公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏项王故里景区旅游发展有限公司招标的项王故里核心景区建筑消防专项改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、项目编号:JSJYC-2****5-1****4
二、项目名称:项王故里核心景区建筑消防专项改造项目
三、评标结果情况
1、第一中标候选人
投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰零叁元陆角柒分(¥:6注册后查看3.6**$3)
项目负责人:杜加虎
2、第二中标候选人
投标报价:陆拾捌万捌仟柒佰贰拾柒元陆角陆分(¥:6注册后查看7.6**$3)
项目负责人:魏巧云
3、第三中标候选人、
单位名称:江苏荣耀建设(集团)有限公司
投标报价:陆拾捌万柒仟贰佰捌拾捌元柒角陆分(¥:6注册后查看8.7**$3)
项目负责人:梁康伟
四、无效标名单及原因
1、江苏长天建设有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(资质动态监管结果不处于不合格状态),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
2、河南子晟建工有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
3、天矗建设集团有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料),按招标文件要求6.3.4.4之规定,作无效标处理。
4、林耘建设有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
5、河南玖太建设工程有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
6、江苏大楚建设集团有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
7、江苏山泽建设有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中分部分项工程和单价措施项目的工程量错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
8、河南硕禄建设工程有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(主广场中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
9、江苏嘉合消防工程有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(项王景区改造中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
1**$3、江苏焕鹏建设集团有限公司:投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(零星建筑A中总价措施项目的安全文明施工费项目编码错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
1**$3、河南亿图建筑工程有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
1**$3、扬州鸿耀建筑装饰装潢工程有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(项王景区改造中安全文明施工费的增加费费率错误),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
1**$3、河南泽洲建设有限公司:投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(缺少项王景区改造中总价措施项目清单),按招标文件要求6.3.4.1**$3之规定,作无效标处理。
五、所有投标人投标报价得分情况
1、天安云建设集团有限公司:投标报价6注册后查看8.0**$3元,得分9**$3.9**$3;
2、江苏臻烁建工集团有限公司:投标报价7注册后查看3.3**$3元,得分9**$3.3**$3;
3、江苏龙马电子科技有限公司:投标报价6注册后查看8.5**$3元,得分9**$3.1**$3;
4、江苏荣耀建设(集团)有限公司:投标报价6注册后查看8.7**$3元,得分9**$3.7**$3;
5、宿迁东昂建设工程有限公司:投标报价6注册后查看9.5**$3元,得分9**$3.8**$3;
6、江苏顺聚达工程建设有限公司:投标报价6注册后查看5.2**$3元,得分9**$3.1**$3;
7、江苏西楚消防集团有限公司:投标报价6注册后查看4.0**$3元,得分9**$3.7**$3;
8、宿迁金星消防安全工程有限公司:投标报价6注册后查看9.6**$3元,得分9**$3.4**$3;
9、前程建设集团有限公司:投标报价6注册后查看7.0**$3元,得分9**$3.5**$3;
1**$3、百鲸建设集团有限公司:投标报价6注册后查看5.8**$3元,得分9**$3.5**$3;
1**$3、宿迁市奥援建设工程有限公司:投标报价7注册后查看3.8**$3元,得分9**$3.0**$3;
1**$3、林汇建设有限公司:投标报价7注册后查看2.4**$3元,得分9**$3.4**$3;
1**$3、江苏旭拓建设有限公司:投标报价6注册后查看4.6**$3元,得分9**$3.2**$3;
1**$3、江苏六德建设工程有限公司:投标报价6注册后查看6.6**$3元,得分9**$3.9**$3;
1**$3、中瀛国际工程管理有限公司:投标报价6注册后查看1.0**$3元,得分9**$3.7**$3;
1**$3、江苏奥超建设有限公司:投标报价7注册后查看3.6**$3元,得分9**$3.5**$3;
1**$3、江苏琦至建设工程有限公司:投标报价6注册后查看3.6**$3元,得分9**$3.8**$3;
1**$3、江苏拾亿伟建工有限公司:投标报价6注册后查看0.5**$3元,得分9**$3.4**$3;
1**$3、荣商建设集团有限公司:投标报价6注册后查看0.5**$3元,得分9**$3.6**$3;
2**$3、江苏二八建设有限公司:投标报价7注册后查看5.6**$3元,得分9**$3.6**$3;
2**$3、江苏永泰消防工程有限公司:投标报价6注册后查看7.6**$3元,得分9**$3.8**$3;
2**$3、江苏丰泰建设工程有限公司:投标报价6注册后查看3.5**$3元,得分9**$3.1**$3;
2**$3、江苏紫瑞建设有限公司:投标报价7注册后查看7.7**$3元,得分9**$3.1**$3;
2**$3、中筑宁泰建工有限公司:投标报价7注册后查看5.2**$3元,得分9**$3.7**$3;
七、备注:
本评标结果公示期自2****5-0**$3-2**$3起,至2****5-0**$3-3**$3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。