 河北建工集团有限责任公司 5注册后查看0.9**$3 9**$3.0**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.0**$3
4 河北建设集团股份有限公司 5注册后查看1.7**$3 9**$3.9**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.9**$3
5 湖南省第六工程有限公司 5注册后查看4.5**$3 9**$3.9**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.9**$3
6 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 5注册后查看6.0**$3 9**$3.8**$3 0.0 0.0 0.0 9**$3.8**$3
7 江苏华邦建设有限公司 5注册后查看0.6**$3 9**$3.3**$3 0.0 0.0 0.0 9**$3.3**$3
8 江苏中益建设集团有限公司 5注册后查看0.0**$3 9**$3.9**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.9**$3
9 江阴市华厦建设工程有限公司 5注册后查看3.3**$3 9**$3.2**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.2**$3
1**$3 天人建设安装有限公司 5注册后查看6.6**$3 9**$3.8**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.8**$3
1**$3 兴润建设集团有限公司 5注册后查看6.5**$3 9**$3.8**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.8**$3
1**$3 浙江中天恒筑钢构有限公司 5注册后查看8.8**$3 9**$3.3 0.0 0.0 2.0 9**$3.3**$3
1**$3 中国核工业华兴建设有限公司 5注册后查看8.5**$3 9**$3.0**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.0**$3
1**$3 中国化学工程第六建设有限公司 5注册后查看3.1**$3 9**$3.5**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.5**$3
1**$3 中冶天工集团有限公司 5注册后查看8.8**$3 9**$3.4 0.0 0.0 2.0 9**$3.4**$3
1**$3 中亿丰建设集团股份有限公司 5注册后查看8.8**$3 9**$3.6**$3 0.0 0.0 2.0 9**$3.6**$3

***0;***0;***0;***0;6、拟确定中标人:河北建设集团股份有限公司
***0;***0;***0;***0;7、备注:下浮系数K值为9**$3.5%、下浮率Δ值为9%
***0;***0;***0;***0;本评标结果公示期自2****5-0**$3-1**$3起,至2****5-0**$3-1**$3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
***0;
***0;
招标人:江苏澄云投资开发有限公司
日期:2****5-0**$3-1**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119