当前位置:首页 > 中标结果>冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目中标结果公告

中标结果 广东省

公告内容

  中山鸿睿工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社(以下简称“招标人或建设单位”)委托,就冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目进行公开招标,现就本次招标的成交结果公告如下:

  一、建设单位:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社

  二、项目名称:冈南村农房风貌管控提升(第二批)项目

  三、项目编号:ZSHR-ZB-2注册后查看7

  四、工程内容:为提升村容村貌,将对2**$3栋老旧住宅的立面进行翻新装修,以及对中心路、晋南路主干道两侧农房进行外墙清洗,统一示范街广告牌样式,安装空调机罩、亮化升级等,具体内容详见施工图纸要求以及图纸所列明的所需完成的所有工作内容。

  五、工期:签订合同后6**$3个日历天完工(具体开工时间以建设单位开工通知书或监理单位发出的开工令为准)。

  六、评审方式:一次平均值法

  七、最高投标限价:按中介预算价下浮1**$3%,即:9注册后查看8.9**$3×(1-1**$3%)=8注册后查看8.6**$3元,其中,绿色施工安全防护措施费:1注册后查看6.5**$3?元(不含税)。

  八、开标时间:2****5年5月2**$3日1**$3时0**$3分

  九、开标地点:中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼2***4房

  十、中标信息:

  中标人:广东华创建设工程有限公司

  中标人地址:中山市东区老富头富吉街1**$3号

  中标金额:¥7***3,3***6.5**$3元(大写:人民币柒拾伍万叁仟叁佰陆拾陆元伍角壹分)

  其中,绿色施工安全防护措施费(不含税):¥1***9,6***6.5**$3元

  十一、评审结果及排名如下:

序号

投 标 人 名 称

报价总价(元,含税)

基准价(元)

推荐排序

1

广东龙祥建筑工程有限公司

¥7***9,8***0.1**$3

¥7***3,3***9.1**$3

5**$3

2

广东亿和建设工程有限公司

¥7***0,4***8.7**$3

5**$3

3

广东烽煌建设工程有限公司

¥7***0,6***3.2**$3

1**$3

4

深圳市鹏升建设有限公司

¥7***6,2***1.4**$3

3**$3

5

广东五华二建工程有限公司

¥7***1,2***7.4**$3

2**$3

6

广东振铭建设有限公司

¥7***2,6***2.9**$3

3

7

江西盈通建设有限公司

¥7***5,4***0.7**$3

2**$3

8

佛山市已旭工程建设有限公司

¥7***5,6***2.5**$3

2**$3

9

广东明坤建设工程有限公司

¥7***7,6***6.1**$3

1**$3

1**$3

湖北宇升建筑工程有限公司

¥7***0,4***6.6**$3

2**$3

1**$3

天新盛建设集团有限公司

¥7***4,5***0.7**$3

2**$3

1**$3

广州市中谦建设工程有限公司

¥7***8,5***4.4**$3

5**$3

1**$3

江西汇轩建筑工程有限公司

¥7***4,1***5.6**$3

2**$3

1**$3

广东志正建设有限公司

¥7***1,1***2.8**$3

1**$3

1**$3

广东旺龙建设工程有限公司

¥7***7,0***1.7**$3

2**$3

1**$3

广东中博建设工程有限公司

¥7***8,6***9.3**$3

1**$3

1**$3

广东远宏建设有限公司

¥7***6,3***4.2**$3

1**$3

1**$3

韶关市湕邦建筑工程有限公司

¥7***4,1***7.9**$3

3**$3

1**$3

深圳市文灿建设工程有限公司

¥7***1,9***4.1**$3

4

2**$3

广东诚建市政工程有限公司

¥7***2,2***1.4**$3

1**$3

2**$3

广东腾大建设集团有限公司

¥7***5,1***4.0**$3

4**$3

2**$3

广东宇乔建设有限公司

¥7***8,2***1.9**$3

5**$3

2**$3

广东协盛实业有限公司

¥7***8,5***9.9**$3

4**$3

2**$3

广东良通建设工程有限公司

¥7***4,0***7.6**$3

3**$3

2**$3

广东博禹建筑工程有限公司

¥7***6,9***3.6**$3

4**$3

2**$3

广东三兄建造有限公司

¥7***6,6***9.8**$3

3**$3

2**$3

佛山市阳辰建设有限公司

¥7***0,6***4.4**$3

4**$3

2**$3

广东赛众建设有限公司

¥7***8,0***8.4**$3

5**$3

2**$3

广东深浦建设有限公司

¥7***8,9***1.5**$3

8

3**$3

深圳市红头船建设集团有限公司

¥7***4,8***9.3**$3

3**$3

3**$3

中山市中熹建设工程有限公司

¥7***3,5***3.2**$3

3**$3

3**$3

广东晟利建设工程有限公司

¥7***1,4***3.5**$3

1**$3

3**$3

广东华创建设工程有限公司

¥7***3,3***6.5**$3

1

3**$3

广东振裕建设工程有限公司

¥7***7,6***6.3**$3

1**$3

3**$3

广东百利盛达建设工程有限公司

¥7***9,4***5.4**$3

2**$3

3**$3

广东天昱建筑工程有限公司

¥7***2,0***0.4**$3

5**$3

3**$3

广东省丰顺县第二建筑工程公司

¥7***9,4***7.8**$3

7

3**$3

广东同品建设工程有限公司

¥7***4,0***1.3**$3

3**$3

3**$3

江西中钺建设工程有限公司

¥7***8,3***8.7**$3

1**$3

4**$3

广东均兴建设工程有限公司

¥7***7,6***7.3**$3

3**$3

4**$3

广东丰伟建设有限公司

¥7***1,1***7.9**$3

4**$3

4**$3

广东拓维建设工程有限公司

¥7***6,4***0.5**$3

5**$3

4**$3

广东新誉隆建设有限公司

¥7***3,4***9.6**$3

4**$3

4**$3

广东九万里建设集团有限公司

¥7***7,1***7.7**$3

4**$3

4**$3

广东长鼎盛建设有限公司

¥7***6,5***3.8**$3

3**$3

4**$3

广东永旺建设有限公司

¥7***6,3***4.5**$3

3**$3

4**$3

深圳市中恒达建筑工程有限公司

¥7***2,9***8.1**$3

2

4**$3

广东庆鸿建设工程有限公司

¥7***7,9***4.1**$3

6**$3

4**$3

深圳市明海笙建筑工程有限公司

¥7***8,6***5.9**$3

9

5**$3

广东精彩建设有限公司

¥7***1,7***8.9**$3

5**$3

5**$3

广东广盈建设工程有限公司

¥7***8,7***0.2**$3

4**$3

5**$3

广东众锐建设工程有限公司

¥7***9,8***0.3**$3

5**$3

5**$3

黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司

¥7***6,1***2.5**$3

6**$3

5**$3

广州市卓爵建筑工程有限公司

¥7***1,7***3.3**$3

5

5**$3

广东建城建设集团有限公司

¥7***2,6***4.1**$3

5**$3

5**$3

广东盛元建设工程有限公司

¥7***7,6***1.2**$3

1**$3

5**$3

广东雅庭建设工程有限公司

¥7***6,3***3.1**$3

2**$3

5**$3

深圳市国地建筑工程有限公司

¥7***0,5***9.1**$3

6

5**$3

广东钰磊建筑工程有限公司

¥7***7,3***4.7**$3

4**$3

6**$3

广东耀恒建设工程有限公司

¥7***6,9***6.3**$3

4**$3

6**$3

广东集力建筑工程有限公司

¥7***6,1***6.1**$3

2**$3

  十二、本次评审不通过初步评审审查的单位共3 家,名单及原因如下:

序号

单位名称

不通过原因

1

贵州广联发建设工程有限公司

《项目管理机构主要人员配置表》未按招标文件要求提供相关人员证件

2

江苏兴厦建设工程集团有限公司

技术负责人职称证未体现专业类别

3

广东祥瀚建设工程有限公司

法定代表人证明书签署错误

4

深圳市开阳建设有限公司

未提供技术负责人相关证明材料

5

广东景和建设工程有限公司

项目负责人建造师证书电子签名不符合要求

6

广东兴毅建设有限公司

项目负责人建造师证书无签名日期

  十三、公告期限

  自本公告发布之日起3日,如对评标结果有异议,请于2****5年6月9日1**$3:3**$3前向建设单位或代理机构提出,逾期将依法不予受理。

  十四、联系事项

  1.招标人信息

  名称:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社

  联系人:蔡生

  地址:中山市古镇镇冈南村中心路长塘东2号三楼基建办公室

  电话:0****0-2注册后查看1

  2.招标代理机构信息

  名称:中山鸿睿工程咨询有限公司

  地址:中山市石岐区宏基路1**$3号A幢三层A3***2卡

  联系人:李先生、何小姐

  电话:0****0-2注册后查看6

  电子邮箱:zshrgczx@1***3.com



发布人:中山市古镇镇冈南村股份合作经济联合社

中山鸿睿工程咨询有限公司

发布时间:2****5年6月4日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119